Алла К

Люблю правдивых людей, даже если они враги. И не люблю лживых, даже если это мои друзья.

Ответы
Александр Цыганок

Никогда я не буду другим
По другому я жить не умею
Я родился когда то таким
И заметьте,совсем не жалею!

Из за этого жизнь в перекос
Не добился ни званий,ни чина...
Не люблю унизительных поз
Вот такая простая причина

Может надо когда то смолчать?
Мол,не слышал...Таких очень много
Жизнь другую сначала начать
И найти без ухабов дорогу?

Может делаю что то не так?
Часто мне говорят:"Будь умнее!"...
Только я не смогу,мне никак
По другому я жить не умею

Татьяна

Тоже не люблю ложь..... ни то чтобы не люблю...как истинный Срелец я правдолюб

Дмитрий Харченко

ПРАВДА ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ПОРЯДОЧНЫМ, У ВАС МНОГО ВРАГОВ

Татьяна Поздеева

У врагов своя правда и она не совпадает с моей - я их отпускаю

Владимир Н

Врагов не любят, но оценивают и отдают им должное уважение.

Ел
Елена

А враги всегда правдивы.а лживые друзья-это ж ваш выбор.....

Алла К

А если сразу не разберёшь, плох он или хорош?

Ел
Елена

Тогда не надо торопиться в друзья записывать.

Алла К

Сколько должно пройти времени?

Ел
Елена

Я не знаю.но красивые слова,пусть даже правдивые-это не дружба еще!

Алла К

Дело не в красоте слов, а в поступках

Игорь Трофимов

А как могут быть у вас лживые друзья ? Два сапога - пара.

Игорь Трофимов

По вашему вопросу понятно. Я считаю, что невозможно дружить с лживым человеком. С ним надо сразу расстаться. А если продолжаете дружить, значит, вам приятна лживая дружба.

Алла К

Игорь Трофимов

Как только разобралась, надо переводить из друзей в отдалённые знакомые. Тогда получится, что нет лживых друзей.

Алла К

Так как только разобралась, так и появилась цитата.

Игорь Трофимов

Так это друзья или уже нет ?

Алла К

Это абстрактно. Для обсуждения.

Виталий Гончар

Честные враги и лживые друзья, ну и компания 😃

Людмила Канивец

Лживые, то есть обманщики - какие же это друзья?

Сергей Гущин

Противоречие в вашей фразе.ты Терпила что ли ?

Сергей Гущин

Лживые мои друзья. Если так. То ты их терпишь, потому что не любишь.

Алла К

Как человек узнаёт правду о "друзьях", они перестают быть друзьями

Елена

Да. Только у таких друзей все меньше и меньше)

Вячеслав Герасимов

правдивых и снайпер любит , чпок и медалька ))

Борис Воробьев

Врагов любить невозможно, а вот уважать - да!

Любовь Золотарева

Не забывайте, что у каждого своя правда.

Любовь Золотарева

Истина -ДА.

Алла К

Истина и правда - разные понятия?

Любовь Золотарева

Конечно. Правда для каждого, а истина для всех.

Любовь Золотарева

Не буду Вас убеждать. Сайт не для этого. Но,есть источники, к которым можно прислушаться.

Алла К

Вообще-то сайт Обсуждайка. Но дело Ваше, не хотите, как хотите. Удачи!

Любовь Золотарева

Есть понятия, которые одним словом не расскажешь, в силу каких-то ограничений. В данном случае, этот сайт. А вы затронули глубокую тему. В этом случае лучше обратится к духовной литературе. Там эти вещи хорошо освещены. И вообще, философия вещь интересная и ее лучше познавать из первоисточников. Так что, не обижайтесь. 🍫 🍊

Галина Мазяркина

Люблю правдивых людей👍 👍 👍

Людмила Ваулина

Доброго утра вам ! Я тоже таких не люблю.

Леонид Шестаков

правдивые враги - это лживые друзья...

Телефонист Вася.а

Красивые слова.нет людей не врущих.

Анна Сова

у меня невестка лупит в лоб....дура....

Телефонист Вася.а

Это" простота,которая хуже воровства".

Анна Сова

я только соберусь им помочь, прилично, правда на не необходимое, они мне нахамят и соответственно пролетают...я им подарила объект в 90х, который их кормит, а они были руководителями, так она говорит , что они его у меня выкупили, никак не пойму с каких денег...и куда перевели мне лично....Я им все прощаю, она хорошо управляет всеми их домами и внуков и уже моего правнука и сын мой живет, как у бога за пазухой... уже 28 лет и за ручку ходят... а что мне надо....И очень любит моего сына, еще со школы дружили...

Анна Сова

а я сейчас кое что переписала на внучку и успокоилась, а то было на папу невестки записано....если что в семье сына будет , а не у свахи, хотя они порядочные вроде, решила не смущать...

Анна Сова

пока не были замечены, но и такого искушения не имели, а у них предки кулаки в деревне под Питером было....и есть такое в них... а потом переписав на внучку я сыну руки связала, свою дочь подставлять не станет... а со мной можно и маневры было делать...пресекала, конечно, но надоело...могу почти,спокойно жить...

Анна Сова

пусть будет , как будет...

Бабайкин Юрий

👍Правда дороже лживой дружбы

Ви
Виталий

Таких друзей- надо бы в музей)))😁