Вл
Владимир.

В нашей Великой Октябрьской Социалистической Революции принимали деятельное участие женщины. Среди них были настоящие Амазонки - женщины-воительницы!
Так, одна из них после революции была комиссаром Морского Генерального штаба РСФСР.
Жила она в Петрограде на яхте императрицы, носила её платья и бриллианты, устраивала приёмы в Адмиралтействе.
А звали её:
1. Инесса Арманд.
2. Фанни Каплан.
3. Александра Коллонтай.
4. Лариса Рейснер.
5. Мария Спиридонова.
6. Роза Штерн.
—----------------------------------------
Помните её? 🦧

Ответы · страница 2
Владимир Панов

Рейснер

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия". Приятно видеть знатока нашей истории и женщин.🤝

Наталия

Номер 3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Вл
Владимир.

Всегда рад...😍

Маша

Нинаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Маша

А я не помню🤷‍♀️

Вл
Владимир.

В своё время я Вас с ней познакомлю.😍

Маша

Эм.. Сомнительное предложение)) Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда рад...🌹

Марго Беккер

3тья

Марго Беккер

прелестная вещица-вот её я помню..🤝😛✌️

Вл
Владимир.

Какая ты, моя Крошечка - такая и вещица.🌹

Марго Беккер

Ах, сударь вы мне льстите!😆

Вл
Владимир.

Маргоша!
Как ты могла подумать! Правда - и только правда!🌹

Ге
Геннадий

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

Ma
Maria

Ma
Maria

Была) так что тема близкая)

Вл
Владимир.

Рад, что нас сближают женщины, а не мужчины - ревновать не к кому.😍

Ma
Maria

Европейские мужчины сближаются с женщинами ...не поймешь иной раз- этот тип с глазами покрытыми блесками и губной помаде- мужик????

Вл
Владимир.

Нет, Мария, у меня с детства правильная ориентация. Я - лесбиян. И если бы я сблизился с Вами, а Вы со мной, то только не для того, чтобы обменяться помадами.💘

Alex Sher

Вл
Владимир.

Alex Sher

Эсерка? Хотя Спиридонова тоже отметилась

Вл
Владимир.

Рейснер коммунистка, а Спиридонову расстреляли в 1941 году.

Alex Sher

Она тоже отметилась, когда Мирбаха кокнули, я думал что тогда ее и порешили

Вл
Владимир.

Нет, она сидела вместе с мужем. Так и расстреляли всех - 200 человек.

Alex Sher

Ну это и понятно, борьба за власть

Вл
Владимир.

Немцы были на подходе к Орлу, где она сидела в тюрьме. И всех политических расстреляли.

Ма
Маша

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия". Приятно видеть человека, знающего нашу историю шире учебника.🤝🌹

Ма
Маша

Я подсмотрела у Шерлока

Вл
Владимир.

Это называется - проконсультировалась.😍🌹

Ма
Маша

Да😻🥰

Вл
Владимир.

С Праздником!🍫

Ма
Маша

Спасибо😋

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Нурия Шагабиева

Вот тоже на нее сразу подумала 😁

Вл
Владимир.

Интуиция Вас не подвела, Нури-джан. Доверяйте ей.🤝🍫

Олег

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🙊

Олег

кто еще хочет комиссарского тела..

Vlad Bosikom

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мы её помним по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

Татьяна

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝🌹

Светлана Степанова

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🌹

Николай

Вл
Владимир.

Antitролль. Игорь

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это Лариса Рейснер. Мы помним её по фильму "Оптимистическая трагедия".🤝

С. В.

Вл
Владимир.