Юрий Потемкин

Молчание - Правда или лож?

Ответы · страница 10
Людмила 1

Сдержанность))))мышления

Юрий Потемкин

Молчание, это соучастие, в сказанном кем то.

Марина Дуплякова

Это не желание говорить!

Юрий Потемкин

Это соучастие в сказанном.

Леонид Бахтин

молчание -знак согласия

Юрий Потемкин

Я думаю виновны оба, в разной степени, так как оба есть соучастниками.

Леонид Бахтин

а как судить будем ,наказать на совместную жизнь ,по жизненно

Юрий Потемкин

Есть такая поговорка - Глаза видели кого выбирали, теперь ешьте хоть по вылазте.

Леонид Бахтин

тяжелая жизнь ,как глаза вылазить будут ,падать раньше времени не надо ,больше думай ,думай Вася

Юрий Потемкин

Знал бы где упасть, соломки подстелил бы.

Ирина Гонта (Филатова)

Молчание-знак согласия.

Юрий Потемкин

Можно и так сказать или молчание это соучастие в сказанном.

Sana

Молчание - размышление.

Юрий Потемкин

Молчит но слышит,он участник или соучастник.

Sana

Мы ушли от вопроса.

Юрий Потемкин

Это куда мы уходили? Давайте вернемся, напомните к чему.

Sana

Молчание...правда или ложь?)

Юрий Потемкин

Соучастие в правде или лжи.

Ольга Некрасова

Молчание-знак согласия

Юрий Потемкин

Соучастие + согласие. Так пойдет? Это называется компромисс.

Ольга Некрасова

Женщина если не права всё равно остаётся правой. Как такой вариант?

Юрий Потемкин

С женщиной спорить себе дороже. Сдаюсь. Придется вам брать меня в плен.

Юрий Потемкин

Вы же знаете женевскую конвенцию о пленных? Согласно конвенции вам придется проявлять к пленному заботу.

Ольга Некрасова

Проявим согласно женевской конвенции

Ольга Некрасова

Классный город Харьков. Бывали там

Ольга Некрасова

Ну так я наверно и посмотрела где Вы. Поэтому и сказала

Андрей Опалев

. а еще говорят - золото.

Юрий Потемкин

Это не правильно говорят. Молчание это соучастие к сказанному.

Андрей Опалев

В зависимости от ситуации.

Андрей Опалев

И вот пример в подтверждение обеих точек зрения - и относительно соучастия(совместного участия) и "золота"' : молчание партизана на допросе у врага, подтверждало бы его "соучастие" или принадлежность к группе партизан и было бы "золотом" по отношению к его товарищам, которых он не предал. Но скажите, будет ли "соучастием" молчание человека, которому вообще нечего сказать по существу ситуации, просто ввиду полного отсутствия у него вообще каких-либо данных и сведений?

Юрий Потемкин

Я вам тоже приведу пример с точки зрения Духовного мира - Человек на войне защищая Родину убил врага, это хорошо для Родины. Но в любом случае это будет грех, даже если этот грех вынужденны, все равно грех. Не кто не в праве кроме Господа лишать жизни человека. Так и молчание, в любом случае соучастие. Один сказал другой промолчал - соучастие. Еще пример человек свершает грешное деяние, другой увидел но не указал на грех, он есть соучастник греха.

Денис Кравченко

это умалчивание правды

Юрий Потемкин

Кто молчит то соглашается с правдой или ложью.

Юрий Потемкин

На то она и правда. В нашем мире она не в почете.

Volga Volga

Молчание-знак согласия

Юрий Потемкин

С правдой или ложью. Обоснование, молчание это соучастие к сказанному кем то.

Анжелика Николаевна

Молчание знак согласия

Юрий Потемкин

Можно и так сказать.( Молчание знак согласия). Если правильно.В диалоге молчание это соучастие.

Вероника Кимовна

молчания знак согласия

Юрий Потемкин

То есть соучастие к сказанному.

Людмила Фризен

Пауза между тем и тем...

Юрий Потемкин

Хорошо. Спокойной вам ночи, приятных снов и удачного дня.

Людмила Фризен

Спасибо! До возможных встреч на интернетовских дорогах...👄

Юрий Потемкин

Пожалуйста. Я за, встречи.

Котэда

Лож, лож Юра. И вилк тож

Котэда

через линзу увеличительную

Юрий Потемкин

Чего это через линзу надо разглядывать, жизнь?

Котэда

а хоть что хочешь, то и смотри

Юрий Потемкин

Пока в линзах нет необходимости.

Котэда

ну- тогда молчи-это будет правдой

Юрий Потемкин

Молчание это соучастие в правде или лжи.

Татьяна Янова

скорее - уход от ответа

Юрий Потемкин

Я думаю молчание это соучастие в сказанном - правде или лжи.

Татьяна Янова

просто люди не хотят конфликтовать и что-то доказывать, ведь не зря говорят, что молчание - золото

Юрий Потемкин

Это так но в любом случае хорошо или плохо это соучастие. Один говорит другой слушает но молчит. Первый участник диалога, второй соучастник диалога, он участником быть не может потому что молчит.

Irina P

Скорее правда чем ложь

Юрий Потемкин

Молчание это соучастие в одном или другом.

Татьяна Коновалова

а может нечего сказать

Юрий Потемкин

А может соучастие к сказанному.

Ирина

Это на ваше усмотрение

Юрий Потемкин

У каждого своя правда и это нормально, одной правды быть не может. Обоснование такое, молчание это соучастие к сказанному кем то.

( * ; *)Татьяна Наумова

ложь -пишется вот так...

Юрий Потемкин

У меня лож пишется без мягкого знака.

Елена Ванидовская

Просто сейчас некогда.

Юрий Потемкин

Это один из вариантов. Если в общем - Молчание это соучастие в сказанном кем то.

Татьяна Татьяна

Смотря в каких случаях

Юрий Потемкин

Случаи в частности разные бываю, а в общем это соучастие к сказанному.