Екатерина

🖼 а , ведь, в Японии это не принято....почему?

Ответы
Zharkenova Natalay

Японцы считают, что с помощью рукопожатий выражается неприязнь и агрессия. Поэтому приветствовать местных жителей лучше поклонами. Вообще японцы не особо любят, когда к ним прикасаются, это считается проявлением недружелюбия. Впрочем, какая-то часть японцев, особенно которые ведут бизнес с европейскими партнерами, вполне могут обменяться рукопожатиями.

Екатерина

деньги...кого только они не меняли?

Helen Brown

Там неприлично даже смотреть собеседнику в глаза. Смущает дерзостью. Неприлично говорить о своих проблемах, чтобы не расстраивать собеседника. Прилично кланяться друг другу. А рукопожатие - прикосновение - покушение на личное пространство.

Екатерина

Спасибо Вам))) интересно)))

Helen Brown

😊🙏🏻😊

Я. Это. Я!

Видимо это с древних времён. Касаться старшего, выше по положению нельзя. Вроде у них поклоны. Чем ниже поклон, тем больше уважение

Екатерина

Верно...у них поклонами можно выражать настоящее отношение к человеку...

Я. Это. Я!

Ну, невсегда так.
Улыбка или поклон ещё ничего не значит.

Екатерина

а что значит...по чём можно ориентироваться?

Я. Это. Я!

Ну, с улыбкой можно и гадостей сделать

Екатерина

верно...но если хорошо относишься к человеку...то японцам легче это передать

Dimon Dimon

Японцы считают, что с помощью рукопожатий выражается неприязнь и агрессия.(инет)

Екатерина

спасибо))) просто у них это по другому выражается...и я думаю они , также, уважают культуру европейцев)))

Dimon Dimon

А вообще...в shushi баре когда кланяются,приятно другую культуру наблюдать))

Жа
Жанна

Не только Япония, Восточная Азия, Корейцы, Китай приветствуют поклоном

Екатерина

Восточная культура тоньше...

Владимир Лебедев

У них плотность населения зашкаливает. Гигиена. (Сам придумал.)

Екатерина

нет)))

Вадим Новиков

там приняты ритуальные поклоны - другая культура......

Екатерина

\то их способ приветствия...какой лучше?

Вадим Новиков

вообще-то мне больше нравится их способ - вежливо,культурно,гигиенично.......а то,когда тебе при встрече суют вялую,потную ладошку......бррррр.....

Екатерина

да...аж мне стало не по себе..

Ан
Андрей

Кто отдает свою руку отдает свою жизнь

Екатерина

в смысле..

Ан
Андрей

Что ж тут не понятного.

Злобный Эльф

Не любят они тактильных контактов

Екатерина

нет...они жестами более искусно пользуются..

Злобный Эльф

Тоже хорошо

Ро
Роксана

там младшие кланяются старшим

Екатерина

верно...у них приветствия очень дифференцированы...

Qqqq Qqqqq

они еще тогда знали о ковиде

Рамиль Каскинов

Вместо этого у них поклоны

Екатерина

поклон более определенный вид приветствия....

Граф Пупыркин

Шоб заразу не передавать

Бо
Борис

Не гигиенично...

Екатерина

нет..

Владимир Н

коррупция

Вл
Владимир

Незнаю