Марина Виноградова

Наверное, не только в нашем городе, но и везде принят такой мелкий вид мошенничества: утром в транспорте, дабы сэкономить на оплате проезда, люди частенько подают водиле крупную купюру. Сдачи по утрам в автобусе обычно нет. А теперь, собственно, сама история. Еду сегодня в автобусе на работу. На остановке наблюдаю следующую сцену: Паренек сует водиле тысячу и с надеждой в глазах ждет фразы, типа ты оборзел, где я тебе сдачу возьму?! Вали отсюда.
Однако, водилу подобные халявщики задолбали. Он с невозмутимым видом берет денежку… и протягивает парнишке такой тряпочный мешочек, размером с человеческую голову:
— Держи, родной, я их неделю по 50 копеек собирал. Пересчитывать будешь?!
Автобус выпал в осадок.

Ответы
Нина Капкина

Ага, вы ржете, а у меня случай был в реале. Никакая не мошенница, просто меня по работе каждый день возили по районам области на служ. машине. Привозили домой в 11-12 час. ночи домой прямо к подъезду. Утром поехала на работу в газельке, а дома - только 1 -тыс. купюра. Где я ночью её бы разменяла? Ну, я её водителю и подала, извинилась, что мельче нету. Он не взял - сдачи не было. На следующее утро - та же история... Он опять не взял. А маршрутка одна и та же. На третье утро - то же самое... Ну, работа у меня такая - каждый день мотаюсь по области... Протягиваю ему ту же тысячную, а он так поспешно молча подает мне сдачу - купюры, в трубочку свернутые, и немного монеток. Я сунула в карман и вышла. Пришла к себе в кабинет, достаю деньги, чтоб в кошелёк переложить - и как начала хохотать: водила, видно, весь день вчерашний для меня специально эту сдачу собирал - купюры все были старые, мятые и грязные. Но сдача - за проезд за одну поездку... Тоже решил, что я специально так делаю...

Марина Виноградова

ко мне в палатку как-то повадилась ходить некая дамочка,не успеешь открыться - тут как тут,всегда первая и всегда с тысячной купюрой.Где я ей возьму сдачу-то в начале дня?Пару раз выскребала всю наличку,даже из своего кошелька,потом послала ее далеко

Нина Капкина

Ну, тут можно и отказать. Разменяет в другом месте и купит попозже.

Марина Виноградова

поскольку зарплата зависела от выручки,старались не терять покупателей,но эта,похоже,нашла разменный пункт в лице нашей палатки

Рытzарь Дня

а у нас эти придурки от мелочи отказываются..хорошо живут!

Александр Гусев

Класс! 😂👍👍👍

Марго Беккер

😜😜😜👌