Далеко Не Идеал...увы(

Почему в фильме Великолепный век султан Сулейман среди своих земель называет Азербайджан? Эти земли когда то были турецкими?

Ответы · страница 2
Шимон Натаныч (Биробиджан)

азеры это и есть прикаспийские турки, так же как аджарцы и крымцы - причерноморские турки

Сергей Владимирович

И Турецкими в том числе. А еще и Персидскими и татаро монгольскими и даже половецкими

Бо
Борис

Никто не знает, что было раньше... Каждый рисует историю, как ему заблагорассудится...

Бо
Борис

Но они не претендуют на истину...

Далеко Не Идеал...увы(

Они слишком много создают путанницы

Далеко Не Идеал...увы(

И потом кто то начинает продвигать эти альтернативные истории)

Бо
Борис

А она и есть альтернативная, только возведенная в ранг официальной...

Бо
Борис

Хорошо... Буду заканчивать...)

Забава

Конечно. вот карта османской империи, которую Эрдоган обещал возродить🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Как и любая империя...распалась

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...удержать империю с многочисленными провинциями не каждому по силам....

Далеко Не Идеал...увы(

И рано или поздно, но империи разрастаясь....рушатся....

Стефания

не смотрела сериал,но ДА!Прикинь, когда то , Азейбарджана не было!!! историю почитай

Владимир Вельский

Турецкой была даже Европа, пока турецкие земли не попали в зону интересов России

Вячеслав Волковинский

У них один язык, а Россия там где русскоязычные - тоже считает своей территорией.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, это цена смерти Грибоедова

Вячеслав Волковинский

Ничего подобного. Он погиб, находясь не в то время и не в том месте.

Далеко Не Идеал...увы(

В своё время. В месте не том.

Ва
Валерий

Простите за вопрос на вопрос, но в каком веке появился Азербайджан как страна?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы точно уверены, что при образовании СССР Азербайджан появился как страна? Может, Вы просто очень очень торопились?)

Ва
Валерий

До 1918 года у Азербайджана не существовало государственности. Просто почитайте историю. И только в 1920 образуется Азербайджанская ССР. И с 1936 входит в состав СССР.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...образовалась сначала как самостоятельная республика?

Ва
Валерий

Да, как самостоятельная республика.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть отдельное государство

Свой!

Тюркские племена не относятся к Туркам , Азербайджан это тюркское племя

Юл
Юлий

да весь кавказ и крым и юг украины были турецкими османская империя .....

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, потеряются в иных культурах...

Юл
Юлий

Часть уже давно потерялась во многих странах мира ....Думаю все не потеряются ...но преобразуются точно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И многие создадут субкультуры. Субэтносы.

Юл
Юлий

Так было всегда -что то оставалось что то уходило в небытие

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Больно, когда гибнет культура, на которой ты вырос... А впрочем...я похожа на старушку, которая ворчит: вот в наше время...!)

Сохиб Ильёсов

Эти земли много раз от одних переходили на других. Как и многие другие .

Владислав Кравцов

Это были вассальные земли, так же как Крымское и Астраханское ханства

Владислав Кравцов

Азеры сами не знали под кого выгодней упасть) делились кто к османам, кто к персам (сейчас Иран), по итогу всем надоели и к русским попросились

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Они там многие так...спасались друг от друга под крылом царя бвтюшки. Потом все забыли. И теперь опять воюют

Владислав Кравцов

Считают, что оставленная им "национальная" самобытность, а потом постоянная кормежка, помощь и защита, а не резервации и опыты социальные и прочие вплоть до уничтожения, как индейцев в штатах, - наша слабость.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... Люди- волки... Это страшно. Люди ли?

Владислав Кравцов

Не надо идеализировать) до волков им далеко, просто идиоты в общем, но гении по отдельности

Tofiq Abbasov

Da...Net takaya natsiya kak Azerbaycanes...Mi turki...Azerbaydjanom nazivayetsa reqion qde secas Azerbaydjanskaya respublika...

Tofiq Abbasov

Mojna i vyazyu...No ya ne uveren vi smojete procest...Tak cto poka osilite latinitsu...

Еремей Перепёлкин

азерботы и турки,как я слышал на одном языке гутарят! мол братишки они

Се
Сережа

Азербайджан появился на картах в 1918 году ... земли были под персами

Роман Смирнов

османская империя - трансформация от манголов ? или все придумали

Роман Смирнов

а может и не было -сказки

Роман Смирнов

история фальшивая

Иг
Игорь

И не только эти. Османская империя владела и Российскими землями.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Владела всем причерноморьем. Наверное, до Екатерины)

Иг
Игорь

И до и после а теперь и вообще никакая.

Иг
Игорь

Украина,Закавказье, Балканы и т.д

Том

Пусть тебе объяснят разницу между турецким и азербайджанским

Еп
Епифания

С 1566 года. Да вообще - турки и азербайджанцы - почти один народ

Далеко Не Идеал...увы(

У азербайджанцев есть персидская кровь

Еп
Епифания

Кровь - вопрос спорный, как её вычислить, особенно в процентах? Турки считают азербайджанцев тоже практически турками. Но это их дела, мне это безразлично, а вам?

Далеко Не Идеал...увы(

Тоже. Есть версия про близость Азербайджана к России как дань персов за смерть Грибоедова

Да
Давид

Википедия османская империя)) там ...))))) и крым и рим всё их

Да
Давид

Ну давайте вспомним ещё римскую империю! 20 век всё расставил над И ..

Далеко Не Идеал...увы(

И...сломал мир в очередной раз)

Да
Давид

а мне нравиться нынешнее границаобразование! всё по честному!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Много точек расшатыввния

Да
Давид

всем мил не будешь!! а так пару недостран.. ну их проблемы