Артемий Мацнев Z

Вы бы стали употреблять сверчков в пищу, если бы вам сказали, что это вкусно и полезно? Смелый предприниматель из Кыргызстана вместо производства мяса или овощей выбрал нестандартный путь.

–2
Ответы
Elvis Costello

2021. Европейская комиссия разрешила продажу пищевых продуктов из саранчи, насекомых можно будет купить как сушеную закуску, в замороженном виде и в порошковой форме.
Производители смогут использовать саранчу вместо мясных ингредиентов. Для такой продукции введут специальную маркировку.
Компании обязали удалять крылышки и ножки саранчи, если они продают ее в сушеном или замороженном виде. Согласно исследованию Европейского агентства по безопасности продуктов питания, это поможет снизить риск запоров у потребителей.

Михаил Гехт

пустил бы на какой фарш для пиццы, и никто бы не узнал. Мы состав продуктов и не знаем, хоть в паштетах, хоть в фарше, хоть в тушёнке. И если в консервах и колбасах хоть завод есть, то в пирожках концы не найти

Вадим Иванов

К Аравии, Африке едят саранчу тысячу лет и ничего. Чем сверчки хуже французских лягушек, садовых улиток или сырых устриц? Дело привычки и установки.

Романтик Z

Настриженные ногти и сверчки и др насекомые - это одно и то же. Хитин и больше ни чего. Гусеница -еще можно понять , но насекомые........

Артемий Мацнев Z

🙂 Пророк Предтеча и Креститель Христов Иоанн ел же насекомых - акриды, съедобный вид саранчи.

Романтик Z

Кроме хитина в саранче ничего нет.

Артемий Мацнев Z

Акриды - довольно-таки здоровая саранча, это чистый белковй протеин, дающий бешеное количество энергии. Мед только усиливает их энергетическую ценность.

Николай Скороходов

..нет конечно .. это еда китайцев и других из юговосточной Азии . а также Египтян .. но только не киргизов.. они только мясо..

Геннадий Коновалов

Из отряда "сверчковых", я бы ещё Баскова съел и Киркорова, но бизнес на них не сделаешь, они размножаться, сами, не умеют.

Александра

Не поверишь, лет десять назад читала фэнтези, где люди саранчей питались. Наверное предприниматель тоже читал😀

Татьяна Стручкова

В Таиланде едят и нахваливают. Я бы тоже попробовала бы, но когда узнала цену, сказала слава богу, что так дорого.

Екатерина

Я ела во Вьетнаме, не знаю что , жуки или ещё что-то, одни сладкие как хлопья, а другие солёные только с пивом пить

Забава

Не, я лучше орешки погрызу, у нас орехов много разных. Может в Кыргыстане орехи не растут, только сверчки

Эл
Эльвира

Разве что, как биодобавку для тех, кто хочет похудеть, если он говорит, что жиры связывает.

Аскорбинка.)

Господи что нам сверчки, мы едим огнёвку ПЖВМ(продукт жизнедеятельности восковой моли).

Vladimir Osheschko

Дак едят же вьетнамцы жареных кузнечиков! Да и я пробовал. Имеют ореховый привкус.

Владимир Шур

китайцы давно освоили саранчу и не жалуются - это мы слаще морковки ...

Алекс Венцель

Сверчок это тот же таракан, только большой... Я бы побрезговал...

Людмила Евсеева

И я тоже!

Алекс Венцель

Полезно всё что в рот полезло, но кое -что лучше есть в темноте...)))))))

Sekach Dev

Ну, лучше уже котов или собак... а сверчки, эт-то не серьёзно...)

Оксана Лаzaрева

Если не видеть их трупики, можно съесть, не заметив печеньку

Артемий Мацнев Z

🙂Они порошкообразные.

Оксана Лаzaрева

Я так и поняла

Марго Беккер

Неет, только от безвыходности, чтоб не помреть с голодухи..

Alisa Warshavsky

Привет, я проверила! Этот порошок, ещё и жутко дорогой!..

Alisa Warshavsky

Капец!... А где же наш спаситель? Или снова, вся надежда на славян? Но славяне дали себя вакцинировать, в массе!!!! Так кто же выживет? И слава богу, что не я...

Артемий Мацнев Z

Вакцина - еще не печать.

Alisa Warshavsky

Напрасно ты так думаешь!!! Вакцина, это приговор!!! 60% населения , особо "любимой" мною страны, вакцинировавшиеся впереди планеты всей, на сегодня болеют, по типу Жириновского и умирают.... И есть в этих вакцинах , кроме всяких возбудителей разной заразы, ещё что то, что вычюсвечивается на датчиках....

Alisa Warshavsky

Я, тоже рада....

🌲🌞Оля🐴

Хотелось бы попробовать такую муку, она же полезна 😉