Sveta Chernich

Стихи от поклонника в день моего рождения.
* * *
Светлана, Светик или просто Света
Ты соткана из света и любви
Ты снишься в грезах старого поэта
И не даешь остыть его крови.
Пусть распахнется вдруг вратами Рая
Сегодня старый Иерусалим
Любовь и счастье без конца и края
Пусть станет вечным царствием твоим.
Пусть твою душу обойдет ненастье
Пусть манит красотой святая высь
Но только Богом, посланное счастье
Растратить слишком быстро не берись.
Ведь счастье - это как осколки света,
Соединенные в единый луч,
Что словно чудо с ветхого завета
Для друга нежен, для врагов могуч.
Не расплескать бы Божий дар на капли
Не разменять бездарно на гроши
А выпить все до дна, скажи не так ли?
Но с тем, кто не продаст твоей души.

Ответы
Наталья Саломатина

да понимаю строки эти душа сосуд который не для всех но если не плескать лучи как солнце то как же землю нам согреть кто потерял тот обретает больше а кто сберег дополнит чем и если с полною ты чашей скажи а новый вам завет зачем

Sveta Chernich

🌸⭐🌼🌸😘💐🌹

Наталья Саломатина

КАКИМ БЫ НЕ РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ГОДА ПО ЖИЗНИ МЕДЛЕННО ЛИСТАЯ НО ГОД ЗА ГОДОМ ВРЕМЯ УБЫСТРЯЯ ЧТО ВСЕМ ОСТАВИТ В ПАМЯТИ ОН В ВЕК КОГДА ЖЕ СПРОСЯТ ТАК ЗАЧЕМ РОДИЛСЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК

Sveta Chernich

У меня тоже есть на эту тему стихи, надо поискать и прислать. Все правильно, как всегда!

Michael Lvovich Kunin

Как много отдано поэтом. О Боге .и о той любви. Иерусалиме и воротам. Но в принципе .Все о любви. Но .можно просто по короче. Любимая-тебя одну люблю....

Sveta Chernich

Спасибо огромное за комментарий! Понравилось!

Michael Lvovich Kunin

Еще в Вашем повествовании нет. Самой сути той любви. Когда сгорая страстью в тишине ночи. Услышать мила тебя хочу познать я в пылкой страсти. Услышать нежный стон несущейся с груди и бурное твое дыхание. И тот порыв -который называется оргазмом....Тогда бы было полностью повествования о настоящей той ЛЮБВИ!

Sveta Chernich

Стихи, что я опубликовала. Они не мои. Мне их подарили и мне они очень понравились и менять или добавлять, я не хочу! Дай Бог каждому так поэтично излагать свои мысли.

Орхи Дея

Верные слова! По-настоящему быть счастливым можно только в близких отношениях с Богом.

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий!

Михаил Гагарин

Замечательный стих. Разве можно что то лучшее пожелать в День Рождения?

Sveta Chernich

Ура! Вы выздоровели! На ногах! Я очень рада и очень Вас ждала! Очень скучала! Жду сейчас дочь и внучку. Обязательно напишу Вам о своих новых стихах.

Михаил Гагарин

Спасибо огромное, Света. Всё хорошо. Жизнь продолжается. Очень рад за Вас. Это большое счастье встретиться с детьми и внуками. это мне знакомо. меня пока всё нормально. Стабилизируется. Пишите. Жду. 🥰🤗🌷

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

🖼Солнечная дорожка рядом - можно рукой дотянуться!

Ирина Масленицына

Это очень хороший поэт. Наверное, у него и сборники стихов выходили?

Sveta Chernich

Да! Из-за какой-то одной китаянки, весь земной шар окутан этой заразой. Выздоравливайте побыстрее! У Вас хороший возраст! Все будет хорошо! А меня с работы уволили, где я отработала 20 лет экономистом в школьной бухгалтерии и даже цветка не подарили. Ничего. Пережила. С теплом, Светлана из Калининграда.

Ирина Масленицына

Китаянка тут не при чём. . Её ведь тоже заразили. Американские моряки. Я видела по ТВ интервью с этой женщиной. Просто торговка. Не она -- нашёлся бы другой человек, от которого начала бы распространяться эта зараза. Просто она торговала морепродуктами на рынке в Ухани, и потому её сочли удобной для акции с заражением.

Sveta Chernich

Ирина! Я нашла свадебное фото и высылаю Вам, что я не обманщица. А на втором фото мой муж фотографировал своих друзей. Все ушли в мир иной, кроме Олега и мужа. Такая короткая жизнь! 🖼

Ирина Масленицына

Ни одного разу не думала, что Вы -- обманщица. И какая же красивая невеста на этом фото!))

Sveta Chernich

🖼

Марго Беккер

БЫ БЫ БЫ БЫЫ..*Если БЫ -у бабуси -были БЫЫ- яички-она былаа БЫЫ-дедом*!

Надежда

Какой стих прекрасный....Особенно,кто не продаст твоей души!!!

Sveta Chernich

Благодарю Вас за тёплые весточки!

Надежда

Пожалуйста!

Sveta Chernich

🖼

Надежда

Прекрасно, изложено!

Sveta Chernich

Заходите ко мне на страничку на сайте стихи. Ру автор Светлана Гришкова (мой псевдоним) там много интересного.🖼

Кот Ученый-Чтец

Хммм, Красивые слова, от них у вас давно кружится голова?

Sveta Chernich

🖼

Sveta Chernich

С удовольствием послушала Михаила Муромова. Как быстро все в раз постарели! Как быстро пролетает жизнь!

Кот Ученый-Чтец

Ну да, все быстро пролетает..и жизнь на месте не стоит..

Sveta Chernich

🖼

Игорь Игошев

Светлее Светы солнца нет!.. И в день рождения - привет!!!🥂

Sveta Chernich

Спасибо большое за тёплый комментарий и светлую весточку!

Наталья Иванищева

словом можно убить, словом можно спасти

Sveta Chernich

Спасибо большое за комментарий!

Валентина Пакшина

Очень кpасивое поздpавление!👋🌹‼️

Sveta Chernich

Благодарю Вас за подаренную улыбку и солнечный комментарий!

Sveta Chernich

🖼

Валентина Пакшина

Спасибо, Света! И вам побольше оптимизма, пpиятных встpеч и светлых дней‼️🌺

Sveta Chernich

🖼

Валентина Пакшина

Беpём на вооpужение‼️...и будем считать себя "балеpинами"👋🤝‼️‼️‼️

Sveta Chernich

🖼

Александр Демидов

Замечательный у вас поклонник! 👍

Sveta Chernich

А это мой ему ответ, через много лет! Ты знал!
Светлана Гришкова
Ты знал, что Ангел я - хмелел и насмехался
Ты знал, что Солнце я, но ты спешил во тьму
Ты знал, что я Весна, но в мае ты продался
И целовал крючок, ночами на плаву
Ты знал, что я Огонь, но был неосторожен
Ты знал, что вольна я, но обходил судьбу
Ты знал, что есть Любовь: забыт и всеми брошен
Ты думаешь живешь? Зачем и почему...
Ты знал, как я строга и верою и правдой
Ты ни меня, себя, вини теперь тоской
Что гордостью своей, ты озлоблен отвагой
Кляни только себя, в подлости людской!

Александр Демидов

Ооо... да у вас, как всё драматично то.... 🤔

Sveta Chernich

Вообще то, он мне подарил 2 стихов, вторые они без названия оно не вошло, они здесь на моей страничке, зайдите в гости, оно вместо вопросов, «Исповедь моего друга» вообще-то это их название и последний катрен не вошёл, позже его опубликую. А ему поклоннику и другу, я посвятила более 800 стихов. Если интересно, я дам Вам адрес своей страницы на сайте стихи. ру

Николай Львов

Таких поклонников беречь надо!

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий!

Вл
Владимир

Замечательно!🌹🙏🌈👌🍇🍓😌

Sveta Chernich

Спасибо большое за похвалу!

Беггер Ликий

в грёзах старого поэта... ))

Sveta Chernich

Поэтические обнимашки!

Sveta Chernich

Благодарю Вас за комментарий!

Лариса Евтушенко

👍👍👍🤝♥️♥️♥️🌹🌹🌹

Sveta Chernich

Благодарю Вас за похвалу!🖼

Лариса Евтушенко

И вас с праздником!

Sveta Chernich

🖼Ещё один праздник!

Анатолий Воронов

Где то я уже читал это

Sveta Chernich

Может на сайте стихи. ру? На моей страничке?

Анатолий Воронов

Незнаю

Sveta Chernich

🖼

Анатолий Воронов

Спасибо и вам здоровья!

Sveta Chernich

🖼

Геннадий Коновалов

Прекрасный подарок.

Sveta Chernich

Благодарю Вас за похвалу!

Александр Степанов

Ну, Вознесенский!

Sveta Chernich

Благодарю Вас за восторг и подаренное тепло!

Алла Холодова

Прекрасный стих.

Sveta Chernich

Благодарю Вас за похвалу!