Владимир С

Чем идиот отличается от гения?

Ответы
Андрей Владимирович

Чезаре Ломброзо в своё время выпустил книгу "Гениальность и помешательство", где он разбирал сложный вопрос о связи между гениальностью и психическими болезнями. Профессор Ломброзо был очень серьезным ученым, потомок длинной линии раввинов и талмудистов, заведующий сумасшедшими домами, где он собирал свои наблюдения. И его заслуженно считают отцом научной криминологии, науки о причинах и корнях преступности. Вопрос гениальности и помешательства очень спорный. Например, кем были Македонский, Нерон, Ленин, Гитлер? Одни будут говорить, что это были гениальные люди, осуществлявшие прогресс человечества. А другие будут оспаривать это и говорить, что это были массовые убийцы, преступники, которых нужно уничтожать как бешеных собак, как чумных крыс, как тифозных вшей. А истина, как известно, где-то рядом. Поэтому проще будет называть таких людей "гениотами"!

Владимир С

Понятно.

Зинаида Бадяева

Надо первоначально определить это понятие : идиот.Если по Достоевскому -это одно понимание , а можно найти определение этого слова или в Русском языке Ожегова или в википедии найти в интернете. Гений -есть гений (например Альберт Энтштейн и много других ).Часто ганиями являются люди с психическими отклонениями (например шизофрения )- гениальные мысли и идеи возникают спонтанно на грани этого и соседнего миров.А Ваше мнение какое ?

Владимир С

Гениев не наблюдал, но с Вами согласен!

Зинаида Бадяева

А мне довелось встретить гениальных людей ( они зачастую слегка странноваты в жизни ), но идеи их научные просто удивляют и восхищают обычных людей ( я встретила таких людей обучаясь в аспирантуре ).

Владимир С

Да, повезло Вам!

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Идиот надеется, что его не заметят, а гений надеется, что его заметят. 😊 А общее у них то, что и от одного и от другого не знаешь что ожидать в любую минуту 😝

Владимир С

Понятно, значит идиот должен таиться?

Ла
Ласточка

Человек,попадающий в цель,в которую никто другой попасть не может=талант ,а тот ,который попадает в цель,которую никто не видит-гений

Владимир С

Так вот он значит какой!

Михаил Гехт

результатом, умением связывать в логические цепочки неожиданные мысли. Гений способен из идиотской мысли выцепить прозрение

Владимир С

Понятно, спасибо!

Ка
Каролина

Вы так написали типа все гении идиоты. Да нет среди гениев бывает адекват.но редко конечно но случается в се в этом мире.

Владимир С

Понятно.

Z*
Z *Ирина*

итоговым творческим продуктом.. но это не точно.. мало ли кто что может сотворить.. даже гений..

Владимир С

Да, так!

Стефания

Гений может обосновать свою идею, а идиот на туже идею не хватит слов, не сможет он обьяснить

Владимир С

Отличное детство было значит!

Стефания

Детство класс!!казаки- разбойники,жмурки,резинки, кораблики бумажные, бантики развязываешь и идешь ловить рыбок или лягушек))))

Владимир С

В нашей компании у каждого пацана была уздечка. Ловили лошадей и играли на них в индейцев, пока на этом не попались.

Стефания

даа,это уже не наше детство))

Владимир С

Ну мне значит повезло раньше родиться, до сих пор некоторые приятели напоминают мне прозвище, которое в детстве прилепили - Виннету, вождь краснокожих. Читали очень много и все из книг про приключения старались в игры перенести.

Ер
Ержаник

Идиот-человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией

Владимир С

Понятно.

Елена Жданова

Только количеством,если гений явление-редкое,то наша страна-страна непуганых идиотов..

Владимир С

Вот оно как!

Татьяна

Идиотизм - это болезнь, которая формируется ещё в материнской утробе, а гений - это дар

Владимир С

Теперь и я это знаю.

Скорпион Иванович

Обратись с вопросом к своему мозгу: одна половина гениальная, а вторая идиотская!

Владимир С

Каким образом это выявили?

Скорпион Иванович

Империческим и по очереди, отключая ту, или иную половину!

Владимир С

Понятно.

Сергей Евдокимов

Идиот - полностью выпал из Ума. А гений - сосредоточен всего на одной мысли в Уме.

Владимир С

Понятно.

Никифоров Валерий

Вопросик блин.Ну идиот он разрушает а гений созидает . где то так.

Владимир С

Понятно.

Жанна Макаренко

Гений гениален в чем-то одном. А идиот и одного усвоить не может.

Владимир С

Понятно.

Таня Ямпольская

тем что он идиот, идиотом могут быть многие, а гениев единицы.

Владимир С

На угле или мазуте?

Таня Ямпольская

Растопка на мазуте, а топливо уголь

Владимир С

У нас ТЭЦ усилиями Чубайса сохранились ли где, даже не знаю?

Таня Ямпольская

Казахстан, г.Аксу, бывший Ермак, Павлодарской области

Владимир С

Понятно.

Владимир Кержаков

Принципиально ни чем. То и другое, - это отклонение от нормы.

Владимир С

Понятно.

Свет - Мария Стрижевская

ГЕНИЙ ВСЁ ЗНАЕТ А ИДИОТ ЗАВИДУЕТ ЧТО САМ НЕЧЕРТА НЕ УМЕЕТ,

Владимир С

Ну если так!

Свет - Мария Стрижевская

ТАК НАДО ЗНАТЬ ПСИЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА

Владимир С

Не всем дано такое.

Свет - Мария Стрижевская

ИЗУЧАТЬ НАДО Я ИЗУЧАЛА

Владимир С

И что дало это, тем более психология кругом преподается, а с людьми умеющих общаться мало?

Далеко Не Идеал...увы(

Подозреваю, что почти тем же, чем 0 от бесконечности)

Владимир С

Понятно.

Далеко Не Идеал...увы(

Где то там ...далеко далеко гениальность и безумство сходятся в одну точку. Нет?

Владимир С

Вполне реально это думаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Стас Васильев

идиота знают только в больничке, а гения весь мир...

Владимир С

Теперь ясно.