Лева Правая

Когда подходит к концу ваша зарплата-как Вы экономите?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если вы и в самом деле хотите совета, я всегда делала и делаю так. Получив деньги, рассчитываю, сколько мне нужно на питание и повседневные расходы до следующего поступления денег (Например, 100 рублей в месяц, это для примера, в далекие годы) Их оставшихся откладываю какую-то незначительную сумму на непредвиденные расходы (кино, театр, музеи и т.д) Остальное или в долгий ящик, или на депозит. к отпуску обычно набиралась приличная сумма, а в отпуске уже ни экономили, отдыхали на полную катушку, еще и прикупали на выезде одежду ( у нас с мужем двое детей). Сейчас уже на пенсии 15 лет, навыки остались, вполне хватает, помогаем детям и внукам при необходимости. Просто нужно не выходить за пределы отложенных денег, то есть постоянно разумно экономить. Но сумочек по 5000 рублей у меня, конечно, не было, когда автомобиль "Москвич" стоил так же.

Лева Правая

Благодарю, Людмила, за совет☀️☘️не получается так у меня. Езжу на авто - много расходов.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если не хватает зарплаты, а ездите на авто подтаксовывайте ненавязчиво.

Лева Правая

Нее, я, лучше, врачом поработаю.

Лева Правая

Благодарю!

Геннадий Фадеев

Быть чудаком и верить в чудеса,
Купаться летней ночью в море звёздном,
За журавлём гоняться в небесах —
Я точно знаю: никогда не поздно.

Дыханье от восторга затаив,
Увидеть волшебство в совсем привычном,
И, слыша незатейливый мотив,
Величье ощущать в полёте птичьем.

Бежать куда-то за своей мечтой,
Вновь совершая тысячу ошибок,
Не сомневаясь, спор вести с судьбой
И грезить о награде из улыбок.

О, как мне жаль угрюмых простаков,
Кто, ошибаясь, в чудеса не верит,
Тех, чьи сердца закрыты на засов,
Чьи наглухо забиты в детство двери.

Мир будет жить, пока есть чудаки,
Пока Земля дыханьем их согрета,
Пока родятся с лёгкой их руки
Стихи и песни, сказки и сонеты.

Пока мазки ложатся на холсты,
Подснежники цветут средь зимней стужи,
И, следуя законам красоты,
В песчинках зреет качество жемчужин.

Лева Правая

благодарю🤗 🍒

Геннадий Фадеев

😘 😘 🌹 АФОРИЗМЫ, КОТОРЫЕ РЕДКО УСЛЫШИШЬ...

Они действительно весьма оригинальные)) Такого вы точно не слышали! Стоит задуматься и... улыбнуться!
Героика наших дней: "И бесплатно отряд поскакал на врага..."
Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Нашедшего выход затаптывают первым...
Не слышны в мозгу даже шорохи...
Привет участникам естественного отбора!
Старый, опытный камикадзе.
Вам помочь или не мешать?
...И от полученных знаний он скончался на месте...
Hа интересной работе и сны интересные видишь))
А зомби здесь тихие...
Бывает так, что человек и порядочный, и скромный - а вот не умеет этого показать!
В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ.
Вестерн - фильм, в котором задумываются только лошади.
Стерлядь - женщина с тяжелым характером, но легкого поведения.
Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова.
Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Хорошему коту и в декабре март.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом - из-за жены.
Позвонил в дверь, но было занято...

Лева Правая

хах, смеюсь от души)) весело и грустно

Владимир Юдинцев

Однажды, когда я вышел на пенсию в 1997г. и перешёл на новую работу, гулял с дочерью 6 лет. В кармане была некая сумма денег, последних. Проходя мимо блинной её привлёк запах блинчиков. Ну в общем потратил все. Зато сколько было радости в глазах дочурки! А на следующий день получил нежданно первую зарплату. Первую пенсию получил через пол года. Такое было время. Но радость ребёнка для меня была превыше всего.

Лева Правая

Я помню это время. Да. Мой старый сын 97 года рождения))

Владимир Юдинцев

Старшая 82 года, младшая 91.

Лева Правая

🤝 🙌у нас 2 сына.

Александр Сгибнев

Тут надо обратить внимание на слова: «простая мать, затерянная где-то в широких польских клеверных полях». Если исходить из реалий, то они соответствуют не зимней морозной Варшаве 1909 года, а месту службы А.Блока с июля 1916 года по март 1917 года в инженерно-строительной дружине № 13 союза земств и городов (Земгор) в Полесье, недалеко от города Пинска (станция Лунинец, деревня Колбы)

Лева Правая

видать тяжело ему было тогда.

Александр Сгибнев

Александр Блок -- гениальнейший представителей русской поэзии. Его крупные произведения, равно как и небольшие стихи («Фабрика», «Ночь улица фонарь аптека», «В ресторане», «Ветхая избушка» и другие), стали частью культурного наследия нашего народа.

Простой способ заработать 5 т./вечер!
Забудь о нехватке денег! Стабильной доход каждый день. Смотри бесплатный видео-урок!
mnogodeneg.club
12+
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ
Фото
Александр Блок
20 фотографий: Александр Блок →

Лева Правая

Да, он гений. Согласна.

Александр Сгибнев

Мы съ нимъ за-панибрата .

Airat Nureev

....бросил курить,почти не пью алкоголь,сами готовим мясные блюда(котлеты,пельмени),заготовка грибов,ягод,салатов,рыбачим,кроме хлеба вся выпечка наша,стараемся не давать в долг,только проверенным людям,почти пересели на общественный транспорт,на личном изредка в магазин при больших закупках и в отпуск..так-что денег пока хватает,даже откладываем по немногу...

Лева Правая

Вот и молодцы!

Vasilij Migin

👍👍👍

Елена В.

Обычно, я не трачу деньги на всякую ерунду, поэтому у меня еще немножко остается. Сначала я оплачиваю коммунальные услуги. Часть денег уходит на еду, периодически покупаю моющие средства. Часть денег откладываю на форс-мажор. Крупные покупки планирую заранее. Часто денег - на депозит.

Николай Верниковский

Из морозилки достаю запасы.
И нос не выношу в пространство.
Моя дорога; дом-работа-дом.
И никаких излишеств.
Кино и дома посмотрю.
Из бара выкачу заначку.
С соседом будем
Обсуждать дела.
Наутро тихо
Похмеляться.
Когда мы в пятницу
За стол присядем...

Лева Правая

Я на днях смотрела видео поо алкоголь в нем (ОЧЕНЬ умный) ученый говорил, что водка наносит урон организму, выводя электролиты и лучше пить не водку

Николай Верниковский

не слушая умных, я решил закончить с потреблением любого алкоголя. 13 лет свободен от этого порока.🌹🙂

Лева Правая

Чудо, как хорошо! И я с Вами солидарна! Не принимаю никакой алкоголь 12 лет

Николай Верниковский

и 3 года не курю. лишнее это.

Лева Правая

Да здравствуют зожники!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Заранее расчитываю запас продуктов на месяц, оставляю деньги на скоропорт. Вычитаю квартплату, воду и кредит+нз на непредвиденный расход 1-2 тыс, остальное трачу на то, что в планах или откладываю

Ольга Алекс

Не в деньгах
счастье. Кто духом силен-тот и богат...Блин,чем бы ещё себя успокоить ,пока
зарплату не дали? До зарплаты осталось 700 рублей....
Стараюсь не шевелиться.... чтобы не потратить!!!...:)))

Лева Правая

твоя жена на работу ходит пешком? - Да! -Правильно! Я тоже своей на проезд не даю.

Владимир Чигарев

Моя пенсия кончается через две недели, но мне даже занимать не приходится. Вокруг меня замечательные люди. Когда цель деньги, тогда все время будешь их считать да пересчитывать.

Лева Правая

а когда ВЕЛИКАЯ цель? откуда деньги брать? кредит?

Эк
Эксперт

Студент: 3 дня до степендии, 2 дня до стипендии, 1 день до стипендии. Ура!! Стипендия!!! ! 1 день после стипендии, 2 дня после стипендии, 3 дня после стипендии, 27 дней до стипендии ......

Лева Правая

Какой ВУЗ закончили, трудились по специальности?

Эк
Эксперт

Аграрий. Работал гл. агрономом, затем преподавал. Но с колхозами работал по хоздоговору. Все - по специальности.

Лева Правая

А сейчас?

Эк
Эксперт

Зайдите ООО Сигма Плюс, Саранск. Микробиологические препараты. И другая продукция для аграриев.

Лева Правая

🙋‍♀️спасибо

Татьяна Мороз

Как меня когда то учили: Получила з/пл отложила коммун.платежи остальное разложи в конверты на кол-во дней в месяце,и не выходи за пределы каждого дня. Но не всегда получается

Лева Правая

☺️не всегда.

Че
Чебуратор

Я вообще всегда экономлю, но разумно конечно. На рекламы, маркетинг, советы людей не ведусь, покупаю только то что нужно и по цене более менее адекватной. Барыг не кормлю

Лева Правая

Ну и хорошо . Я ващще на рынок люблю ходить и торговаться))

Че
Чебуратор

Я тоже. Прокачка навыка торговли полезна

Андрей Лалош

Лично у меня вообще нет никакой зарплаты в зимне весенний период. Только летом осенью ягодная торговля. А холодильник полный деликатесов всегда. Волка ноги кормят!

Лева Правая

стройте дом!

Андрей Лалош

Нет времени, и так занят под завязку на ближайшее десятилетие

Лева Правая

ну и зря

Андрей Лалош

У меня прроблема, как бы все успеть задуманное, а вы тут с какими то домами. Работать то времени и то нет

Лева Правая

☺️ ладно, счастливо

Николай Манузин

Прежде чем купить что то не "нужное",я задаю себе вопрос,а оно мне надо? Лучше иметь возможность купить себе что то,чем не иметь возможность купить необходимое...))))

Лева Правая

У вас давно уже должно было быть все необходимое

Николай Манузин

Ну да,ничего нет...))) Советы давать хорошо,а трудно им следовать...))) Имей хорошую жену,она луче знает,что нужно мужу...)))

Лева Правая

нет хорошей жены?

Николай Манузин

Отчего я такой мудрый? Потому что жена ХОРОШАЯ...)))

Николай Манузин

И я соответственно...)))

Светлана Образцова

Планирую обязательные выплаты, оставляю на непредвиденные расходы, остальное делю на к-во дней до следующей з-п, и стараюсь уложиться(ежедневно) в норму расхода.

Лева Правая

Умница!

Светлана Образцова

Недавно к этому пришла. Долго пребывала в недоумении, куда деваются так быстро....И не малый доход по нашим меркам, но....

Sergey Kashirin

Представьте себе, мне всегда хватало того, что есть. Рецепт примитивный - выдерживайте баланс между желаниями и возможностями + никогда не берите взаймы.

Лева Правая

даже у банков?

Sergey Kashirin

Представьте, даже авто покупал только тогда, когда сумма была в наличии. В наших банках грабят, а не дают взаймы. Мировая практика от 1 до 5 %.

Лева Правая

да знаем мы.

Хэ
Хэнк

Я ныкаю от жены(не на пиво,не пью я)вы девчонки транжиры страшенные,всё в прах превратите,а у меня опппа и для поддержки штанов имеется деньга хахахахаа

Лева Правая

Мой муж тоже так делает. И моей ЗП ни разу не видел..

Хэ
Хэнк

Да мне и не интересно сколько жена получает,иногда сама отдаёт сколько-то,чтоб всё не жахнуть.

Лева Правая

😁 🍒 привет "коллеге"))

Хэ
Хэнк

Привет,родственная душа!

Анатолий Бондарь

экономлю ? Да я пою жене песню из репертуара Мумий тролль : как же тебе повезло - моей невесте, завтра мы пойдем тратить все твои деньги - вместе....

Лева Правая

хахах я ее тоже напеваю иногда

Анатолий Бондарь

без оптимизма - зачахнем...

Mari Man

У меня всегда есть запас,никогда небывает так чтобы была нехватка.Естественно иногда приходится экономить,но деньги есть всегда 2-3 зарплаты.