Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Буквица - і, что означает? 😉

Ответы
Анатолий Серёга

, i — девятая буква базового латинского алфавита. В английском алфавите называется «ай» ([aɪ]).
В системе римских цифр обозначает число 1.

В химии I — символ иода.
В физике I — обозначение силы тока.
В математике i — обозначение мнимой единицы.
В программировании i часто используется как индексная переменная цикла.
В HTML тег <i> использовался для указания курсивного (англ. italic) написания.
Литера I на монетах служила знаком гамбургского (на германских) и лиможского (на французских) (до 1880 года) монетных дворов[1].
Строчная i — маркетинговый ход в именовании многих программных и аппаратных продуктов корпорации «Apple»[2].
В английском языке заглавная буква I обозначает личное местоимение 1-го лица единственного числа (рус. я).

Сергей Дейнега

👍😀но, не То!!!! 😀

V-Враг Незалёжности - Z

еще у славян до прихода иудохристианства АЗ означало местоимение первого лица единственного числа,а Я - её....Но чтобы унизить славян и поставить личность из начала в наклонение заменили АЗ на Я.

Сергей Дейнега

Древнеславенская Буквица.

Гю
Гюза)

Ок)(тема интереснаЯ...инет посмотрю))спасибо)

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀

Гю
Гюза)

Благодарю)))

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏

Любовь Авдеева

Красивая заставка у вас, картина Константина Васильева! Прекрасный выбор! Истина Вселенская (уравнивает) -і

Сергей Дейнега

Добро, і - означает: Божественную Сущность, т.е. Божественное Творение.

Любовь Авдеева

Благодарю за разъяснение!🤝

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 Но, это Токмо Начало!!! 😀

Любовь Авдеева

Согласна на обучение!🤓

Сергей Дейнега

Могу посоветовать Сайты, а там, Своя Голова на плечах!!!

Muza

Человека, наверное? А есть там такая латинская буквица?

Сергей Дейнега

Нет, это 1 из 5 Буквиц - И! 😀

Светлана

Это украинская буква и.

Сергей Дейнега

С того! Далее: потом эта Форма перешла в Латинские формы и Английское і ( ай ), т.е. Я. Я - в Смысле - Человек, Я Существую!

Светлана

Не верю.

Сергей Дейнега

Твоё Право! Я уже 6й год по возможности изучаю Наследие Славян и Ариев и делюсь с другими людьми по возможности.

Светлана

Понятно.

Сергей Дейнега

А насчёт Буквицы: 49 Буквиц + Числа + Образы + Слова - Образы можно читать по: Вертикали, Горизонтали, Диагонали!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Может это " ижица " ?

Сергей Дейнега

Вообще-то 1 из 5ти Буквиц - И! 😀☕🍕🙋

Та
Татьяна

Какой-то образ.

Сергей Дейнега

👍😀 Мольодец! А что за Образ? И что о Ней знаешь?

Та
Татьяна

Славянская азбука - система образов.

Сергей Дейнега

Вообще-то Древнеславенская Буквица! 😀

Та
Татьяна

????

Телефонист Вася.а

😱😱😱

Марина Шин

ижица

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Марина Шин

не знаю

Сергей Дейнега

Написать?

Марина Шин

ДА

Сергей Дейнега

Добро, токмо на послезавтра, Завтра Выходной! Я в Люлю на Покой! 😀🙋

Марина Шин

ОК