Виталина----------

Вселенная – это всё, что есть, и кроме Вселенной ничего больше нет?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте, Светлана. Вселенных в мироздании больше чем песчинок на земле в бессчётное количество раз. Лишь небольшая часть из них с такими же свойствами, как наша. Все другие отличаются, другие материи, другие свойства. Это всё уму непостижимо. "Нельзя объять необъятное." - говорил Козьма Прутков. Мы своей-то вселенной только маленький уголок можем наблюдать. Но это в общепринятом понимании данного слова. А вообще "вселенная" - это то место, в которое вселили кого-то. Именно в таком понимании это слово употребляется в Библии и Евангелие и имеется ввиду вся планета Земля. 🙂

Сергей Леонтьев

Ведисты утверждают,что наша Вселенная лишь одна из целой кипы Вселенных.За пределами Вселенной тоже есть жизнь.Пределы вселенной известны.Они имеют точное число и единицы измерения.

Алексей Конищев

Вообще то наша Галактика не единственная, во круг нас полно других Галактик и вообще пространство, где мы живём - безгранично.

Виталина----------

А люди есть ещё где нибудь?)

Алексей Конищев

Разумные существа наверняка где нибудь есть.

Алексей Конищев

Как в фантастических фильмах. Умнее нас и могущественнее.

Виталина----------

Не люблю фантастику )))люблю реальность

Алексей Конищев

А в реальности я с ними не встречался.

Вадим Юрьев

нет вообще ничего и есть все. Наш мир построен на законе равновесия. Дуальный. А наверняка есть еще так как все бесконечно.

Алена Краснобаева

есть все,что есть и помещается в нашей голове.в нашем уме.зависит все лишь от уго предпочтнеий и желаний и возможностей.

Яя

а как же Выселенная (если вселенную заселили, то выселенную выселили, как + и -, как противоположности, как философия)

Евгений Гофман

Ну почему же, есть время, пространство, без чего собственно её бы не было, ну и разум, чтоб её осознавать )))

Николай Новиков

Покопайтесь в научных трактатах,и поймёте что наша вселенная это мелочь в более сложных формах бытия

Виталина----------

А мы тогда кто??? Никто))))

Николай Новиков

Мы форма существования белковой материи на редкой,уникальной планете.Мы не единственны конечно во Вселенной, но другие уж очень далеко,не по силам нам пока к ним в гости

Михаил Михалыч

Может быть есть и другие вселенные, но мы вряд ли доживем до того, как это будет точно известно 😞

Андрей .

так думают рыбки плавающие в своём аквариуме о квартире в которой этот аквариум стоит.

Владимир Мищенко

Есть еще параллельная вселенная , перпендикулярна вселенная и под разными углами ....

Nikolay R

Вселенная это материя, а материя есть энергия. В итоге есть энергия и больше ничего.

Профессор Рам

есть параллельные миры, находящиеся в определённом соотношении с нашей вселенной

Олег Соколов

чушь...пакет вселенных,составляет клястер... и так клястеров - бесконечность...

Виталина----------

Может все таки что -то поинтересней))

Виталий Пяк

Гриша Перельман полагает , что Вселенная конечна , возможно есть что-то иное .

Сергей Примаков

очень емкое понятие вселенная-да конечно,вселенная это и есть все

Татьяна Зайцева

вселенная мироздание...ничто не имеет конца-создание и созидание

Татьяна Эйснер

доказано наукой- есть и другие галактики, есть и другие миры!..

Павел Чибряков

Вселенная - это всё. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! Ничего "кроме" быть не может.

Vik I Am

...может, тебе ещё, ключи.. От квартиры, где деньги, лежат.!?

Виталина----------

Что улыбаешься... только поговорить..

Vik I Am

..и не смеши)) мне, смеятся нельзя.)

Виталина----------

Смеяться нельзя) а что можно

Vik I Am

Коленкаами)) в глаз, блин..)))