Саша

Что такое совесть ? С чем её едят!? Расскажите люди? Что все говорят

Ответы
Странник

Совесть это дар Бога в первую очередь, это способность оценивать собственные мысли , чувства, побуждения , поступки. если совесть обучать, то она сильно помогает оставаться человеком, если её игнорировать, то она притупляется и человек лишается тормозов и со временем все больше стает похожим на разных животных, козла, барана, медведя, волка, кролика и тд.

Александр Карабашев

мадам Александра---совесть это голос вашей души и мерило ваших добрых и недобрых дел она ваш суд,ваша честь и ваша правда и стыд,я к примеру стыжусь того, что до сих пор не осмеливаюсь призвать людей к оружию и свергуть эту кровавую и продажную путинскую власть

Valentina

Вот это не совесть..а не дальновидность.

Александр Карабашев

Любовь к Родине тоже есть органичное свойство совести,живущей в душе каждого человека и гражданина и если нету совести,то почитай душа уже мертва ибо там где нету Совести нету и Любви

Valentina

Херня надуманная...все гораздо сложнее.

Саша

Спасибо всем

Valentina

👌

Александр Карабашев

и всем пожалуйста

Иван Бондарь

Это ,такое мерило ,которым вас наградил Бог.И совесть есть у каждого ,зависит только насколько она воспитанная.Каждый делая .что то -не правильно в глубине души это понимает .Один осознавши не делает ,другому все ни по -чем.Как то так.

Татьяна Ткаченко

Еще говорят, что без совести и чести человек. Значит совесть есть не у всех. У депутатов нет не чести не совести.

Va
Vasily

Совесть -дар Бога, внутренний голос подсказывающий, что есть добро, а что зло. Однако, чтобы совесть была нам хорошей помощьницей, ее нужно обучать.

Ве
Веселый

Давным давно в стародавние времена жили были люди добрые и было у них чудо чудное и звали его совесть новая история сберкасса номер семь

Владимир Ершов

А своей нет??? Она (совесть) или есть, или её нет..... а расказывать.... что слушать сказки, с нею жить нужно....

Саша

Я просто пишу вопрос

Владимир Ершов

Аааааа...

Mura Mura

Это от бога человеку пердаеться. Совесть это один из человеческих органов. Его не едят .😐

Алексей Миркин

Моя совесть покладистая старуха — слепа на оба глаза и глуха на оба уха.Остров сокровищ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СОВЕСТЬ У МЕНЯ ЧИСТАЯ))) Я ЕЙ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ😁

Ка
Карпов

я свою в 3 классе на ластик поменял ! так что не знаю)

Алексей Никулин

я не думаю, что Вы получите откровенный ответ

Оculus Inferno

Совести нынче нет у очень многих крошка.

Aleksandr Mishin

Не обманывай ни кого

Саша

Ок

Вячеслав Кравченко

Ты суслика видишь?

Саша

Вы что

Ирина Никонова

чужого не берет