Ви
Виктория

Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан запретили своим гражданам воевать в Украине Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан предупредили своих граждан, что за участие в войне в Украине их ждет уголовная ответственность.
Гражданам Кыргызстана, живущим в России и которых будут призывать участвовать в любых военных действиях, советуют немедленно обращаться к дипломатическому представительству своей страны. Те, кто поедут на войну, рискуют избавиться от свободы на срок от 5 до 10 лет, возможна также конфискация имущества. С аналогичной позицией накануне выступили власти Узбекистана и Казахстана. Эй, гражданина Казахстана. Узбекистана и Кыргызстана! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!

Ответы
Вера Сергеевна-V

Если у любой нации есть гражданство России ,он обязан подчиняться законам России Это ИНФА ,не вдаваясь ни в какие подробности .и комментарии .Точно также русский имея гражданство любой страны обязан подчиняться её законам .

Ви
Виктория

верно. Но вот тогда скажите если сын Газманова сейчас живет в США ему придет повестка на мобилизацию?

Вера Сергеевна-V

Это пусть сын ,если имеет гражданство США и решает Отношение по теме -сказано .

Ви
Виктория

он имеет гражданство РФ

Вера Сергеевна-V

Служить в Штатах не буде Доставят повестку ,пойдет служить в России.Поживем увидим .

Ви
Виктория

и как ему в Штаты повестку достявят

Вера Сергеевна-V

Это не наши проблемы .

Евгений Шевченко

Фэйк я думаю.. им гражданство вроде обещали.. хотя судя по практике толку с них конечно только хлеборезами служить

Ви
Виктория

а повара на войне есть?

Евгений Шевченко

должны быть.. я не был на войне

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

фигня всё это,у нас мусора порой ходят предлагают мол лям с копейками платят если ехать воевать за хохлов.

Ви
Виктория

повоюйте. потом срок получите

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

да на хрен мне это нужно,мне и дома норм

Ал
Александр

только славяне должны долбить друг друга. а все остальные наблюдать. спонсировать. и хихикать

Ал
Александр

чего, в путю пулять то будут?

Ви
Виктория

он ядеркой и ему в ответ

Ал
Александр

"в мире мало воды, и её нельзя пить. заражённая плоть всюду брошена гнить. нам нужна катастрофа чтобы ценить" ..интересная песня

Ви
Виктория

все умрут. се ля ви

Ал
Александр

ну.. если повезёт и упадёт прям на башку - то да

Андрей Крамер

лучше они запретили им и работать тогда в России, свою экономику нужно поднимать а не чужую.

Андрей Крамер

да если успеет или он вернется в Казахстан в чем я очень сомневаюсь, от хорошей жизни не бегут к ней идут, ясно

Ви
Виктория

спорный вопрос. Кедми имеет хорошую пенсию в Израиле.но подрабатывает в Москве.

Андрей Крамер

ну расскажи еще сказки что там они получали бы в 2 раза больше а в Россию едут так за романтикой и за запахом тайги.

Ви
Виктория

Кедми останется жить в РФ?

Андрей Крамер

да мн знаешь все равно где он останется жить хоть на марсе

Владимир Савин

....лица,имеющие гражданство других государств,призыву не подлежат.🤔..не сейте панику....👎

Ви
Виктория

Вова. Ну вы недалекий что ли. Сами кричите что в Украине воюют наемники из других стран. а типа в РФ наемников не может быть из других стран? Я не написала что казахи подлежат призыву. вопрос об участии без призыва

Владимир Савин

...а это уже их личное дело.....

Ин
Инга

Никого не призовут без Российского гражданства! Сказал мазАл..

Ви
Виктория

а как быть в такой ситуации. Сын патриота Газманова гражданин РФ живет в США. Ему повестку как пошлют?

Ин
Инга

Нет конечно

Александр

И на которой стороне им не дают принимать участие..?

Ви
Виктория

от рф

Александр

"С призывом к узбекам, проживающим в России, обратился глава организации "Общество Центральной Азии узбеков Пермского края" Джахонгир Джалолов. Он призвал соотечественников сформировать добровольческий батальон и присоединиться к российским войскам в рамках специальной военной операции на Украине.
Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который мы кушаем. Предлагаю сформировать добровольческий батальон и назвать его великим именем "Амир Тимур". И поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины
- заявил Джалолов.
Члены узбекской диаспоры встретили предложение с одобрением и поддержали его."

Александр

"В составе российских подразделений есть немало выходцев из стран Туркестана, имеющих российское гражданство. Об этом 11 августа ИА REGNUM рассказал руководитель отдела Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3667717.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

Александр

"Эксперт отметил, что выходцы из стран Туркестана принимают участие в СВО как на стороне России, так и на стороне Украины.
«Даже так называемые «украинские блогеры» признают, что на стороне России больше выходцев из стран региона. Это уроженцы Средней Азии и Казахстана, имеющие двойное гражданство или гражданство России. Чаще всего это выходцы из Таджикистана и Казахстана. Бывших граждан Киргизии и Узбекистана меньше», — пояснил Грозин.
По мнению аналитика, если доброволец, участвующий в освобождении Украины, имеет два паспорта — российский и таджикский, Таджикистан едва ли сможет «привлечь его к уголовной ответственности по статье «Наемничество».

Александр

"Совет Федерации одобрил принятый Госдумой 20 сентября законопроект об упрощенном предоставлении гражданства Российской Федерации для иностранцев, заключивших контракт о прохождении службы в ВС РФ и других воинских формированиях России на срок не менее 1 года." "Таким образом, теперь иностранные граждане фактически вправе на законных основаниях принять участие в специальной военной операции на Украине на стороне ВС РФ. Через год службы подданные других стран смогут стать гражданами России, минуя стадию получения вида на жительство."

Ви
Виктория

саша. ты много пишешь. Пусть формируют добровольческие батальоны. Отвоюют. посадят в тюрьму. Есть прецеденты

Ка-Валерчик Гузенко

Можно подумать ,они горят желанием возвращаться !

Ка-Валерчик Гузенко

А где счас мельника живёт ? Чего неньку не захисчает ?

Ви
Виктория

сьехал

Ка-Валерчик Гузенко

Бяжал точнее

Ви
Виктория

ты сьехал. Где сын патриота Газманова

Ка-Валерчик Гузенко

Счас -- не в курсе

Община Владивост Ссср

Правильно сделал Казахстан нечего лезть в войну

Ви
Виктория

согласна. Им еще этого для полного счастья не хватает

~E
~ Eva Lansca ~

Вот пора им домой ехать из ненавистной России.

Ви
Виктория

это просто страна для заработка

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело.

Ar
Arkadij

А как бы поступил капитан Титаренко?

Ви
Виктория

разве он житель Казахстана?

Ar
Arkadij

А разве вы не из Украины?

Ви
Виктория

россияне победу в ВОВ присвоили только себе

Ar
Arkadij

Вы в своём уме? Это победа принадлежит всем советским людям. Впрочем, у нас замалчивали вклад союзников, хотя их помощь на четверть (если не на треть) приблизила победу.

Ви
Виктория

вы правы в этом

Алексей Афанасьев

Тогда пусть домой едут, плец сосать

Ви
Виктория

кто пусть домой едут

Алексей Афанасьев

казахи,кыргизы,узбеки

Ви
Виктория

а почему русские сбегают в Казахстан и Грузию? Пусть дома остаются

Алексей Афанасьев

Вот об этом им и скажите! Я не побежал!!! дома сижу

Ви
Виктория

так вы к русским ближе

Алексей Афанасьев

я мордвин, готов пно не возьмутойти,

Le
Leon

ХАЧУ ХОЖУ, НЕ ХАЧУ ТОЖЕ ХАЖУ!

Le
Leon

НЕ ПРАВИЛЬНО ЧТО 200 гр. ВИНА ЧИСТОГО ДОМАШНЕГО МОЖНО!

Ви
Виктория

неправильно. это будущие алкаши

Le
Leon

ДА У ВАС ИХ МНОГО! Я НЕ ЛЮБЛЮ АЛКОГОЛЬ И НЕ КУРУ!

Ви
Виктория

ты у нас когда в последний раз был

Le
Leon

ГДЕ У ВАС?

Ви
Виктор

А что есть такие страны?

Ви
Виктория

старость - не радость

Ви
Виктор

Сочувсвую ))))))))))))))

Ви
Виктория

себе сочувствуй

Ви
Виктор

Мне в лом и пофиг ))))))))))))))))))))))

Nikola Mahkov

-этона их территории!--

Ви
Виктория

на какой на их

Nikola Mahkov

-не на росийской!--

Be
Bergwasser

правильно сделали.

Ви
Виктория

согласна. Своих надо беречь

Be
Bergwasser

не поэтому. Нельзя быть убийцами другого народа

Ви
Виктория

И это тоже

Иван Никифоров

Вот молодцы!!!!!!!!!!!!

Ви
Виктория

согласна

Роман Пивоваров

И правильно!

Ви
Виктория

согласна

Роман Пивоваров

Спасибо я так и думал!

Ал
Александр

как ты,зомби