Примерно в 1955 году я дружил с одним парнем,у него дед читал книги на старославянском языке и в основном церковные.Я был удивлен размером книг такие как на фото и даже больше.Одна была размером около метра высотой и больше полметра шириной. Толщина см 40
Очень интересно. Книга пергаментная? И где она теперь?
В 6 веке до нашей, когда были созданы первые библиотеки, первыми библиотекарями были мужчины -воины прошедшие конкурсной отбор.
Поэтому библиотекарь мужского рода.
Ну писать не умели, больше значки рисовали.. типографий не было.. вот и получилось кино для историков..)
Предки были дураками? Они же ближе к прародителю - обезьяне. А ты теперь гораздо умнее? Прогрессивный!
чтобы домой почитать не утаскивали. Такую не то что незаметно, но даже официально вынести проблема
Видно, что книги очень старые. Маленькие тогда стоили дорого, а такие целое состояние. Но их для чего то делали такими.
в каждой шутке есть доля шутки: эти книги действительно очень дорого стоили (за счёт оформления), ставили на отдельном «пюпитра» и они были достопримечательностью храма, замка или города. И действительно штатно не выносились с постоянного места хранения
а что находят скелеты 6м людей тебе это не о чем не говорит .или ты по дарвину от обезьяны
Интересно. И опять хочется задать тот же вопрос: это правда? Слишком всё невероятно... Какие есть подтверждения?
Ну вот например придумай что нибудь такое сама --своё.не 1-2 -5 фраз а нормальный рассказ на час ..и через 10 дней попробуй его рассказать .ну не записывая конечно. интересно с часу до скольки минут он у тебя уменьшится..Поверь на слово человек не может что то придумывать ВСЁ на чем то базируется .легенды мифы итд.
Придумать? Всё уже придумано до нас! Например, земля плоская. А врать, есть умельцы, можно не час и не день, а всю жизнь. А если серьёзно, то всё это слишком ужасно.
да интерес простой, были люди высокого роста, да видимо карлики их тавось и в колодец
Да, фактов много. Но мы проходим мимо и не замечаем...
по Питеру это довольно сильно заметно
Маленкие люди 

ест такя теория жили люди с ростом 3м и боле
Иногда находят останки до 9 метров.
в ручную рисовали каждую буковку .. на странице пять . семь фраз..
Засекречено. В запасники не пущают.
.стерегут .. Один Миллер при Екатерины Второй тонну их вывез в Германию .. очухалась . давай собирать старину.. Миллер это историк . профессор в МГУ.. Ломоносов ему морду бил..
Миллер это совсем не историк, а аферист и сволочь. Не верю, что Ломоносов об евохную морду руки марал. Не того уровня человек.
..юбил .. Екатерина в горячах хотела Ломоносова повесит ...ю подруга Дашкова отговорила .. сказала что Россия ей не простит ..
Екатерину только теперь некой называют. А вообще она из Пруссии. Из древнего русского рода. Пруссаки это поморские русские. И Рюриковичи родом из тех краёв, тоже поморские русские. Николай Скороходов, учить историю надо не из лживых, переписанных учебников. Это я так к слову.
Очков тогда не было, приходилось писать большими буквами 
великанами, а это Гулливер, который попал в их страну)
эти книги ценнее чем современные все вместе взятые
Наверное так и есть. В современных много лжи.
Вообще то и сейчас есть талантливые люди. Но как и во все времена их мало...
или не могут пробиться....
Может и так. Пробиться трудно
Текст размером для простых. Просто экономия бумаги
Нет, на фото видно, что буквы крупные.
Если без шуток, то эти книги есть, их много и для чего то (кого то) их делали такими...
Тау и тянет ляпнуть" "Физруками для тяжелоатлетов")
Вот хоть бы одна ..... сказала ЧТО ТАМ НАПИСАНО ?
интересно почему ?
А у книжки стоит манекен ?
Здесь видно кое что. Сможешь прочитать?
От руки плотно не напишешь, а объём большой!
не смог бы держать так легко на весу -муляж
С чего Вы взяли что книга на весу? книга лежит на столе или полке.
значит нас уменьшили как и динозавров
История не умалчивает. Она замалчивает!
история -сплошное вранье
больше в сказки верю
Каждый новый победитель переписывает историю заново.
Раз кто то читает....Для них и писались ОНИ!
Ну нет! Эти книги не для этой бабушки. Неужели не видно?
100%-для неё, ну ВЫ же не станете утверждать, что для ВАС?
Постоянно, без иронии-не выжить в этой стране....
Уложнние законов времен Иоанна Грозного?
вот, у меня таких книг целая полка - думаю, освещение у них никакое было, писали при свечах, мелко хрен напишешь, а уж прочитать тем более проблема, да и из библиотеки не утащат - кругом ++++
А тем временем библиотеку Ивана Грозного так и не нашли.
не верю, что найдут, после стольких пожаров, пусть и хранили книги обычно в подвалах каменных строений храмов. Это приличный объем и не окраина империи.
Уж это не атлантами написанные книги?
А Вы что-нибудь слышали о Цисульской Принцессе?
https://www.google.com/search?q=скелеты+великанов&client=opera&hs=TQH&sxsrf=ALeKk02gbFdD2UdAD2F-kQUoCxcFx-lL0g:1617029118090&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi57rLx3tXvAhXos4sKHVjCCUUQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1280&bih=914
Ладно. Хотела поделиться...
Спасибо, я сохраню ссылку.
Уж это не атлантами написанные книги?
Интересно бы посмотреть эти книги.
Может быть будут в интернете?
Поищем, а там видно будет.


