Максим Jw

🖼Вороне где-то то ль прогресс, то ль случай Послал обычный нож; На ель Ворона взгромоздясь, Понаблюдать было совсем уж собралась, Где ж та лисица, что мой сыр стащила... И призадумалась, а нож во рту держала. На случай тот Лиса опять мимо той ели пробежала. Вдруг лести дух Лису остановил: Лисица видит нож, Лисицу нож пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Опять вертит хвостом, с ножа свой глаз не сводит, И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, ох как ты хороша! Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать - так, право, сказки! Какие перушки! Какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись! Что, ежели сестрица, При красоте такой и петь ты мастерица, Ведь ты б у нас была царь-птица!" На этот раз вороне лесть не по нутру Решила отомстить она плутовке, Смотря внимательно лисицыны повадки Пустила нож в неё, чтоб было той не сладко...

Ответы
Гас Самурай

Лиса от съеденного ею сыра
Потоки фосфора мозгами поглотив
Ещё хитрее стала в этом мире
И от ножа вороны тело уклонив

Максим Jw

В сыре есть фосфор? Это ж не рыба. Там кальций.

Гас Самурай

Тот кальций, что лисица съела
Все тело лисье панцирем покрыв,
На птицу лис взглянул окаменело
Удар ножа по рыцарски отбив

Ав
Автор

какая классная басня...и обидчицу прикончила и пообедать есть чем