Аринка

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Например,когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг??? помогать надо тому кто просит помощи?

Ответы · страница 13
олег тафинцев

бывает и алкаша останавливает.

олег тафинцев

бывает что на звезды смотришь с высока... .бывает так, что из далека гораздо ближе тех кто рядом... .бывает,что готов ты променять все годы жизни на одно мгновение. бывает что врагов готов прощать.а у друзей ни можешь попросить прощенья... .всю жизнь уверен был:чудес на свете нет, а вмиг отчаяния надеешься на чудо.бывает ,что не зная жизни ищешь смерть... .а в брате узнаешь иуду... .нельзя сказать, что лучше ползать, чем летать,хоть и при этом в полете можно и разбиться.бывает так , что лучше бы не знать, что в будущем с тобой случится ... .

Аринка

что правда,то правда!!👍

Александр Иванов

Найди нормального и не парься.

Аринка

я не парюсь давно..вопрос вообще то риторический был..хотя мне пришлось столкнуться с этим с кровно родными людьми.

Аринка

и сколько времени на это ушло?

Аринка

считайте что вам очень повезло..☺️

Александр Иванов

как сказать... нахлебался порядочно.... в моральном плане.

Аринка

понимаю..я это хлебала 20 лет с 2 родными людьми.

Аринка

☺️.😊..и я перед вами..,трудно быть морально сильным.....

Аринка

😋.с наступившим счастливым годом!

Андрей Николаенко

Как решить проблему? Подскажи

Андрей Николаенко

Проблема у тебя или у друга?

Аринка

у нас нет проблем..это из прошлой жизни..

Svetlana Tymbarsheva

MILAYA NE TACHIT NADO EGO,A MOLITSYA ZA ETOGO BOLNOGO.

Александра Романенко

👌🍷🍫💗🌹

Игорь Анфиногентов

Как туго понимаем эту истину.

Аринка

а что такое бог ?как вы его понимаете?

Игорь Анфиногентов

Бог это круг исходящие из него лучи это спас, а излучающее тепло это дух.

Аринка

и где этот круг находится?

Аринка

значит если солнце взорвётся,то и бога не станет?

Аринка

вот.и откуда я узнаю жив он или нет??к тому же вон сколько солнц уже взорвалось,однако вселенная от этого не страдает.

Виктор Тирбах

Считаю абсолютно правильным.

Аринка

я не осуждаю..констатирую факт.спасибо что родила..я как то не очень верю в карму..что это по вашему такое?

Виктор Тирбах

Это закон причинно-следственных связей т.е.(что отправил-то и получи).

Аринка

знакома с таким законом..поэтому если не могу простить кого то,то хотя бы стараюсь нитрально относится.

Виктор Тирбах

И это верно.😊😆☺️

Аринка

опыт..куда же его денешь.☺️

Алексей Малахов

И что ? Занозу не вытаскивать?

Алексей Малахов

Да нет. Сначала из пожара вынести а потом разберёмся.

Аринка

а если сопротивляется,хочет сгореть?

Алексей Малахов

Дать по башке и вынести. Может потом и одумается.

Аринка

ну кто как..обычно под конец жизни только одумываются..

Аринка

угу..увы..часто наблюдала такую картину: всю жизнь хлебает,потом закодируется и начинает пальцы веером гнуть,типа я такой весь трудовой!

Алексей Малахов

Беда в том что многим деньги достаются легко а кому то тяжким трудом.

Анвар Юсупов

И делает хоть какието потуги,

Аринка

но только иногда..а в основном......

Сергей Воеводин

ТОЛЬКО ТОМУ, КОМУ ОНА ПОМОЖЕТ

Сергей Воеводин

ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Михаил Михайлович

Я алкоголик,но я не запиваю)))

Михаил Михайлович

Понял,что пить не умею и не пью...мамка меня вытащила

Аринка

значит думать умеешь..у меня не получилось.вытащить сына.

Нина Кафтанникова

Метают бисер перед свиньями

Нина Кафтанникова

такая фраза существует -не жемчуг а бисер

Нина Кафтанникова

метать бисер перед свиньями не жемчуг

Аринка

какая разница?смысл то один.

Андрей Хартиков

Часто о помощи просят молча.

Аринка

да лишь бы на пользу было..что не часто бывает.

Аринка

один два раза,а потом не стоит.

Андрей Хартиков

Одному и тому же - да, не стоит.

Svetlana T

не надо лезть куда не просят

Аринка

😃.а то ещё и по шее получить можно..

Св
Светлана

Надо попробовать а если.....!?

Аринка

давно на всех забила..как аукнулось так и откликнулось.вопрос то риторический,не лично обо мне..

Св
Светлана

Каким то боком он вас касается но это пропащийпропащийчеловек надо пустить все на самотек

Аринка

всё это давно пройденный этап.живу на новом месте,жизнь с чистого листа..внуки в соседнем городе,с бывшей снохой в хороших отношения,так что могу в любой момент общаться и брать внучат к себе...любимый мужчина есть.а больше ничего и не надо.

Аринка

с работой пока не определилась..из-за этого и замуж пока не соглашаюсь за любимого..не хочу быть обузой..

Св
Светлана

Почему не хотите довериться любимому человеку

Раиса

УМНИЦА.!!!Это касается меня.

Раиса

Пустила теперь на самотёк Что будет то и будет.Сама сбежала.

Аринка

👍.правильно,поживите для себя..сбережёте здоровьё своё..я тоже убежала..и пусть меня осуждают,но мне ещё пожить хочется.

Раиса

Я 20 лет боролась,а толку никакого только сердце и нервы подорвала.Я ему сказала под одной крышей больше ни хочу.Хочу покоя.Подохнешь от пьянки приеду похороню.

Аринка

😄👍.давно надо было так!! я тоже когда без здоровья осталась,тогда и плюнула..

Раиса

Пошла я заниматься ходьбой на стадион. Спасибо.Пишите если что.

Николай Николаев

В чём-то есть здравый смысл

Николай Николаев

Когда есть желание, поможет всё и лечение и помощь родных, и всё-всё. А нет, то и спроса нет😟

Николай Николаев

Это в основном к пьянству, хуже ещё наркомания. Но есть некоторые проблемы, что помощь со стороны желательна, а порою и необходимая

Аринка

в смысле медицинская помощь?

Николай Николаев

Не только. Есть моменты в других вопросах и обстоятельствах.

Аринка

не спорю..обстоятельства бывают разные...даже самые невероятные..

Вера Терентьева

Совершенно с Вами согласна

Аринка

это не только моё мнение..☺️

Вера Терентьева

Я понимаю, но общаемся то мы с Вами

Аринка

согласна.и приятно когда понимают..а то некоторые не вникнут тему и начинают учить..а сами не представляют о чём речь..а спорить и доказывать не хочется,возраст не тот.

Elshad Mammadov

помогите и мне заодно...

Elshad Mammadov

советом...денег же сейчас ни у кого нет))

Аринка

ну совет не сложно дать..я не плохо разбираюсь в психологии и опыт большой..только нужен ли он вам?

Аринка

ну если вы не были в состоянии глубокого алкогольного или наркотического опьянения,то вы сами путём аналитики могЁте вычислить вора..😋

Elshad Mammadov

действительно...чтото пил успокаительное..

Аринка

тогда придётся обратится к Шерлок Хомсу.

Роман C

закон трех отрицаний....

Роман C

не делай, не говори, не думай, если тебя об этом не просят

Аринка

согласна.но как быть если этот человек живёт бок о бок и отравляет вам жизнь?

Аринка

как? если это ребёнок или родитель.

Роман C

это его выбор... не имеет значения кто он, а ваш выбор за вами