Галина

"Деньги-это не ценность, это ресурс жизни и свобода от постылой необходимости". Как вам фраза? Согласны?

Ответы
Евгений Михайленок

Это не фраза, а констатация очевидного факта. В бизнесе деньги - просто универсальный ресурс, без которого ничего нельзя слелать. Вы впрыскиваете эту живительную силу в материалы, в людей, в технологии, и они приносят вам чуть больше этого эликсира, чем вы потратили. Вот этот излишек, который без потерь может быть изъят из оборота, превращается в ценность. . .

Галина

Мудрёно, но по-мужски логично...У женщин проще-интуитивно понравилась фраза)

Legião Dos Sábios

Деньги становятся ценностью тогда, разумеется, для человека, когда они делают его жизнь полновесной, полноценной и комфортной, будучи финансовым ресурсом, измеряющий количество произведенного товара и услуг пропорционально количеству его потребления, причем рационального потребления. ))) Согласны?

Галина

Абсолютно, финансовый ресурс, как, например, вода. Есть в нужном количестве - пользуешься и не замечаешь, а как только нет- беда, надо добывать)))

Legião Dos Sábios

Вот, удачное сравнение с водой! ) Есть места на земном шаре, где вода, в частности, пресная, на вес золота. Если у вас много ее, то вы очень богатые!

Галина

Богатство это здоровье, семья, отсутствие войны, то есть лад в душе, семье и во всём мире.А всех ресурсов нужно ровно столько. чтоб не думать о них постоянно и разумно использовать по мере необходимости)

Legião Dos Sábios

Идеалистка! ))) Хочешь мира, готовься к войне!

Галина

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути)

Valera Vavin

Концентрированная энергия мира, образно говоря. А по простому-понятному -- деньги -- это свобода, здоровье, удовольствия, образование, будущее, неподвластность законам. Чистая совесть и бескорыстный труд ничего этого не дают!😉 ☝️

Галина

ясно, для вас деньги-ценность

Valera Vavin

Конечно -- ценность,Такая же , как покупаемые на них ценности (ресурсы)-- здоровье, образование. свобода. и пр.

Галина

ценность и ресурс не одно и тоже. ценность не измеряется денежным эквивалентом

Valera Vavin

тем не менее и ресурсы и ценности продаются за деньги -- концентрированную энергию мира.

Галина

ого, это уже совсем другое определение)

Борец С Врагами

Первое, что пришло на ум - СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ, НО С НИМИ! Второе пришло на ум - СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ, А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ! А потом что-то затормозилось в хранилище и был вынужден признать вашу с автором правоту, сударыня!

Галина

Спасибо за признание ...правоты

Борец С Врагами

Пожалуйста!

Галина

Вы немногословны, Борец)

Борец С Врагами

Вы тоже официальны!)

Галина

Бываю и такой. Спокойной ночи

Борец С Врагами

Спокойной ночи!

Марина

Нет. Это не ресурс... Это обязаловка. Если необходимость так опостылела - просто откажитесь от того, что вам не нужно. Вместо того, чтобы увеличивать для себя мнимый "ресурс жизни".

Марина

Да, я как раз о них. Соблазны, кругом соблазны... И обязательства, которые почему-то все время растут!!

Галина

Всё верно.

Марина

Потому не считаю деньги свободой от необходимости((

Галина

Ваше мнение понятно. Спасибо)

Марина

☺️

В М

Если у человека проблема добыть деньги и больше ничего.. просто поменяется его поведение. но моральная сторона все равно будет несчастлив. Пример, Есенин и Маяковский.

Галина

Проблема эта была и будет во все времена и у всех, потому что деньги вещь необходимая для жизни, но не ценность. Ценности-это то, чего не купишь за деньги

Анна Ромашко

ДЕНЬГИ - ЭТО НЕ ЦЕННОСТЬ. А СРЕДСТВО ДЛЯ РАСЧЁТА ЗА КАКИЕ ТО УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ТЕБЕ. ЦЕННЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЬЕ СВОЁ И БЛИЗКИХ.

Галина

Согласна

Анна Ромашко

СПАСИБО !

Андрей Губарев

К сожалению человек не в силах освободиться от постылой необходимости. Чем больше денег, тем постылая необходимость больше.

Галина

интересная у вас интерпретация..а постылая необходимость, это, по -вашему, что?

Андрей Губарев

Ну к примеру : У бомжа - нормальная пара обуви. У среднего класса - нормальная жилплощадь, У класса выше среднего нормальная машина ( естественно не отечественная ) У олигарха - нормальная корпорация. Всё относительно.

Галина

верно, это все материальное, что можно купить на деньги, и у каждого эта постылая необходимость своя, а свобода заключается в возможности её получить при помощи денег

Андрей Губарев

Так точно ! Это я и имел ввиду. И планки свободы пресловутой у каждого разные.

Галина

так я согласна с этим. А о чём спорим, Андрей?

Юрий Арсёнов

Деньги это тот же инструмент, как например скальпель хирурга. Все зависит от того в чьих руках этот инструмент.

Галина

и эта метафора интересна

Юрий

Не согласен..так как свобода не может быть не ценностью..она наоборот- самая большая ценность..)

Юрий

Ну..то,что вы перечислили- это действительно бесценно..вне всякого сомнения..а деньги действительно имеют конкретную цену..и только глупец предпочтет деньги,а не семью,здоровье,любовь..)

Галина

Вот порадовали мужской логикой, разложили всё по полочкам, оставшись при своём мнении))) Я, Юрий, на самом деле к деньгам отношусь очень уважительно, как к воде, природным ресурсам...

Юрий

))

Галина

Спасибо за приятное общение! Удачи и до новых встреч)))

Юрий

Спасибо,взаимно!и вам удачи!До встречи))

Вовочка Бакка

деньги - это всего лишь резанная и крашенная бумага....неплохо было бы не забывать об этом....

Галина

Вы без нее обходитесь?

Вовочка Бакка

подумайте хорошенько...Вы не первая мне этот вопрос задали....после разговора на эту тему люди меняют свою точку зрения....

Галина

Вспоинила! Мы уже с вами обсуждали этот вопрос)))

Вовочка Бакка

ото ж....

Галина

Zam

По аккуратнее с дньгами . Это живой организм они всё чувствуют . И идут к тому кто их ценит.

Галина

спасибо за мнение!

Игорь Алфеев

Я так понял что ресурс жизни и свобода от постылой необходимости не являются ценностью.

Игорь Алфеев

Вот потому что не желаем разбираться в сложностях, нас постоянно обманывают....

Галина

да обмануть доверчивого человека не проблема, к сожаленью

Игорь Алфеев

И оно Вам надо?

Галина

мне - нет)))

Игорь Алфеев

Вот и хорошо!😊

Сергей Анахин

Деньги дают власть и славу, но за деньги не купишь Любовь, Здоровье, Талант и Уважение.

Галина

Очень правильно!!!То, что вы перечислили-ценности!

Сергей Анахин

Это я сам придумал Это мое.

Галина

а вот это особенно ценно!

Елена Поддубная

Ха-ха;!! Постылая необходимость есть и дышать! А так же работать и заботится о близких

Галина

Это не постылые. Дышать -незаметная, остальные приятные)

Елена Поддубная

Согоасна

Галина

Рада единодушию)

Георгий Петров

Глупости это, Галина. Вы, поди, слишком молоденькая, чтобы вестись на такие ереси...

Галина

А баба с воза? Не надо грустить.Возраст не цифры в паспорте, а состояние души и здоровья. Порой в день меняется не раз. А достойно для кого?

Георгий Петров

Для себя прежде всего. И для близких - чтобы не отягощать их жизнь...

Галина

Это да, про близких. Согласна

Галина

Сказать больше нечего? Тогда до новых встреч)

Владимир Клоцов

Не в деньгах счастье, но они часто помогают заменить его отсутствие. А как Вам это?

Галина

С чего такой вывод?Мы уже общались?

Владимир Клоцов

Нет ранее мы не общались. Я сужу по данному эпизоду.

Галина

Вы тоже приятный собеседник. Грамотный. Это редкость)))

Владимир Клоцов

Спасибо.

Галина

Иван Бесшапочный

Галочка, что ты все про деньги? Наверно у тебя потребность в них большая,да?

Галина

ну если ты так решил, так и будет

Иван Бесшапочный

Ну не знаю! А что делать,где ЕЁ взять???

Галина

Женщин больше, чем мужчин. На танцах, в театре, в ресторане-везде!

Иван Бесшапочный

В ресторан ПУТЕВАЯ не пойдет, а в театр идти одному как то..........

Галина

один мужчина это прилично, а я даже женщина одна хожу в театр и на концерт, если все подруги не могут. а лучше вам идти с одиноким другом, Иван)

Анатолий Аблеев

Конечно,согласен... Жаль ресурс небольшой... пенсионный... и не московский...

Галина

у меня тоже небольшой, работаю) А денег должно быть ровно столько, чтоб не думать о них постоянно

Анатолий Аблеев

Вопрос аппетита не важен?

Галина

аппетит-это потребности? каков аппетит, таковы и заработки

Анатолий Аблеев

Если бы.. Я не про себя, мне вроде как всего хватает. В мои-то годы.... Но большинство с вами не согласятся.. хотят больше - не получается.. как не стараются.. И в этом не только их вина.

Галина

Не знаю...я за жизнь по средствам.

Анатолий Аблеев

Правильная позиция... несмотря ни на что...

Галина

ну вот и консенсус нашли))) Я рада, не люблю спорить!

Александр Маркелов

Не существует свободы от "постылой необходимости". Деньги её не дают!

Галина

На примерах...Постылая необходимость платить за бензин, но после того, как оплатил, свобода передвижения. Ценности -это то, что не материально, что за деньги не купишь: здоровье, семья. любовь, дружба. Деньги -эквивалент товарно-денежных отношений, имеют цену, но не ценность. Я поняла фразу так, не уверена, что правильно. Но ведь имею же право на своё мнение))))

Александр Маркелов

🙂..Есть мнение, а еще истина..., ну хоть поближе к ней.🙂

Галина

На истину в последней инстанции не претендую)

Галина

☺️