Александр Добрый

А вы любите есть папоротник орляк?

Ответы
Зинаида Бадяева

Да мы его одно время сами заготовляли в наших окрестностях дачи далеко за городом ,а теперь он постоянно есть в продаже ,заготовленным в промышленных масштабах.Мы его используем в салаты ,в приготовление яичницы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

раньше его называли папаратник ) от папа и ратник ) полезен при потере сил и слабости )))

Се
Сергей

Да. На горельниках собирали в апреле... солили, потом жарили с чесночком.

Елена Дробчак

у нас его нет..но в отделах деликатесы где продают есть в баночках

Нина Капкина

Никогда не ела. Там, где я жила - он не растет и не продается нигде.

Св
Сварожич

Маринованный, очень даже вкусненькое.

Ал
Александра

Да!!)) И я его классно готовить умею))

Светлана Степанова

мне как-то папоротники не нравятся

Лариса Король

И не только орляк. Осмунд вкуснее.

Александр Добрый

О вкусах не спорят. По мне так оба по вкусу одинаковы

Лариса Король

А по мне осмунд вкуснее. заготавливала сама и орляк и осмунд.

Александр Добрый

Орляк маринуется и засаливается, осмунд готовится сразу и только в начале лета

Лариса Король

Не скажите. И орляк и осмунд можно готовить свежим. Впрок заготавливаются только весной. Орляк засаливают в основном. но можно и сушить. Осмунд же только сушат. предварительно отваривая.

Александр Добрый

Странные народ пошёл, с похмелья маются, а что я написал?

Лариса Король

Вы написали то. что написали. прочтите. И кто здесь с похмелья? Можете не отвечать.

Александр Добрый

Орляк маринуется и засаливается, осмунд готовится сразу и только в начале лета

Светлана Мейтина

Никогда не пробовала...

Александр Добрый

Ну нахрена отвечать?

Светлана Мейтина

извините...побеспокоила...

Вэндель Странник

С жареной картоплей!🥴

Александр Добрый

Неплохо

Люда Генералова

не пробовала, а вы?

Александр Добрый

С детства ем, мне 72 годика

Люда Генералова

Интересно. а чем отличается от обычного папоротника?

Александр Добрый

Это большая статья и лучше в гугл

Люда Генералова

Хорошо , почитаю

Т*
Татьяна *

Да))) и осмунд тоже

Игорь Трофимов

Только его и ем.

Тася Гаврик

Соленый люблю

Sabina Korolyova

да и собирать

Елена Щупак

Не пробовала

Александр Добрый

Попробуйте

Елена Щупак

Не продаётся.

Александр Добрый

Да папоротник только в пустыне Сахара не растёт

Елена Щупак

Как-то не хочется его пробовать на вкус.

Александр Добрый

Правильно и не надо, сего вкусного продукта нам больше достанется.

Елена Щупак

Приятного аппетита!

Witch

Мля, обожаю...

Ла
Лариса

Я им питаюсь.

Ал
Александр

не люблю