Ол
Ольга

Наблюдая иногда презрительное отношение молодых к пожилым , хочется задать вопрос тем. кто помоложе: А разве вы идёте в обратную сторону от старости? Или не надеетесь дожить до неё? Это ж плевок в себя будущего.

Ответы · страница 2
Вацлав Вацлавович

яблоко от яблони.так воспитали и так они к своим родителям предкам относятся

Вацлав Вацлавович

уже и азиаты профукали воспитание

Геннадий Зернов

Они говорят что они до такого возраста не доживут поэтому им всё пофиг.

Геннадий Зернов

Их так воспитали.

Случайный Прохожий

сейчас помоему вообще почти у всех ко всем презрительное отношение...

Ол
Ольга

Надеюсь всё-таки, что таких меньшинство)

Татьяна Владимирская

не надо, отношение зависит от конкретного человека,а не от возраста

Татьяна Владимирская

почему? если мне говорят - попробуй мороженко, оно очень вкусное, чего бы мне не попробовать?)

Ол
Ольга

Татьяна, а вы не пишете стихи?

Татьяна Владимирская

почему именно стихи то? я похожа на поэта??

Ол
Ольга

А я пишу стихи. Хотела вызвать Вас на батл. Вот где развивается мышление и молниеносная реакция.

Татьяна Владимирская

не, я к стихам отрицательно))

Елена

Пока молодые,мне думают об этом, думают, будут жить вечно молодыми.

Ин
Инга

Неприятно)Но хуже,когда пожилые к пожилым😆Полудурков хватает...

Сл
Слава

я молодому говорю, я таким как ты не буду, ты таким как я будешь!

Ол
Ольга

Верно, да и то, если повезёт дожить)

Чёрная Мамба

А может дело в вас самих ? Не пробовали задуматься об этом 🤔

Чёрная Мамба

Вы привыкли жить так вы живёте и пытаетесь подчинить себе молодое поколение. У которых другие взгляды и ценности в жизни.

Ол
Ольга

Совсем не так. Лично я уважаю молодых, да и сама ещё активна

Чёрная Мамба

Вот, выходят не все такие как вы думаете о них

Ол
Ольга

В вопросе есть слово "иногда"

Чёрная Мамба

Ок. Всегда будет кто-то хороший, а кто-то плохой.

Та
Так-Тикс

Смерть трудно отсрочить а старость победить можно и нужно

Ол
Ольга

А для этого ума и не требуется.

Та
Так-Тикс

Бык пожалуй мощное сильное животное однако в магазинах стоят банки с изображением быка в тушёном виде .

Та
Так-Тикс

Если ваш сын или дочь не понимает вас значит вы говорите на разных языках. Сила или наглость не аргумент.любого можно сломать морально и физически

Ол
Ольга

Вы всё дальше и дальше уходите от темы.

Та
Так-Тикс

Не надо бояться старости тела а нужно бояться дряхлости рассудка

Татьяна Морозова

не почтение к возрасту, это банальные издержки воспитания

Владимир Забродин

может некоторым нравится встретить старость оплёванным

Ол
Ольга

Скорее всего, от своей глупости не задумываются, что сами идут в направлении старости.

Владимир Забродин

а глупость ведёт не только к преждевременному старению но и к скорейшей смерти.

Татьяна Царькова

да и в своё прошлое тоже ( учитывая предков своего рода)

Юрий Ласковец

эт не так просто как кажецца. эт соросовская политика разрыва поколений. молодые клюют на раз!!

Бедный Мойша.

Пока своим умом не поймут, что то обьяснять бестолку.

Ма
Марта

Они не надеются что доживут до преклонного возраста.

Вл
Владимир

всегда уважал и уважаю людей в преклонном возрасте

~E
~ Eva Lansca ~

Они не прощают пожилым того , что сл страной стало.

Ол
Ольга

Нет, они бравируют молодостью.

~E
~ Eva Lansca ~

Они бравируют тем , что было у каждого старика !

Анна

А уважать нас, пожилых,надо только за возраст?

Ол
Ольга

Можно уважат или не уважать, но указывать на возраст-глупо.

Анна

Да,это не тема обсуждения. Но и обижаться на возраст не стоит. Кому то кажется что 30 уже начало старости,кто то и в 70 влюбляется.. а паспортные данные -- это для документов

Ол
Ольга

Перечитайте внимательно вопрос.

Анна

Так не стоит обижаться на молодежь,которая не понимает что старость не обязательно по паспорту

Алла Огрызько

А кто их так распустил? Они же не из лесу вышли

Al
Ali

не читали что такое хорошо и что такое плохо

С Нами Бог

Вы не о том, они другие, как мы были другими

Ол
Ольга

Они такие же как и мы когда-то.