Аринка

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Например,когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг??? помогать надо тому кто просит помощи?

Ответы · страница 15
N R

Вот и я об этом

Аринка

молодец.чем раньше поймёте.тем меньше жизненного времени потратите на пустое..

В.
Владимир .

Не всегда так.

Аринка

не спорю...я не смогла своих родных вылечить.один в другую крайность ударился,а другой продолжает.

В.
Владимир .

Ищи другого мужика! Пока ещё сама жива.

Аринка

да я не мужа имела в виду..это родные по крови были..а с мужем по другим причинам развелись...мужчину уже выбрала..выбор всегда есть,что бы там не говорили женщины.

В.
Владимир .

как горько не звучит, но: - Гнилые овощи выбрасывают.

Аринка

они сами себя выбрасывают..я не понимаю только,то ли они не понимают что творят,то ли их устраивает такое положение дел???мне с моим характером бойца не понять их.

Олег Забара

Не всегда так

Аринка

о 100% ни кто и не говорит.

Олег Забара

А если есть хоть один процент вероятности и порох в пороховницах, то стоит пробовать...

Аринка

согласна..но только попробовать,а не тащить по жизни.

Райхон Егофарова

👍🙂

Аринка

☺️.женщины понимают такое!..

Роман Иванов

В чём то прав

Роман Иванов

Ну ты права .Но не полностью. тут палка о двух конццах

Аринка

да,о двух..я знаю..в основном так как сказано,но каждый случай индивидуален.

Олег Кочетков

Завтра утром

Александр Борейко

Бывает и так

Аринка

вы умный,раз не попадали в такую ситуацию.

Аринка

это хорошо.у меня по всякому бывало.

Александр Борейко

Ну тоже не всегда. Если у него нет стремления то...тчетно

Аринка

поэтому и говорят,не получается - оставте человека с его дерьмом наедине,либо всплывёт,либо утонет,зато сам.

Александр Борейко

На проверку уходит много времени

Юрий Гавринев

очень мудро

Юрий Гавринев

вообще, только так- поросят - помогай

Аринка

но не часто..а то привыкнут..☺️

Юрий Гавринев

а привыкаю быстрее, чем ты успеваешь делать

Леди Мила

Однозначно.

Аринка

а то!школа жизни!☺️..

Вадим Слипаков

да ДА ДА ДА

Аринка

я бы тоже такую завела..я с детства собачница..но в средней полосе такие не водятся почти..да и живу сейчас в квартире на пятом этаже..а раньше жила в своём доме,обязательно собака во дворе была..

Вадим Слипаков

да именно собаки только в своём доме

Аринка

да-да,не в квартире..собаки как и люди,есть тупые,есть глупые,есть добрые,а некоторые умнее человека даже!

Вадим Слипаков

да чем больше я узнаю людей тем больше дороги собаки удачи Ариша я спать уже 3-22 бай

Аринка

взаимно..приятных снов..я тоже скоро баиньки..

Татьяна

Видимо так

Аринка

палка о двух концах..если бок о бок с таким живёшь это одно,а если не вместе,то проще..да и помогать с любой проблемой проще если это родственники или друзья,которые не под одной крышей с тобой живут.

Татьяна

Я при виде пьяных как с ума схожу. А под одной крышей вообще нельзя!

Аринка

понимаю..даже от незнакомого алкаша трясти начинает??и скорей от злости чем от страха..

Аринка

проходила такое..после первого мужа алкаша..потом когда родных пыталась вытащить,научилась спокойствию,наверно инстинкт самосохранения сработал.

Татьяна

Да не дай Бог в семью алкоголика..... я уж точно спокойствию не научусь.

Аринка

да минует вас эта проблема!и здоровье сохранится!☺️💃

Александр Криворучко

Полностью.

Аринка

у меня ни кто..я отдыхаю от всего этого.

Аринка

так и надо..хоть в конце для себя пожить.

Аринка

да я тоже..но время быстро летит.

Надежда Шимова

Это верно.

Аринка

☺️🎄❄️☃️

Надежда Шимова

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОШЕДШИЙ.

Аринка

присоединяюсь и удачи всем!!!!!

Ир
Ирина

Солидарна

Аринка

☺️.женщина понимает это!

Кузьма Карасёв

Да это так

Аринка

👌😊.тоже уже проверили?

Владимир Родионов

Не всегда

Аринка

не спорю..по всякому бывает.

Владимир Родионов

И не у всех есть сила воли.

Альбина Хаялиева

Согласна!

Аринка

☺️.всё из жизни ведь.

Лариса Кожевникова

да умница

Аринка

это не я,это психологи умные..правда когда то пришлось и самой пройти такое.

Сергей Иванцов

Себе лишь

Сергей Иванцов

Как вариант. Тогда лишь можно оценить свои потуги.

N*
Natali ***

согласна

Андрей Антонов

да еще в другой стране, хоть и Белорусии, но... а проблемы решать мне...

Аринка

дай вам бог терпения!!!!хоть скандалов не видите и то хорошо!

Аринка

с прошедшими и наступающими праздниками!!!!!🎁🐓🎄

Андрей Антонов

спа... и вас, здоровья и счастья с любимым...

Аринка

то что надо...благодарствую..