Гульнар

Обычно мы не так уж далеки от тех, кого ненавидим, поэтому мы никогда не будем по-настоящему близки тем, кого любим. Прокомментируйте эту фразу, пожалуйста, кто как ее понимает?

Ответы
Телефонист Вася.а

Ненавидеть можно только тех,кто был( а возможно и есть) тебе близок.Я ненавижу Гитлера ( пусть будет проклято это имя,) ,но эта ненависть абстрактна скорее,я ненавижу то,что он совершил.Ненавидеть конкретного человека для этого надо знать его хорошо.Из за этого у человека возникает общее недоверие ко всем людям,к близким в том числе.

Гульнар

В принципе, ты прав наверно. Но ненавидеть близких людей тоже очень нелегко, как мне кажется. Как никак он был близким человеком, хоть и временно... Ну, или у меня именно так все получается..

Телефонист Вася.а

Семейные разборки самые неразрешимые.

Гульнар

Зачастую, но лучше, конечно, подобный опыт не иметь)

Телефонист Вася.а

В глобальном масштабе это видно.

ar
aravshan

Мы не так уж далеки от тех, кого ненавидим, поэтому мы никогда не будем по-настоящему близки с теми, кого любим.

ar
aravshan

...с теми", так наверное правильней. Давно это обсуждали, но я не недавно только наткнулься...

Александр Елтышев

Эту фразу придумал словесный эквилибрист, чтобы щегольнуть умением изящно и парадоксально изъясняться. Но за этим мнимым изяществом не скрывается глубокая мысль.

Гульнар

Хорошо, я вам поверю на слово, Александр. А то мозги уже сломаны окончательно)

Александр Елтышев

Гульнар, что ж Вы так сурово о своих мозгах? Предоставьте им возможность рассуждать свободно, непредвзято - и они оживут!

Гульнар

Я постараюсь, в слудующий раз) А нынче коллективный разум рулит) И люди нашлись, и ответ на вопрос..

Наталья Шестакова

Я попробую. Раздражает в человеке обычно то, чем ты сам обладаешь. Тогда как в любви обычно притягиваются противоположности.

Гульнар

Может быть и так...

Алексей

Лично я просто моральных уродов.А они мне никогдане были близки.Получается_очередной умник чего-то сморозил.

Гульнар

Нет, Алексей. Здесь смысл в том, что больше ты в себе культивируешь. Думаешь о добре, получаешь добро, думаешь о зле, тем более темным становится весь мир вокруг...

Na
Natalia

Отзеркаливает наши недостатки тот, кого ненавидим... А любим за то, чего у нас нет, но оч. нравится...

Гульнар

🌷👍

Виталий Тихий

Враги наши - откровенно нам делают неприятности. Любящие нас - завуалированно.

Мария Яшина

сложный вопрос....и всё ж...кого любим мы намного ближе...чем кого ненавидим..

Гульнар

А мне кажется, немного иначе. Типа того, что несешь в мир, то от него и получаешь..

Мария Яшина

не соглашусь...так как в этом мире все разные и не зависимо что ты несешь...получать будешь не только бумерангом..но и помимо его...

Константин Румянцев

Да,если уехал далеко,и на всегда.............................................👫

Гульнар

Это вы про отношения говорите?

Константин Румянцев

По на стоящему кого любим...................................................👨‍⚕️🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-ой как сложно!--что входит в выражение--близские!???--

Nikola Mahkov

-это близкилюди по телу интересам!--

Гульнар

А дальше?

Nikola Mahkov

-в смысле?--

Гульнар

Смысл этой фразы? Что сложно то?

Nikola Mahkov

-близки--объемное понятие!--😂

Echis Carinatus

Ерунда. Это просто набор созвучных слов

Гульнар

Хорошо, так и порешим.

Валерий Ан

Яблоко от яблони не далеко падает.

Тася Гаврик

Что посеем, то и пожнем)))))😉👌

Гульнар

Точно)) Умница, Тасенька))

Гульнар

🌷🌷🍊

Аксакал-Хан-Паша

...от любви , до не ненависти 1 шаг...

Игорь Шейх

Что чаще поливаете, то и растет.

Гульнар

Вернее и не скажешь.

Игорь Шейх

Здравствуйте девченки ! Рад Вас видеть, и читать. Я тут прочитал ответы на этот вопрос... По ходу никто не врубился в переплетение слов... А смысл тут грубочайший. Несколькими предложениями тут не обойдешся. Вот так то !!!

Гульнар

Очень рада видеть, приветствую. Спасибо за Ваши комментарии. И чай)

Ир
Ирина

О любви до ненависти один шаг

Гульнар

Похоже, что вы правы)

Лидия Скоропупова

ненависть плохое чувство

Леди Мила

никак.. это ваша фраза

Гульнар

Нет, просто услышала.

Alex Yesa

долго завтра раскажу

Гульнар

Хм.

Alex Yesa

дя счас не могу долго ошибки исправлять

Виктория

Всем все пофиг....

Ame Non

С добрым утром.

Ame Non

Да скушно тут. А Вы все никак в вайбере не по являетесь. Так бы каждый день общались голосом. ..... Нет. Не каждый,но потенциально это возможно:о))))

Гульнар

Я подумаю об этом. Но нужно почистить телефон для начала.. А я не очень техничная пользовательница знает ли. Все время косячу:о))

Ame Non

Вы, любезная Гуля,наговариваете на себя. А вайбер весит не много

Гульнар

Угумс, поставлю) Не жалуйтесь потом😉

Ame Non

Я не буду. Очень хочу Вас послушать.