Ле
Легионер

Чё они там делают, в этих своих мэриях/советах/парламентах?
Да чего только не делают!
Не приходят на работу, не участвуют в заседаниях, а которые приходят — откровенно спят или делают вид, что не спят, болтают по телефону, роют какие-то бумаги, что-то перетирают друг с другом, гоняют блох на своих кулфонах, а иногда чё-то слушают через затычки в ушах. Где конкретно находятся в данный момент отсутствующие на работе слуги народа, как правило, никто не знает. То ли в округах, то ли по обмену опытом, то ли в чудесной стране, где плещутся рифы в янтарной волне, а может, в саунах, где с помощницами проектируют так нужные обществу законы. Изредка, чтобы их не забыли, они выступают с трибуны, вносят/выносят какие-то предложения и инициативы, участвуют в комиссиях, мероприятиях, приёмах, фуршетах, охотах/рыбалках и прочих попойках. А особо упорные и трудолюбивые могут расти всё выше и выше и даже стать главным кнопкодавом фракции!

49
1
2
Ответы
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Все верно. Нужно устроить ежегодные экзамены на соответствие должности. Никто не сдаст. Вот на ответственного по теплу, электрохозяйству. газовому хозяйству, лифтам сдают ежегодно экзамены. И работающие не один год бывает не сдают с первого раза.

5
2
Ле
Легионер

в комиссии ростехнадзора ? ))

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Конечно. Электронные билеты. 10 вопросов. Внизу на каждый вопрос 3-4 ответа. Выбери правильный. Допускается только 2 ошибки. И с листком все равно идешь в следующую комнату к инспектору на беседу.

1
Ле
Легионер

это называется ежегодная проверка знаний )

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Вот и всем чинушам от мала до велика нужно устраивать ежегодную проверку что б служба медом не казалась. Не сдал. Допускается еще раз сдать. Не сдал все. Освобождается от должности.

1
Ле
Легионер

🙂

1