Ве
Вероника

Что значит фраза,, Я никому ничего не должен" Или это всё таки далеко не так? И реально ли это так ? Или это не зрелые, безответственные люди? Поговорим ? 🖼

Ответы
Arkady Kan

Поскольку любовь, это в первую очередь забота, то да, это и долг перед любимым. Никому человек не должен только на необитаемом острове. Даже придя в магазин и взяв еды, человек должен расплатиться.

Ве
Вероника

Благодарю Вас! Берегите себя !

Arkady Kan

Стараюсь..

Arkady Kan

,😔😘

Rafail Kanyukaev

Любой человек всегда кому то чего то должен, в моральном плане, материальном, родителям, детям, близким, родным, на то он и человек а не скотина спокойно наблюдающая за происходящим

Ве
Вероника

Полностью с вами согласна! Благодарю ! 🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда это любовь все происходит автоматически,не торгуясь ,не осознанно ..Это желание и зов души что то сделать для любимой или любимого... И конечно взаимно -это важное условие ..

Ве
Вероника

согласна!

Юлия Тарасова (Раковская)

А насчет должен это как бы по принуждению...

Александра

Ну да, я все делаю по желанию, хочу делаю, не хочу, не делаю. Или так еще говорил один очень умный человек-"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."

Кс
Ксения

это многогранный вопрос-- я считаю,что это зависит от каждого лично--если не считаешь ты,что должен стареньким родителям-то никто собсно тебя в этом и не переубедит.

Ве
Вероника

.Таких по белому свету немерено.

Кс
Ксения

это их право

Sekach Dev

Одна, моя знакомая говорила подобным образом...
Женщина должна быть счастливой!.. и больше ничего ни кому не должна!...
Знаю её давно... Она не стала счастливой....

Ве
Вероника

Поэтому и не стала..

Sekach Dev

Спасибо за понимание... ))🌹

Ве
Вероника

Будьте здоровы !🙋‍♀️😊

Валерий Киселев

"Долг платежом красен". "Всё обещанное выполняй! Обещай как можно меньше!". Первая народная поговорка. Второе то, чему я учил своего сына.

Ве
Вероника

Разумно и достойно!!!Благодарю !

Та
Татьяна

У человека по большому счету два долга в жизни: родительский и сыновний (дочерний). Все остальное по договоренности.

Ве
Вероника

Если бы люди все это ,🤷‍♀️осознавали !!

Та
Татьяна

Это нужно воспитывть в семье.

Ве
Вероника

Начиная с семьи, согласна!

Пу
Путник

Любовь,забота,нежность, участие это не долг, это желание так поступать.

Ма
Маша

Да не должны, конечно. Оно само получается)) Когда любишь.))

Ма
Маша

Спасибо

Ма
Маша

😊🍒

Игорий Игош

Да, так говорят люди-улитки... ☘️🌹🍾

Ве
Вероника

Благодарю ! 🖼

Игорий Игош

Удачных начал... Скоро и зима! 🌿🍁❄️

Ве
Вероника

Она уже наступила..

Игорий Игош

Пишите вопросы...

Игорь Фолимонов

А то и значит, что никому не должен

Ве
Вероника

Не согласна в корне! Мы же живем не в пустыне.. Мы постоянно к кому то обращаемся . Обращаются и к нам, Вот и ответ..

Игорь Фолимонов

Ну уж нет

Эва

Смотря как абстрагируешься

Ве
Вероника

Согласна!

Эва

☺️✌️

Герой-Любо V Ник Z

высшее проявление эгоизма

Ве
Вероника

Согласна с вами полностью!

Николай Скороходов

..должен и очень многим..

Мария Я

Слово долг разрушает.

Нурия Шагабиева

Удобная отговорка .

Нурия Шагабиева

Благодарю! 😊🌹

Адам Адамов

Далеко не так

Ве
Вероника

КАК?

Адам Адамов

Хотя бы: тот, кто покупает еду должен за это заплатить кому-то, как-то

Ве
Вероника

Полностью согласна с вами !

Ве
Вероника

От души благодарю! 🖼

На
Наблюдатель

🤔