Сергей Чемшит

Люди стали выбрасывать книги,этой стране осталось недолго..(с)

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - в рейхе жгли Немецкий студенческий союз ) в сотрудничестве с Гитлерюгендом. Кульминацией стало проведённое 10 мая 1933 года на площади Опернплац в Берлине, а также в 21 другом городе Германии масштабное показательное публичное сожжение книг подумаешь))) каждое общество всегда освобождается идеалогически от книг и прочего барахла негожего власти))))
Одно из самых ранних упоминаний о сожжении книг в истории человечества отсылает нас к 221 году до н. э. в Китай. Событие было неоднозначное, но вошло в китайскую культуру в форме устойчивого выражения «сожжение книг и погребение книжников». как раз в этом времени династия поменялась и произошла влияния японии в власть !!

Сергей Чемшит

Значит прав был тот бомж..

Сергей Чемшит

Нее..бомж из ситкома..он тоже наверно кого то цитировал..

Ир
Иринтер

Не знаю таких фактов. У нас на одной станции метро есть место, где ты можешь оставить ненужные книги для других. На Авито много предложений по недорогой продаже или обмене книг, в гостевых домах на курортах есть полки, где отдыхающие оставляют прочитанные книги.

Любовь Мацарская

В предисловии к своей книге «451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери писал: «Когда Гитлер сжигал книгу, я остро чувствовал, уж простите меня, будто он убивал человека. Впрочем, в конечном итоге истории, люди и книги — одной плоти»

Вера Сергеевна-V

Собрание сочинений Серафимовича отдала без сожалений . Сергей ,время изменилось ,а вот классика была ценной во все времена -она непоколебима и сейчас !ЖИВИ СТРАНА ,не слушай СЕРЁГУ (он не в настроении ))))) !

Сергей Чемшит

Нормальное у меня настроение..

Вера Сергеевна-V

А что же страну "хоронишь " Она при любом раскладе жила и жить будет !)

Сергей Чемшит

Там знак есть..

Вера Сергеевна-V

Не каждому от понятен)

Сергей Чемшит

Ая при чем!?

Вера Сергеевна-V

При том ,))) что нужные книги никогда не выбрассывать не будут !)

Андрей Заруба

Вряд ли. Был период сжигания авторов книг. Исчезли сжигатели. Потом сжигали сами книги. Главный сжигатель покончил с собой ( плюс любовница и псина). Сейчас просто выкидывают. Выживем.

Шейла Басби

если книги были, то от них не откажешься. многие заменяют бумажный вариант на электронный - вот и все. Скажите, ну как читающего человека заставить отказаться от книг???

Wszystko Jedno

Неправда, молодежь в моем окружении, в том числи и мои дети, как раз начали интересоваться даже классикой, на бумажных носителях, а не в интернете, причем уже давно

Ал
Алексей

я перечитал три библиотеки и вот из своей квартиры отдал библиотекам 8 мешков книг. к чему ? к тому если тебе не дано то от чтения фантазии не поумнеешь

Чио-Чио-Сан

Пока рука не поднимается выбросить. Самые ценные-альбомы, словари энциклопедии, исторические-на самом доступном месте. а остальные пылятся в шкафу

Вера Демедюк

Да, я заметила, ценности поменялись. Это не только у нас, во всем мире так. Может это просто конец эпохи? А мы последние, для кого книга - ценность.

Анастасия Васильевна

Я не понимаю этой цитаты т.к. я живу в 21 веке и если мне нужна какая-то книга, то я могу ее найти в интернете и прочитать, и никаких пылесборников

... Рус

Не из за книг. Книги в электронном виде,гораздо удобнее. Но иногда бывает очень "вкусно" почитать бумажную, если есть время.

Алекс Венцель

Верно, иногда целыми машинами к помойке подвозят. Выросло совершенно не читающее поколение. Грустная картина...

Баба Яга

А я вот так думаю.....а кому нужны будут мои книги? Если только детские...может быть, если доживу до внучки...

Сергей Чемшит

А ты не думай об этом..ты просто пиши..что чувствуешь..нас много,будут и поклонники и просто так себе..главное ,что бы ты способность писать не потеряла..

Баба Яга

Сереж, ты про мои записки сумасшедшей?:))) А я про классику...мы почти все книги на дачу отвезли. Таи храним. И энциклопедии, и собрании сочинений...

Сергей Чемшит

Не знаю..я про твое творчество..а книги..я смотрю на них,зная,что я их прочитал и мне хорошо,а что потом с ним будет..мне ж безразлично уже будет..я их просто тупо не выброшу,может ещё,что либо и перечитаю..

Баба Яга

Переберусь на пенсии в лес. И тоже начну перечитывать:)

Ни
Николай

Переоценка ценностей, читать лень, сериалы тупые, на первом месте, плюс кисельТВ, с вечерним мудазвоном.

Айдар Нуриахметов

если вы про Россию то вы паникёр и предатель своей страны таких стреляли по закону военного времени

Сергей Чемшит

Выдыхни...стреляка

Та
Тая

Ой как Вы правы. Раньше ночью в очередях стояли за книгами. А сейчас выбрасывают

To
Toshik38

Первым делом сжигают библиотеки. Страна то будет жить, но сновой историей.

Сергей Чемшит

С новой историей?

To
Toshik38

Так она сегодня уже переписывается. Не заметели?

Сергей Чемшит

И страна останется прежней?

To
Toshik38

Вот моленькие пример-в Краснодар завалило снегом. Мягкий, липкий. Дети не знают что из него можно лепить снеговика. Лучше дома в интернете залипнуть чем это вот))))

Лариса Евтушенко

У меня дома две библиотеки, моя и родителей. И расставаться не собираюсь.

Геннадий Криц

Зачем выбрасывать. Лучше сдавать их в макулатуру. Хоть какие то деньги.)