Be
Ben

РПЦ СТАЛА КОММЕРЧЕСКОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, как вам это богоугодники?

Ответы
Виталик Шматков

- Радуйтесь каждой счастливой минутке,
Радуйтесь солнцу и птиц переливам,
Радуйтесь лютику и незабудке…
Жизнь коротка, и, неумолимо

Годы проходят, спешим все куда-то.
Времени нет осмотреться вокруг.
Мимо проходят рассветы, закаты…
Жизнь превращается в замкнутый круг.

Радуйтесь близким своим откровенно,
Не уставайте любить и мечтать…
Радуйтесь малому и, непременно,
Жизнь вам подарит свою БЛАГОДАТЬ.

Татьяна Кузнецова

Все возвращается на круги свои.Христос то и пошел против той церкви,что погрязла она в торговле и коммерции.И первосвященние простил вора,но не простил Иешуу правоты ...распяти на фиг....

Be
Ben

👋

Валерий.

Так это всегда было. Половина помещиков на Руси деньги и земли у монастырей занимали и в рост они даже крестьянам давали. А на западе вообще Королей спонсировали.

Be
Ben

нет, они открыли свой банк, ЦБ РФ выдал им лицензию

Валерий.

И здесь Вы не правы. Банк Пересвет у них был уже.

Be
Ben

это был частный банк и они там держали свои деньги

Валерий.

Да фиг с ними. Нам от этого ни тепло ни холодно. Религия это тот же бизнес ничего нового.

Be
Ben

теперь можно по крупному надуть и лопнуть

Геннадий Зернов

Они всегда такими были, но скрывали это, а сейчас занялись бизнесом и спекуляцией в открытую, продают опиум для души и спекулируют верой наивных обывателей.

Be
Ben

теперь и банк открыли

Геннадий Зернов

А как же дурить народ без банков, у РПЦ и банкиров общий интерес.

Be
Ben

у всех

Александр Макаров

А по другому не могло быть. Всё развивается согласно марксистко-ленинской теории развития капитализма. А РПЦ - самая продвинутая коммерческая организация.

Be
Ben

однако у Ватикана нет своего банка, а РПЦ открыл

Александр Макаров

У всех свои прибамбасы, Ватикан на другом зарабатывает. Давай вспомним историю, когда отпускались грехи по индульгенции за деньги. Рим в этом преуспел.

Be
Ben

👋

Ли
Лизавета

я всегда была против этих крахоборов ,только тогда ,когда попы скинут с себя дорогие одежды откажутся от всех благ ,тогда они будут настоящие божьи люди !

Be
Ben

патриарх имеет 4 млрд. дол. заимел продавая спиртное и сигареты беспошлинно и без налогов

Владислав Кравцов

Она такой потихоньку становилась еще начиная с отмены крепостного права. Сейчас просто заметней стало, да и служители культа совсем берега потеряли)

Be
Ben

это означает открыли банк

Владислав Кравцов

У нас растовщические конторы и синдикаты, но никак ни банки. Так что они минимум в тройне грешат

Be
Ben

им пофиг

Владислав Кравцов

А я про что?) Даже сроки указал с каких им по фиг. При советской власти была церковь самая правильная

Be
Ben

при советской было давление

Валентина Рязанова

Стоит только посмотреть прейскурант расценок на ритуальные услуги в церкви. И народ ведётся, отдаёт последние копейки, а как же без их услуг ?

Be
Ben

нет, ЦБ РФ им выдал лицензию, теперь банк свой

Валентина Рязанова

Теперь будут ещё приумножать свой капитал через бванк .

Be
Ben

и как все надуют всех и лопнут

Игорь Росляков

Это Вы наверное укол успокоительного пропустили.А во вторых строках,Вам то какое дело до РПЦ,Вы ведь ей (церковью)не интересуетесь?

Игорь Росляков

Какой ты мне на фиг брат?Брат тебе шакал пустынный.А хочешь что то почитать,почитай русскую классику.А не всякую херню уровня назаборного искусства.

Энни Тейлор

Негоже так верующим разговаривать, Игорь. Противно. Рпц создает банк, это факт. И это убивает меня.

Игорь Росляков

И что с того,что РПЦ создаёт банк?Что с того что РПЦ профессионально занимается своими финансами.Вам какое дело до финансовой политики РПЦ?Вы в Церковь молится приходите или деньги считать?И не Вам меня учить как мне разговаривать(уж извините)

Энни Тейлор

Ясно все с вами. Проехали.

Игорь Росляков

Счастливого пути.

Сергей Карлин

Да, с опозданием... вон католики ещё в средние века всем торговали, и самый ходовой товар - индульгенции. а РПЦ что-то задержалась...

Be
Ben

не о том, они банк свой открыли

Сергей Сычев

Увы , любому Институту нужна финансовая потпитка . Может это и к лучшему , искушением легче проверить на вшивость . )))))

Be
Ben

Серёжа, они банк открыли чтобы надуть и лопнуть

Сергей Сычев

Бог им судья , - как говорится . )))))

Be
Ben

👋

Солнышко Лесное

РПЦ - русская православная церковь...... она такой была со времен Христа ---- он оттуда торгашей выгонял))))

Be
Ben

ЦБ РФ выдал лицензию или ты не понимаешь

Солнышко Лесное

я просто хотела сказать, что церковь всегда была торгующей организацией, а если выдал лицензию - ограничил круг ее интересов.

Be
Ben

👋

Не Зли Котика

Так раньше прихожане несли церкви десятину, а теперь церковь зарабатывает сама. Какие проблемы?

Be
Ben

ты просто не понимаешь, теперь они открыли свой банк, даже у Ватикана нет своего банка

Не Зли Котика

У Ватикана есть свое государство, зачем им какой-то там банк?))

Be
Ben

👋

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Не берите в голову... Смотрите выше.. выше рцп.. каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Be
Ben

смерти моей желаешь

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Неа.. зачем мне..

Be
Ben

да да, а прикидываешься овечкой

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Смешно однако..http://asbook.co/abooks/russlit/8561-flavian-aleksandr-torik.html. послушайте если будет время.. там про разговор с Богом есть глава)

Be
Ben

👋

Галина Юлинова

У них всегда было много платных услуг, и расценки на них почему то разные. Сама проверяла....

Be
Ben

не знаю не хожу

Галина Юлинова

Хоронили родителей

Be
Ben

церкви не касались

Галина Юлинова

Вы атеисты

Be
Ben

конечно

Св
Светлана_Светлана

Я сквозь пальцы на эти игрища смотрю. Хотят люди, пусть оплачивают, не хотят,не оплачивают

Be
Ben

они открыли банк

Св
Светлана_Светлана

Ого! Как называется?

Be
Ben

между вариантами «Банк Православный» и «РПЦ-Инвестбанк». 04.04.18

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Продались мамоне

Be
Ben

😀

Sergei Kaminski

... такой она и задумывалась. это только безграмотные фанаты не хотят понимать...

Просто Веталь

Шах и мат)))) отпусти грехи свои со скидкой по карте!))) Аминь.Ой то есть пик пик))))

Be
Ben

жадность и негодяйство

Alex S

причём тут господь и РПЦ? Последняя сейчас ближе к рогатому как мне кажется

Be
Ben

я о том что и у РПЦ теперь свой БАНК и они теперь надуют и верующих и не верующих и конечно лопнут

Alex S

"РПЦ-банк"?

Be
Ben

да, получили лицензию ЦБ РФ

Alex S

забавно

Be
Ben

😀

Александр Соколов

Почему стала? Это с самого начала бизнес-проект был ,таким и остаётся.

Be
Ben

надо понимать что означает коммерческая кредитная организация-это БАНК