Дима Бойко

🖼Как правельно поставить пленку в этот фотик?я ставим111раз а тут запутался..и нет батарейки акамулятора

–4
Ответы
Алекс Венцель

Это старый фотоаппарат? Если да, то элементарно: У плёнки есть язычок который вставляется в прорезь на правой катушке и слегка протягивается на один кадр, а слева вставляется кассета с плёнкой и закрывается крышка аппарата. После того как будут отсняты 36 кадров плёнку перематывают обратно в кассету не открывая крышки и несут её на проявку.

Дима Бойко

Ну утром поставлю..бо подарили2фотики а они не дышут типа не работают

Алекс Венцель

Плёнка и обработка сейчас стали дорогими, да и возни с этим больше и потому все перешли на цифровую технику: Возни меньше.

Дима Бойко

Попробую

Майя Зырянова

Я помню, что на ленточной пленке был специальный кончик, а по бокам плассмаски кружочки: один узкий, другой по- шире. Кончик пленки по-моему, протаскивали через узкое колесико, затем через широкое, а саму плассмаску ставили в ячейку.

Дима Бойко

Я боюсь рисковать..отвык10лет..мне фоточтудии ставели

Майя Зырянова

Можно и так

Николай

обыкновенно...поднимаешь пимпочку слева,туда кассету,пленочку на зубчики,кончик в щелочку,крышечку на местечку и пальчиком колесико белИм-белИм..

Дима Бойко

То есть прокрутить???

Николай

ну ясен пень,только крышку сначала плотно закрыть

Дима Бойко

А полоройд катрид в палоройд фотик чего не входит тоже

Николай

может размер не тот,их несколько видов...а может ты ваще пленку не снял???🤣🤣🤣

Дима Бойко

Размер

Андрей

очень просто- где ваш палец- в выемке для плёнки наверху втулка она поднимается наверх вставляется кассета втулка опускается

Дима Бойко

Я боюсь типа пленка засветится..я вот поставил..фотаю а не знаю что по ом..+проявлять в городе негде только почтой слать..предлагали купить проявитель но я забоялся

Андрей

не переживайте

Александр Боярский

Обычный пленочный фотоаппарат. Какой аккумулятор, какие батарейки? Там ручная перемотка и пленка на 36 кадров 24х36мм.

Александр Боярский

Надеюсь, вам всё понятно?

Дима Бойко

У меня моб планшет заглючил пол монитора серое полоски ничего не вижу и все виснит..не обливал ни мачил телефон

Александр Боярский

А причем тут ваш телефон

Дима Бойко

То я от сожеления..а фото утром начну ставить пленки

Br
Brutik

В Энцилопудии для умствено отсталых издания 1951 года есть подробная инструкция.Вам поможет

Дима Бойко

Алилуя

Br
Brutik

Луя луя...

Ма
Маргарита

Ровно так же, как и в любой плёночный))))) А аккумулятор можно купить. Только - зачем?...))))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мнк это что?

Дима Бойко

Мне

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А чего бояться?

Дима Бойко

100лет не ставил..мне в фотостудии ставели

Дима Бойко

Хотя постояно такое люблю

Николай

Сверху выдергиваеш крутилку. Там же и ручка для перемотки обратно в катушку.

Николай

Ставится касета с пленкой.

Николай

Два штыря мешают касету вставить.

Дима Бойко

Я знаю..я и поларойд катриджи раньше ставил..а тут преслали катриджы а в фотик поларойд не подошел

Николай

Один штырь убирается путем вытаскивания за крутилку.

Дима Бойко

И что??

Григорий Карпенко

Как и все украинцы, которые ищут черного кiта в Белом море. ЭЛЕМЕНТАРНО!

Григорий Карпенко

Шо? Чишо? Хибачишо?

Дима Бойко

Ибо спинито папо грандо

Григорий Карпенко

Знов зозулі голос чути в лісі. Это ака бля мулятор.

Дима Бойко

Малейкума алах амбат алилуя

Григорий Карпенко

Кума? Мужика с бабой перепутал! Опять эти трансгендеры, трансвеститы, трансформеры,- ЛГБТ-муляторы. 🏳️‍🌈

Иван Никифоров

Выкрасить и выбросить, и тем более нету акамулятора...

Дима Бойко

Так найду зарядное...я колекционирую раритет

Иван Никифоров

Раритет коллекционировать, это святое...

Дима Бойко

Даже копилки словари коробки спичек

Иван Никифоров

Круто! Молодец!

Владимир С

Батарейка здесь для вспышки, можно и без нее.

Дима Бойко

То есть смело ставить и фотать??

Елена

ПравИльно, аККУмулятор. Учись, студент!

Дима Бойко

Алилуя

Елена

АЛЛИЛУЙЯ

Елена

Димка, попроси ДМ подарить тебе несколько словарей. Ну, просто ПОЗОРИЩЕ.

На
Наталья

Ой… Я всегда тупила в этом вопросе

Юж
Южанка

Надо ставить правИльно.... И всё.

Дима Бойко

Супер совет Алилуя

Виссарион

у тебя машина времени есть?

Дима Бойко

Алилуя

Мохарям Ханипов

он у вас не рабочий.. шторка

Эл
Эльвира

Там нет батарейки )

Константин

Фотки разные. эта фотка и в вопросе, фотки разные.

Эл
Эльвира

Ну да.

Константин

В вопросе фотка фотоаппарата. В нижней фотке видеокамера.

Кирилл Морозов

Руками, как еще.

Дима Бойко

Алилуя

Максим Jw

...