Валера

А сегодня с утра снег идёт и идёт кто то сыпет с небес лепестки белых роз он летит и летит неоконченный стих болью в сердце звенит Я кричу в высоту подожди не спеши твой серебряный звон есть лекарство души и вокруг тишина бриллиантовый дым мне теперь до конца неразлучным быть с ним Снег идёт и идёт будто знает что я уже больше ни тот на висках седина это память с небес всё летит и летит детских лет моих сон порошит порошит это то что я есть и не буду другим мои годы и есть мой бриллиантовый дым

Ответы
W/
W/S/G

БЕРЁЗОВОЕ.

Ранним утром запах хлеба, наполняет тишину,
Во дворе отца с друзьями, провожают на войну.
Мама плачет еле слышно, стынут слёзы на ветру,
Мужики стоят и курят, самосадную махру.

Я сижу в одной рубахе, длинной белой до колен,
На гармошке дяди Вани и горбушку сладко ем.
Все целуются и плачут, шум нерадостной толпы,
Слышу, папа шепчет маме, я вернусь, ты только жди.

А потом отец нагнулся и поднял меня к себе,
Обнял крепко со словами, всё хозяйство на тебе.
И сестрёнку нашу Нюшу, он немножко подержал,
Только я уже не слышал, что он ей наобещал.

Мне так было интересно, всюду бабы мужики,
Как то странно все смеются, хоть не пьяные они.
А потом пришла подвода, из соседнего села,
С дядькой в форме офигенной, в сапогах как зеркала.

Командир в петлицах ромбик, крикнул зычно, становись,
Бабы в голос закричали, мужики смотрели вниз.
После всех переписали, в Сельсовете у крыльца,
Председатель наш Кондратий, крикнул хрипло, ну пора.

Зашагал не в ногу батя, как то странно, как чужой,
Мы с ребятами бежали, провожая этот строй.
До околице пылили, рядом обгоняя и крича,
Что мы немцев порубаем, шашкой с левого плеча.

Так до речки добежали, до понтонного моста,
А потом нам всем сказали, брысь до дому пацанва.
Мне отец махнул рукою, мол иди сынок прощай,
Маму слушайся, не бойся, мы вернёмся так и знай.

Я стоял, глотая слёзы, на обочине в пыли,
А потом протяжно громко крикнул папке, подожди.
В небе птица просвистела, ветер травы наклонил,
Скрылся строй за холм песчаный, что за реку уходил.

Ирина Анатольевна

У этого мужчины вкус вина, Настоянного в осени горчащей… Он просто есть… Он просто — настоящий… Его б испить до донышка… до дна… У этого мужчины вкус вина… У этого мужчины вкус снегов, Дождей осенних, летних рос звенящих… Он просто есть… Он просто — настоящий — В щемящей тайне музыки из слов… У этого мужчины вкус снегов… У этого мужчины вкус… потерь, Измен и боли, на душе саднящей… Он был… и есть… и будет… настоящим… Судьба и время приоткрыли дверь… У этого мужчины вкус потерь… Его не может никогда не быть… У этого мужчины вкус желаний… Беспечности… дорог и… расставаний… Его не может никогда не быть! И как его за это не любить?..

Марина Винокурова

Все цветы на планету легли. На бумаге тень от пера. Я молчу, объятья твои. Ты сегодня меня ждала.
То ли дождь постучал в стекло, То ли иней укутал зимой. Мне с тобой сидеть хорошо, Оставайся сегодня со мной.
Ты моя неземная печаль. Ты любовь прошлых жизней и стран. Ты моя бесконечная даль. Ты объятьев волшебный дурман.
Незаконченны наши дела, Прилетаешь опять ко мне. Я сижу с тобой до утра Иль летаю с тобой во сне.
Очарован тобой навек. Посиди со мной, посиди. То ли дождь за окном, то ли снег. Полетаем. Не уходи...

Ольга Якубова

Не грусти, если что-то не так,Не скучай, если вновь одиноко,

Ведь обиды и горе – пустяк,

Хоть судьба иногда и жестока...

Твоих искренних глаз красоту

Пусть печаль никогда не скрывает:

В них несложно увидеть мечту,

Что к себе новый день призывает...

Суету и тоску прогони,

Что всегда по пятам бродит тенью...

И любовь в свою душу верни –

Ведь она неподвластна забвенью...

Улыбнись, ничего не боясь,

Окунаясь в спокойствия волны...

Посмотри в новый день не таясь,

Сердце радостью новой наполни...

Solnyshko

Загляну осторожно в душу...
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы,
От которых давно нет ключей.
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что всё время копились там.
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.

Валентина Поликарпова

ВАЛЕРА, встречая ВАС каждый раз хочется воскликнуть стихами Цветаевой: КАБЫ НАС С ТОБОЙ ДА СУДЬБА СВЕЛА,,,, НЕ напрягайтесь, речь не конкретно о нас с ВАМИ. Просто ВЫ один здесь блестяще выглядите. не в обиду будь сказано другим.(имею в виду ВАШЕ отношение к женщине)

Анна Королёва

Если это Ваши стихи - то мне понравились,только в них мало разделительных знаков препинания и надо вчитаться в них что бы полностью понять "душу стиха" Пожалуйста, не обижайтесь. Ведь это моё личное мнение.

Валера

мне пришлось даже укоротить его в несколько строк и чуть переделать......и все знаки не поставил только потому что......иначе бы не вошло в формат....лимит в 500 знаков

Анна Королёва

Понятно, всё равно здорово! Удачи Вам!

Валера

☺️ 🌷

Любовь Смирнова

Выпал снег пушистый, белый, заморозив мои чувства. Где ты был? И что ты делал? Кто боролся с твоей грустью. Не скучай, и я не буду вспоминать безумной ночи. Всё пройдет и я забуду про тебя. А ты уж, точно.

Та
Татьяна

А у нас сегодня ветер, сорок километров в час, а ещё декабрь проснулся, догоняет...дождь у нас! С Новым Годом поздравляет дождик Краснодарский край...Нам по лужам снова шлёпать, все надежды на январь!

Галина Золотарева

Чудесно! Необычно! ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Людмила Нарушевич

Спасибо за информацию по поводу того что название и описание к данному сообщению включая вложения содержит конфиденциальную информацию предназначенную исключительно для успокоения души

Татьяна Браженко

спасибо .как все верно.когда идет снег я тоже вспоминаю дество.дом родительский и напеваю песню из нашей той жизни"А снег идет.а снег идет.и все вокруг чего ждет....

Нина Воронина

Жизнь пролетает моментально. А мы живем , как будто пишем черновик, Не понимая в суете скандальной, Что наша жизнь - всего лишь только МИГ.(инет)

Бо
Бока

а в моём палисаднике днём кружатся комарики несмотря на небольшой снег и приятно смотреть на их танец. он такой жизнеутверждающий,

Лида Королева

Я услышала ...боль души ...да.детство прошло ,и пусть седые виски 1 Мои года ...- моё богатство !💐 👍 ☃️ 🎄 🐕 🤝

Валера

🤝 🌷

Вера Белунина

Здравствуйте! Очень рада снова увидеть Вас здесь и сейчас. Вы опять в МИНОРЕ! Как здоровье,что нового в вашей жизни ,простите.

Валера

Здравствуйте!......😊....в моей жизни Осень и я этому рад....😊

Вера Белунина

А кто так был рад осени!!?

Валера

Пушкин

Вера Белунина

Валера ,а Вы постоянно в поиске сравнений своих переживаний с чем то красивым?

Валера

я не в поиске....такой есть...😊

Вера Белунина

Спасибо,буду ещё ждать!

Анна Познякова

Валера! какие в Магнитогорске лепестки роз? Самый загазованный и не пригодный для жизни город в России ! Бывали. Видели!

Валера

Уважаемая Анна!...Я строитель-универсал,но больше занимаюсь внешним дизайном фасадов особняков...каменщик,работаю и с природным камнем....живу 30 км от Магнитогорска.....удачи Вам🌷

Анна Познякова

спасибо....только неужели в Нищем Магнитогорске строят особняки?

Валера

это Вы зря.....это богатый город и дома здесь как в Европе....и не с отделкой под камень из пеностирола...

Анна Познякова

да ладно вам

Валера

уверяю

Лидия Рекунова

Спасибо за чудесный стих!!!А у меня за окном уже третий день идёт снег...снег...снег...г. Улан-Удэ....Такая красота во круг!!!!!

Валера

☺️ 🌷

Лидия Рекунова

Спасибо за комлимент! Поедем на лыжах кататься???

Валера

🤝 👍

Лидия Рекунова

Почитай ещё стихи....Так трогательно сердцу моему.....

Валера

здесь есть на моей страничке

Лидия Рекунова

Хорошо....Я захожу сюда.что-бы стихи почитать,

Валентина Янак

Да красиво. Снег идет и идет будто знает что я уже больше ни тот на висках седина это память с небес все летит и летит

Z-Мимокрокодил-V

Говорила себе Настасья - все ведь было таким прекрасным, обернулась я одеялом, а теперь как бы на сносях я! - Ю.Питер.

Галина Д

Люблю эту песню