Я Рисую Осень

вы знаете что есть только один способ понять другого человека-оппонента? знаете какой?

Ответы
Елизавета Ляпина

люди разные, но для кого-то общение имеет первостепенное значение в силу его экстраверсии или склада характера, особенностей работы, образа жизни. В том случае, если для вас важно понимать другого, что в равной степени означает понимание себя, развивать и совершенствовать свое умение "видеть людей насквозь", вам будет интересно узнать о секретах "понимающих" людей.
Источник: https://psycabi.net/psikhologiya-dlya-molodykh-i-tseleustremlennykh/psikhologiya-obshcheniya/409-kak-ponyat-drugogo-kak-p

Елизавета Ляпина

люди разные, но для кого-то общение имеет первостепенное значение в силу его экстраверсии или склада характера, особенностей работы, образа жизни. В том случае, если для вас важно понимать другого, что в равной степени означает понимание себя, развивать и совершенствовать свое умение "видеть людей насквозь", вам будет интересно узнать о секретах "понимающих" людей.

Анна Ди

А что, не может быть своей точки зрения? Надо уметь отстаивать свои взгляды, а не прогибаться под чужие. Я всегда спорю до хрипоты, если считаю, что права. Даже ссорюсь иногда с оппонентами. В любом случае, истина проверяется действием, а не словами.

Я Рисую Осень

вы не поняли. способ понять человека, всего один...

Анна Ди

Какой? Войти в его положение? На самом деле ваш вопрос настолько умозрительная конструкция, что в действительности - совершенно бестолковая. Любой оппонент вам скажет, что сколько человек, столько и способов понять другого человека. А некоторых лучше вообще не слушать, а просто сбегать для собственного психического здоровья.

Я Рисую Осень

это не я утверждаю, это доказал один знаменитый психолог, друг фрейда

Анна Ди

Тогда всё понятно. Отвечу словами песни. Не моей, и даже не моего друга.

Анна Ди

"Свой путь у каждого. Совесть укажет нам, когда полюсами сердце и разум. Все люди разные собственной правдою. Каждый с историей, отмеченной ранами их..." Мне кажется, что сначала надо искать учителей. От них набраться мудрости, а потом уже искать себе оппонентов. Удачи.

Наталья Фарвазова

Во - первых выслушать его, и попробовать войти в его ситуацию, если это возможно, а всё-таки я думаю выслушать, чтобы он понял, что его именно слушают.

Ир
Ирина

Знаю, но это настолько разнообразный способ, что надо не только мозгом быть живой еще и нервную систему крепкую иметь😂😂😂

Людмила Варламова

Если,человек симпатичен, то способы найти общий язык найдутся,а если нет то извините.

Я Рисую Осень

не найти общий язык, а потом понять

Людмила Волошина

Представить себя на его месте, если это не противоречит твоим жизненным принципам.

А*
Алена ********

я уже спорила на такую тему... не всегда можно встать на место другого человека!

Я Рисую Осень

когда нельзя?

А*
Алена ********

когда позиция оппонента настолько чужда и отвратительна, что встать на его место даже мысленно омерзительно...

Я Рисую Осень

понять, не значит принять

А*
Алена ********

вы можете понять извергов, сжигающих заживо котенка? выкалывающих глаза щенку? насилующих беззащитного ребенка? вы можете это ПОНЯТЬ?!!

Я Рисую Осень

конечно. скажу больше, разницу в понимании причин и принятии их как норму или руководство к действию, очень хорошо объясняют психологи криминалисты. где то читал, как такой дяденька, на пальцах объясняет мотивы, порывы и желания маньяка. но вот с принятием, у него совсем туго, совсем не оправдывает он маньяка, хоть и понимает. дяненькой доктором, кончно, руководят воля и разум. эмоции у него, на втором плане.

А*
Алена ********

"на пальцах" мотивы и понятия уродов может объяснить только тот, кто может встать на их позицию -- а это нужно иметь или такой же вывих, или уж совсем не иметь никаких принципов... а нормальные, среднестатистические граждане, НЕманьяки, НЕубийцы, НЕизвращенцы не смогут это ни понять, ни принять, ни даже представить, что и кто толкает тварь на то, чтобы быть тварью... ИМХО.

Марина Синельникова

Какой же, просвятите ! С новым годом! Всех благ вам и вашим близким!

Я Рисую Осень

поставить себя на его место

Марина Синельникова

Не нафиг это надо, не про меня забитонировала бы безпридельщиков и головы оставила и кидала бы бутерброды с пальмовым маслом и гмо колбасой и воду хлорированную !

Наталья Воропаева

наверно что бы понять человека надо походить в его "обуви"

Наталья

Просто принять, что он другой и попытаться его услышать

Я Рисую Осень

а как ты его поймёшь? механика процесса понимания

Наталья

Говори на его языке

Я Рисую Осень

что это значит? если человек ругается, как я пойму что он чувствует?

Наталья

Постараться «вжиться в его шкурку»... вряд ли получится полностью, но приблизит к пониманию момента. Есть ещё эмоциональный интелллект, язык жестов, мимики... можно задать прямой вопрос.. 🤔

Александра

Представить, что он беспомощный истекает кровью)

Алевтина Немерова

Выслушать его и представить себя на его месте?

Вл
Владимир

ну что тут скажешь 🥂 - за понимание . )))

Bc
Bcyjdfz

Постараться взглянуть на вопрос его глазами.

Людмила Семенова

Встать на его место и посмотреть его глазами!

",
",,",,",,",,"

способов много... но надо ли такого понимать?

Я Рисую Осень

нет конечно

Раиса Жеманова

Знаю.Надо просто искренне ХОТЕТЬ понять!

Телефонист Вася.а

Грохнуть его.нет человека,нет оппонента.

Раиса Жеманова

Знаю.Надо просто искренне ХОТЕТЬ понять!