Ольга

— Я Не понимаю, как люди раньше жили без интернета, чем себя занимали?
— Да кто как: кто-то «Лунную сонату» сочинял, кто-то «Евгения Онегина»
рифмовал, кто-то «Преступление и наказание» писал, в общем, убивали время
как могли…😁 😁 😁

Ответы
Nikas Vaičaitis

Да, я застал эпоху не только без интернета, но и без телевизора и без, страшно сказать, смартфона. В каждой семье, которая считала себя интеллигентной, стояло пианино, и дети худо-бедно приобщались к музыкальной классике, учились хотя бы отличать Чайковского от Баха. Также имелись домашние библиотеки с собраниями сочинений и просто хорошими книгами, которые даже читались. Сейчас ничего этого не надо. Есть гугл, инстаграм, фейсбук - и хватит. А стихи Бетховена - кому они нужны?

Алла Молчанова

...... и по телефону из телефонной будки звонили и на трамвае ездили, и письма на трех листах писали и ждали ответа неделю и больше, и в кинотеатры и театры ходили, а интеллект в библиотеках повышали и на свидание ходили в заранее назначенное время и в постель ложились с любимыми после свадьбы..... . А главное работали на производстве на благо Родине и себе,рожали и растили детей.

Ольга

👍)))))))

Сергей Сычугов

Жили весело и счастливо, были здоровые и дружные, приветливые и радушные. А как сейчас живут люди? Не с кем не общаются, сторонятся друг друга, ищут только выгоду и кого обмануть, как иметь кучу денег и не чего не делать, не успели родиться уже слепые и куча болезней, ещё хуже куча инвалидов рождается. Не жизнь, а выживание

W/
W/S/G

эт точно ..Солнышко в окошко, радость на порог, поцелуев нежных, счастья целый год.
Сильного и верного, крепкого плеча, мягкого пушистого, тёплого кота.
Век, достатка и здоровья, алых роз, большой букет.
И любви, красивой сказкой, каждый день, на много лет.!!!

Владислав Кравцов

Опять же Колумб без навигатора и гугл-карт чего наоткрывал. Беринг, видимо, проигравши в карты, исследовал восточные оконечности России до самого пролива с Аляской на том берегу. Так бы сидели пацаны рубились в Доту или Ворлд от Тенкс))))

Владислав *********

и разницы нет,чем себя занимать,всё согласно времени,такие и игрушки,а "раньше было лучше" так это потому что раньше было больше надежд,которые поубавились со временем

Vladimir Rakivnenko

Сочинение. "Мне дедушка рассказывал, что в детстве они мяч пинали, на речку гоняли, ловили рыбу и раков, ходили в лес по грибы... Бедные дети - у них не было интернета..."

Иван Иван

Я помню эти времена . когда молодеж ходила в кинотеатры , на дискотеку , на котки , веселое было время . знакомились , встречались , и нафиг этот интернет был не нужен .

Геннадий Новоселов

Что я помню. Работа работа еще работа. Раньше бездельников меньше было. Были посиделки.. При царе были батраки, крепостные. Тогда, бы им бы интернет. Умора.

Александр Родионов

вот именно- "преступление и наказание" сочинял. люди делом занимались. роман слегка закодирован там всё написано и сейчас он работает...🙂

В.
Владимир .

Работали , огороды,дворы,литература,игры,походы,спорт,баня,лес,природа.Это сейчас как будто в наручниках пристегнули к ноутбуку или телефону

Небрут Афиев

здорово сказано... а мы теперь прожигаем время на обсуждайке за бессмысленными наборами примитивных слов о погоде и новом годе... просто ужас

Виталий

Внук спрашивает у деда :" Дед ,а ты в молодости , где сидел в контакте или в одноклассниках ?
Я в обезьяннике сидел за контакт с однокасницей.

Liberties Always

как хорошо жили и в гости ходили и письма писали на бумаге...было меньше идиотов которые засоряют свой мозг , а потом выносят чужой..

Mарго Беккер

Ещё БАЛЫ, благотворительные мероприятия...кач-ая учёба и прподавание-Вон Сколько Гениальных поэтов и писателей было в те времена!

Неизвестно Неизвестно

Почему не вспоминаете крестьянина , благодаря которлму эти разболтанные господа смогли предаваться праздности

Рашит Валиев

Сексом занимались, рожали детей, до двадцати человек в семье детей было, сильные выживали слабые умирали.

Ал
Александр

Сексом больше занимались, сеяли, коров пасли, и удовольствие всем телом ощущали, а не дрочили в монитор...

Оксана Лаzaрева

Сейчас композиторов, поэтов и писателей в десятки раз больше, так что они продолжают убивать время...

Людмила Макарова

Очень даже хорошо жили.Общались между собой читали книги играли во дворе и заметьте- бесплатно всё.