Вадим Гоголев

отчего некоторые люди верят в бога?; причем верят искренне; от неверия в себя? бессилия перед внешними силами? или это попытка спрятаться от окружающего мира в выдуманном?

Ответы · страница 4
Наталья Ершова

утешения,и защита,надежда !! и получение,что захотел!!

Светлана Войцеховская

Вы себе даже не представляете,как вы заблуждаетесь!!

Вадим Гоголев

в чем? я разве что-то рассказал о своем мировозрении? Или я заблуждаюсь в том, что позволяю себе задавать здесь вопросы?))

<Наталья Серова

значит верить больше не кому - остался только бог😁

Лариса Вараксина

Также как и мы все верили в Коммунизм только и всего

Лариса Вараксина

Я не прихожу к богу если очень тяжело ААА мне приходится трудно в жизни очень часто и я рассчитываю только на себя и анализирую почему то или иное горе у меня произошло и что надо сделать Чтобы опять стало нормально Я ищу поддержки в музыке в фильмах так я подкрепляюсь морально и сейчас думаю что мне важнее истина произошедшего или махнуть рукой и получить желаемое не бесить недруга Который спровоцировал очередную встречу со скорой помощью Соседи говорят надо подать в суд а я думаю что не стоит ААА притвориться что я поверила тому человеку ААА она полицейская но все настроены за меня и против неё Вот такие дела и здесь вера не поможет а поможет Здравый Смысл

Вадим Гоголев

полностью согласен, что полагаться нужно всегда на здравый смысл.

Лариса Вараксина

Благодарю вас за понимание Приятно с вами беседовать Желаю успехов и чтобы такие люди которые делают больно не встречались у Вас на пути с Уважением Лариса Эстония🙋‍♀️❤️💕❤️💕❤️

Вадим Гоголев

И Вам всего доброго в жизни и удачи в борьбе за правое дело!

Лариса Вараксина

Спасибо Да хранит Вас Судьба Как в песне поёт Пугачова ☕🍕

Виталий Иванов

вы тоже во что то верите. хотя бы в то что не верите.

Виталий Иванов

я был ярым атеистом .не вам чета.

Вадим Гоголев

опять на личности...успокойтесь уже)) или вы желаете услышать оскорбление в свой адрес? мазохист?

Виталий Иванов

у вас кончились доводы. и вы хотите перейти на брань.

Вадим Гоголев

я не хочу; это вы все время норовите меня задеть; занятие бесполезное; А про аргументы....так вам они ни к чему, вы субъект упертый в свои верования, и кроме себя слышать никого не желаете;

Виталий Иванов

увы не упертый в вере. я всё подвергаю критике

Нина Ковалёва

Трудно верить в себя при землятрясении или цунами

Вадим Гоголев

это ,по-моему,понятно было сразу..по заданному вопросу; потому и хочу услышать, что подвигает людей на "упрятывание головы в песок"...

Нина Ковалёва

А я не прячу голову в песок. я просто верю в Бога и все.

Вадим Гоголев

я ничего не имею против этого; просто мое мнение таково, что к богу идут те, кто потерял самое главное - веру в себя...

Нина Ковалёва

Не согласна.

Вадим Гоголев

ну так в свободном обществе живем, имеем право на собственное мнение)) Жаль, что не услышал от Вас ответа на такой простой и конкретный вопрос.

Ли
Лилия

..?а родителей(например)..любят от бессилия что-ли?

Вадим Гоголев

родителей,например,любят..........и при чем тут вера в бога?

Ли
Лилия

...я к тому...что вера в Бога-не обязательно от бессилия или не верия в себя,она такая же естественная,как любовь к родителям...

Вадим Гоголев

веру в бога прививают, ведь любовь это состояние души, а вот вера это лишь надежда на какие-либо изменениЯ.действия и т.д. В общем,абсолютно с вами не согласен,но мнение,как ответ на вопрос,принимаю.

Ва
Валерий

а 70 лет КПСС верили в ПАРТКОМ в основном женщины))

Алевтина Немерова

Я верю в Бога, потому что уверена, что ОН - есть!!!!!

Вадим Гоголев

и что же (кто же) он такое ?

Алевтина Немерова

Высший Разум, Создатель всего, Судьба, если угодно....

Вадим Гоголев

общие слова..которые,к слову, придуманы обычными людьми и не более того....

Алевтина Немерова

Я высказала свое мнение.... Спорить и доказывать не хочу.....

Вадим Гоголев

полностью согласен; мы не на диспуте; просто обменялись мнениями.

Людмила Макарова

Говорят учёные нашли ген веры. Он есть не у всех.

Вадим Гоголев

да не на что ему брать грех; человек, способный убить слабого, будь он четырежды верующим - полное ничтожество, лишенное совокупности моральн-этических качеств (по-вашему,души)

Людмила Макарова

Ну хорошо. Я вас не хотела обидеть.Просто у нас единица измерения разная . У меня 1 людмилка - у вас 1 вадимчик.При любых обстоятельствах пусть всё будет хорошо!

Вадим Гоголев

да Вы меня и не обидели; даже и мыслей об этом не было; Просто диалог людей с разной точкой зрения на какое-то событие; а раз к консенсусу не пришли, значит мы,действительно , разные люди.

Людмила Макарова

Не люди разные,а мыслим по-разному.И это хорошо потому

Вадим Гоголев

раз мыслим по-разному,значит и действуем по-разному, значит - разные)) Это и не хорошо, на мой взгляд, и не плохо. Это просто данность.

Георгий С.

вы, видимо, думаете,что что-то умное написали???

Вадим Гоголев

я,видимо, интересуюсь мнением людей; тех кто верит и тех, кто не верит)) А вам, видимо, общения не хватает, ежели решили не отвечать на вопрос,а поумничать; нет ответа - проходите мимо))

Георгий С.

ЭТО ТЕБЕ ОБЩЕНИЯ НЕ ХВАТАЕТ В РЕАЛЕ....ахаха...вот и занимаешься здесь ерундой всякой....

Вадим Гоголев

с тобой, малыш, я свиней не пас....уж не знаю,как у тебя с дефицитом общения, но дефицит воспитания и,видимо,мозгов, у тебя налицо......."ахаха", детский сад какой-то, ясельная группа...Взрослей , малыш))

Георгий С.

ахахах...вот именно свиней ты со мной не пас,ты их пас один....твой уровень виден невооруженным глазом...в какую ты оболочку не обрядись...ты ,видимо,упиваешься своим красноречием и сам от этого кончаешь...ахаха...каких здесь только нет...в реале твоё занудство никто уже слушать не хочет,а вот здесь ты нашел для себя нишу...ахаха....а я над такими как ты забавляюсь...

Ар
Арина

Привет! Видно. другой веры нет или от слабости.

Вадим Гоголев

привет Твери и тверичан(к)ам!))

Вадим Гоголев

сейчас из Москвы, а вообще, из Североморска))

Ар
Арина

Спасибо! Всего Вам доброго!🍓 🍓 🍓

Мария Кеменяш

ВЕРИТЬ В БОГА НАДО ...А ДАЛЬШЕ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ..

Мария Кеменяш

ЛАДНО ВАМ НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО.

Вадим Гоголев

ну так а как же мне понять если я не понимаю, что я должен понять и ,самое главное, зачем?

Гук Игорь

кода узнаете как мир устроен, будете верить

Вадим Гоголев

ну Вы-то,понятное дело,знаете))) Почему бы вам просто не ответить на вопрос, не переходя на личности, ну,или,пройти мимо?..

Вадим Гоголев

вот в этом и беда многих..знают о чем-то поверхностно, но уже пытаются поучать;...

Вадим Гоголев

мир устроен, люди устроены;непонятно одно, если вы не в силах ответить на вопрос, то зачем тужитесь, выдавливая из себя фразы к вопросу не относящиеся? Скучно? Так,поверьте,я не тот человек, который будет вас веселить.

Галина Хурчакова

наверное, когда ужн никто помочь не может

Вадим Гоголев

трудно не согласиться; когда заканчивается вера во все естественное.люди обращаются к сверхъестественному

Он
Она

Пусть верят, если это помогает выживать

Он
Она

Бывает.сокращаюсь мыслями до минимума.не всегда понимают...и не всегда переспрашивают.чаще нервничают

Вадим Гоголев

ну, "нервенность" это не мой стиль))

Он
Она

Карашо...возьмите с полочки пирожок

Вадим Гоголев

та где ж та полочка????......)))

Он
Она

Воть....не успели

Неля Былим

Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

Неля Былим

Заветы Бога; Там, где ненависть, дай посеять любовь, где сомнения, - веру, где отчаяние,-надежду, где уныние, - радость.

Вадим Гоголев

это обычные житейские заповеди; кто-то решил, что это заветы бога....какого бога? богов за время существования рода человеческого "тьма"...))

Неля Былим

Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

Вадим Гоголев

так ведь именно в спорах и рождается истина)) Да и вопрос был задан не для того, чтобы спорить, а чтобы услышать ответы - мнения; К сожалению от вас ответ не поступил, Вы склонились к миссионерской деятельности.

Неля Былим

Просто Вы не услышали мой ответ. Или не захотели?

Зинаида Прокопьевна!!!

Просто надо во что то людям верить!!!!

Вадим Гоголев

почему же не в себяили ,хотябы, в силы природы?

Зинаида Прокопьевна!!!

Должен быть всемогущий.а вообще у каждого свой бог -так и есть!!!!

Вадим Гоголев

вот это эмоции)) столько воскл.знаков. Заслуживает уважения.

Зинаида Прокопьевна!!!

Я думала просто улыбка!!правда не заметила

Вадим Гоголев

улыбка изнеможденного человека)))

Зинаида Прокопьевна!!!

Вона вы как слово мудрено написали!!у меня сразу две ассоциации

Вадим Гоголев

чем больше ассоциативный ряд, тем жизнерадостнее,активнее и сильнее человек!))

Александр

после своей смерти и ответ получите

Вадим Гоголев

после смерти я получу ответ, почему люди верят в мифы???? Вы не обратили внимание, что я не спрашиваю,есть бог или его нет? я спрашиваю, что побуждает людей верить в него?

Александр

в мире выдуманном, не вы писали

Вадим Гоголев

человек прячется в выдуманном мире; причем у каждого он свой не только у представителей разных конфессий, но и в пределах одной и той же; и зависит он от степени воображения человека; вот о чем я писал. А не о том,есть ли бог или его нет...Это тема совсем другой дискуссии.

Александр

религия не вера
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.

В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.

Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.

Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.

Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Александр

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Спасенья нет в мощах, как и в иконах,
Они лишь могут взять, но не отдать.
Карманы пополнять попам на тронах,
На ваши души тем попам плевать.
Я не хочу кого - нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
В рассудке я своем спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.

Люцифер

страхи и подлая ЖИЗНЬ- основа Веры))

Вадим Гоголев

ну..где-то я с этим согласен...))