Валентина Ананьева

Кто такой Дед Пихто????

Ответы
Ярослав Лещак

на ЗАКАРПАТТЬЕ есть такое понятия как (тося зробыть) тоесть потом это сделается- и вот как то привел один заробитчанин из ЗАКАРПАТТЬЯ себе на родину хозяюшку в невесты,привел в новый дом где собирались жить но к ним подспешили родственники и говорят еще это не сделано и то не сделано,но тут же и ответы нашлись(тося зробыть) тоесть потом доделается,обошли дом осмотрели нашговорились на тося зробыть---- НЕВЕСТУ ТО ЗВАЛИ ПО ИМЕНИ ТАИСИЯ (ТОСЯ) вот подумала ТОСЯ -нифега - себе работы мне подгоняют,взяла ТОСЯ (ТАИСЯ) свои монатки и домой к себе на родиную)))

Евгений Макаренко

Дед Пихто - хозяин тайги и повелитель пихт. Происходит Дед Пихто из мифологии обских остяков, которых нередко называют "обские угры", основного коренного населения Ханты-Мансийского Автономного округа. Из остякских мифов следует, что Дед Пихто засадил пихтами тайгу, научил людей строить из пихт юрты, пользоваться лечебной смолой этого дерева.

Io
Ioan

Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

ДА
Дмитрий Аввакумов

Герой… Взрослый человек, вполне вменяемый, он не может ответить на простой вопрос: „Ты кто?“. Ну не знает он, кто он такой. И где его родина, не знает, потерял. И где заплутало его счастье… Он ищет… Он — „Дед Пихто“. Он закономерен и неизбежен в бедламе нашей сегодняшней жизни

Евгений Ковш

Дед Пихто персонаж русского фольклора, не имеющий под собой ни какого сколько нибудь реального прототипа. Имени или фамилии Пихто нет, это слово используется просто для замены непристойного выражения в качестве ответа.

Валентина Ананьева

Да ладно-Пенсионер из Караганды!

Татьяна Водолазова

Дед Пихто — персонаж русского диалогического фразеологизма (присловия, ответной фразеореплики. Основная, наиболее свернутая форма данного диалогического фразеологизма выглядит так: «— Кто? — Дед Пихто!».

Vladimir Baranov

Дед Пихто - хозяин тайги и повелитель пихт. Происходит Дед Пихто из мифологии обских остяков, которых нередко называют "обские угры", основного коренного населения Ханты-Мансийского Автономного округа.

Валентина Ананьева

А если самому подумать...

Vladimir Baranov

а если самому. то дед Пихто

Игорь Машкалов

Дед Пихто - хозяин тайги и повелитель пихт. Происходит Дед Пихто из мифологии обских остяков, которых нередко называют "обские угры", основного коренного населения Ханты-Мансийского Автономного округа.

Андрей Калинкин

Лесной житель селящийся преимущественно в пихтовых лесах. Чем-то похож на Йетти, но более дружелюбный и с тёмным окрасом шерсти. Любимое лакомство спиртовая настойка на травах и ягодах

Лариса Канищева

Дед Пихто (дед Пыхто́) — персонаж русского диалогического фразеологизма (присловия, ответной фразеореплики), постепенно проникающий в массовую культуру.

Станислав Марков

Дед Пихто (дед Пыхто́) — персонаж русского диалогического фразеологизма (присловия, ответной фразеореплики), постепенно проникающий в массовую культуру.

Диана

Герой, взрослый человек, он не может ответить на простой вопрос: "Ты кто?" Заплутало его счастье в бедламе нашей сегодняшней жизни....

Silaev Nikolai

Спускаешься по лестнице, поворачиваешь на лева ещё спускаешься на 5 ступенек ниже наклоняешься и узнаёшь кто такой дед Пихто.

Suleyman Abilov

хозяин тайги и повелитель пихт. Происходит Дед Пихто из мифологии обских остяков, которых нередко называют "обские угры

Нина Владимировна

Это то же что и Ёкарный бабай, бляха муха, ядрена вошь, ёшкин кот и другие неведомые существа, живущие только в России

Всеволод Лапухин

личность которая неизвестно где находится и на нее принято ссылаться в случае надоедливых вопросов...

Доктор 3,14Люлькин

Это еще ладно, но кто такая его жена бабка Пихто, дед Яга, петух Ряба... Вот в чем вопрос

Master Master

Бездельник никудышный, на которого все ссылаются при отсутствии аргументации

Валентина Ананьева

Конкретней!Чего,чего

Master Master

Стрелочник же, на путях. На каком пути пахал?

Master Master

Молодец.

Валентина Ананьева

В смысле-случайно не коллеги

Евгений Черейко

Дед Пихто это собутыльник деда Мороза,он иногда приходит вместо деда Мороза.

Валентина Ананьева

Как белочка..

Евгений Черейко

Не,белочка это подруга Снегурочки.Снегурочка девушка с юмором,вот и белочка такя же.

Бауыржан Амангелды

Не знаю кто такой Дед Пихто, но то, что он в кожанном пальто- это точно ))))