Людмила

Ещё недавно цель образования была подготовить человека к выбору профессии,а сегодня ....к деятельности...ибо жизнь показала,что часто человек работает вовсе не по профессии..это правильно?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Если есть голова на плечах, способности и желание работать, то всегда можно приспособиться и добиться неплохих результатов даже в случае, если работаешь не по своей специальности.

Людмила

приспособиться -не лучший вариант

Natali Ник.

наверно да... как показывает жизнь, даже к 18 годам человек ошибается часто с выбором...потом вдвойне учится и переучивается, прежде, чем сам начнет зарабатывать.

Людмила

Но это не записано в в законе об образовании ,если так записать...это откат на 1000 лет назад

Natali Ник.

наши законы?это способ зарабатывания денег и немалых для верхушки... не более. Они очень слабо работают.

Виктор Лукиша

нет раньше воспитание производилось в патриотизме к Родине а сейчас потребительское обучение

Сергей Бочков

потому что цель человека была получить образование, а теперь цель получить диплом.

Людмила

👨‍🎓🙀

Татьяна Павлушина

Таковы реалии жизни...и образование изначально подразумевает универсальность...

Людмила

Вначале да,а потом...даже профильные классы создали?

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Людмила

В вузе..учился на зоотехника,а работает продавцом?

Татьяна Павлушина

Так и я говорю об этом...

Сергей Рылов

это неподвижное сидение за партой приготавливает к деятельности? хм...

Людмила

Вы тоже сидите..за компом!

Сергей Рылов

так я не считаю это деятельностью

Людмила

А чем?

Сергей Рылов

битьём баклуш

Пётр Ермаков

Цель образования - помочь человеку стать профессионалом...

Людмила

Все таки профессия?

Пётр Ермаков

КОНЕЧНО ЖЕ!!!! … если он (она) полноценные в своём развитии и не отъявленные лодыри....

Михаил Шмарин

Пока есть родственники все будут там где им подскажут

Людмила

💼

Nikola Mahkov

-не правильно--виновато государство!--😭

Людмила

🤳

На
Наблюдатель

ээх.......

Людмила

И.....

Людмила

А это обсуждалось вАКАДЕМИИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Valentina

Нет

Людмила

🍓