Ле
Легионер

Чё они там делают, в этих своих мэриях/советах/парламентах?
Да чего только не делают!
Не приходят на работу, не участвуют в заседаниях, а которые приходят — откровенно спят или делают вид, что не спят, болтают по телефону, роют какие-то бумаги, что-то перетирают друг с другом, гоняют блох на своих кулфонах, а иногда чё-то слушают через затычки в ушах. Где конкретно находятся в данный момент отсутствующие на работе слуги народа, как правило, никто не знает. То ли в округах, то ли по обмену опытом, то ли в чудесной стране, где плещутся рифы в янтарной волне, а может, в саунах, где с помощницами проектируют так нужные обществу законы. Изредка, чтобы их не забыли, они выступают с трибуны, вносят/выносят какие-то предложения и инициативы, участвуют в комиссиях, мероприятиях, приёмах, фуршетах, охотах/рыбалках и прочих попойках. А особо упорные и трудолюбивые могут расти всё выше и выше и даже стать главным кнопкодавом фракции!

Ответы
Сергей Анахин

Все верно. Нужно устроить ежегодные экзамены на соответствие должности. Никто не сдаст. Вот на ответственного по теплу, электрохозяйству. газовому хозяйству, лифтам сдают ежегодно экзамены. И работающие не один год бывает не сдают с первого раза.

Ле
Легионер

в комиссии ростехнадзора ? ))

Сергей Анахин

Конечно. Электронные билеты. 10 вопросов. Внизу на каждый вопрос 3-4 ответа. Выбери правильный. Допускается только 2 ошибки. И с листком все равно идешь в следующую комнату к инспектору на беседу.

Ле
Легионер

это называется ежегодная проверка знаний )

Сергей Анахин

Вот и всем чинушам от мала до велика нужно устраивать ежегодную проверку что б служба медом не казалась. Не сдал. Допускается еще раз сдать. Не сдал все. Освобождается от должности.

Ле
Легионер

🙂