Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Надо ли смывать водоэмульсию с потолка или можно красить по верху?

Ответы
Андрей

её во первых не смоешь -просто промыть с каким нибудь средством чтобы новая краска легла на чистое и потолок сильно воняет особенно на кухне вот чтобы это просто надо смыть и можно красить -если найдёте краску НОБ вообще супер получится (новая ослепительно белая)

Michael Lvovich Kunin

Можно Вам дать совет профессионала....?. Потолок-в начале надо прошлифовать. ,Зашпаклевать все неровности. Опять прошлифовать. Затем смыть всю пыль. И только убедившись ,что потолок ровный как яичная скорлупа .Белить. Легче нанять маляра-он Вам сделает.

Сергей Владимирович

Смывать не старую покраску требуют, а грязевые и жирные отложения. И ещё у меня был случай, когда водная эмкльмионка была моветская, потом нанёс турецкую и вторая покраска оторвала от основы первую и закрутилась. Пришлось шпаклевать.

Михаил Гехт

лучше счистить. Обычные бетонные перекрытия при недостаточной подготовке со временем дадут «пузыри» при нескольких слоях, тогда будет геморов намного больше, но уже не во время ремонта, а посреди года

Михаил Гехт

при нормальном нанесении, гипсокартон (считай бумага) держит краску нормально

Vитя@Zь

А вы в рабочем костюме? Лучше счистить и финишной шпатлевкой пройтись длинным шпателем))) Но натяжной потолок навсегда решит вашу проблему. Удачи вам.

Николай

Если не отваливается то крась поверху. Промочи и посмотри. Не запузырит то крась. А вабче современную эмульсионку не отдереш.

Николай

Это при коммунистах была такая что шпателем ленточками снималась

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да я тут смотрела фитиль так такие шпателя были что матьтвою

Владимир Строганов

Зависит от состава краски и состава покрытия потолка(степень загрязнения ) желания и возможности того,кто красит.

Кирилл

Всё зависит от ситуации конечно, но я не смывал, зато, приходилось наносить на потолок до 4 слоёв краски.

Роман Смирнов

если побелка , то да . краска полопается . можно пробную выкраску сделать и посмотреть как поведет .....

Timur Sa

Водоэмульсионка водой не растворяется. Если смывается, то это побелка, надо ужалять переж покраской

Эл
Элексей

есть жидкость глубокого проникновения . им опрыскать и дать высохнуть . красьте как хотите

Александр Никифоров

Водоэмульсионную краску можно оставить и по верху можно освежить потолок.

Виталий

несли нет трещин и вздутий то не нужно, желательно нанести слой грунтовки

Александр.

Это если она прочная и не колупается.Проверить можно шпателем или ножом.

Дэ
Дэн!!!

красте поверху...потом расскажете..как сдирали потрескавшиеся ошмётки...

Вера Василькова

побрызгайте обойным жидким клеем и всё осыпется когда высохнет

Владимир Тумаев

Можно,но только такой же водоэмульсионной, а чтобы не сделать натяжной?

Александра

Вроде не надо. Но загрунтовать желательно. Но это не точно))

Александра

И красить чем тоже уточните, или такой же водоэмульсионкой или акриловой краской.

Александр Мйтельштет

плйтку наклейте...дешево й красйво...снймается легко

Владимир

Можно, но лучше перед покраской прогрунтовать...

Алексей Резак

Можно и по верх красить только есть специальный