Южный Урал

🖼 Вы знаете название этой картины и автора?

Ответы
Южный Кот

Смерть Инессы де Кастро - Карл Брюллов. История «Мёртвой королевы» Инессы де Кастро поражает своим драматизмом. Будучи придворной дамой, она влюбилась в молодого инфанта, наследника португальского трона, Педру I. Тайно обвенчавшись, они скрывали такой брак, являвшийся откровенным мезальянсом, тем более что у инфанта была невеста. Прознав реальную причину отказа сына жениться, король Афонсу IV решил убить его тайную жену. Но увидев несчастную женщину и своих внуков, молящих о пощаде, смиловался.

Татьяна Владимирская

ооо, как интересно, и что дальше было?))

Южный Кот

Татьяна Владимирская

прям вот ваще все, кто на картине?(( а невеста эта самая как?

Южный Кот

Известно, что Афонсу, который нуждался в «правильном» в политическом плане браке своего сына, поставил дело государства выше личных чувств, и Инесса всё таки была убита.
После того как Педру взошёл на престол, он приказал извлечь тело возлюбленной из могилы, обрядить его в царские одеяния, возложить корону, а всем придворным отдавать почести мёртвой королеве.

Татьяна Владимирская

страсти господни((

Южный Кот

O tempora o mores🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

да у них там тяга была к мертвым. прям некрофилия. Вон безумная Изабелла, кажется, это ваще атас

Ал
Алсу

Брюллов, Смерть Инессы. Виктор, а вы в группе Кругозор, случайно, не состоите?))

Южный Урал

нет Алсу

Татьяна Владимирская

кого это там убивают и за что?

Ду
Дульсинея

Генрих не доволен дочерьми?))

Аз
Азалия

Аудиенция барина в мехах.

Константин Васильев.

Смерть Инес де Кастро.

Наталья Даньшова

ЗАРРРРЕЕЕЖЖУУУУУ !!!!!!

Южный Урал

нет

Фёдор Сорокин

Ходоки у Ленина??

Южный Урал

верно

Фёдор Сорокин

🤝

Ав
Автор

неее