Legião Dos Sábios

Если человек верующий, может ли он быть рабом?

Ответы
Михаил Гехт

чаще обязан - христианин «раб божий», а реальное христианство предполагает вертикаль, «нет власти не от бога»
Полное неприятие рабовладения вроде ни у одной крупной религии не прописано. Максимум - единоверцев, и то с оговорками (типа, смежной ветви конфессии уже можно)

Юрий Дударев

Их там 2 вида, тот кто с психическими отклонениями и раб и избранный и кем только себя не считает. Есть те кто просто верит потому что надо хоть во что-то верить.

Legião Dos Sábios

Вы уже типологию рабов вывели, как я понял.

Александр Евченко

может -монастыри владели крепостными а и ныне церковники считают человека рабом божьим

На
Надежда

Красивая аватарка)))) Рабов не дОлжно быть. . . Я, против. И, вопрос не нравится.

Юленька Мороз-Zelentsova

Смотря чего, а если кого то нет и не когда не был...

Вадим Гоголев

так он и есть раб, сам говорит, что он раб божий...

Wlad Korn

Он и есть раб божий. Религия - опиум для народа!

Валентина Рязанова

Он уж раб божий, а будет верующим , раб вдвойне.

Николай Дубинин

Верующие все себя считают рабами божьими .

Вера Ладыгина

он и есть раб ,все мы робы каждый по своему

Катя Агульянова

Человек сам делает свой выбор

Никифоров Валерий

А без разницы , мы все рабы.

Дмитрий Каракозиди

Он раб своей тупости.

Ali Habilaev

все мы рабы☝️

Ali Habilaev

и все мы смертны без исключения и это прекрасно☺️

Mi
Mihail

может .