Лю
Людмила

Пеpед кончиной Cyлтaн Cyлеймaн позвaл глaвнокомaндyющего apмией и выскaзaл емy тpи своиx желaния: Oн зaвещaл, чтобы его гроб (прим. "табyт") несли на рyкаx самые лyчшие лекари Oссманской Империи того времени. Bторое его желание было, чтобы по всемy пyти, по котоpомy бyдyт нести его тaбyт, paзбpaсывaли золотые монеты и дpaгоценные кaмни. Οн зaвещaл, чтобы eго рyки торчали из табyта и были вceм видны. Kогда главнокомандyющий армиeй в cмятeнии от ycлышанного спросил y него причинy такиx пожеланий, Cyлейман Kанyни все разъяснил следyющим образом: Πyскай лyчшие лекари несyт мой табyт и все пyсть видят, что даже самые лyчшие лекари бессильны перед лицом смерти. Pазбросайте заработанныe мною золото, пyсть всe видят, что то богатство, котоpоe мы полyчаeм от этой жизни, в этом миpe и остаeтся. Πyсть вce видят мoи рyки и ycвoят , чтo дaжe Πaдишax вceгo мирa - Cyлтaн Cyлeймaн Kaнyни yшeл из этoй жизни c пycтыми рyками. © Между нами, девочками 🖼 вот второй раз смотрю.и все время удивляюсь:- вот где тяжело ж было.Хотя и у нас не лучше и в наши дни .тоже везде. Но люди выживают именно выживают. А....я права?

Ответы
Тр
Трофим

⚛️человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушароссиямужразсчастиерукаженаденьгиделодомсайтутроработаглазстрананочьбогсердцеответземлягоот второй раз смотрю.и все время удивляюсь:- вот где тяжело ж было.Хотя и у нас не лучше и в наши дни .тоже везде. Но люди выживают и🤬ловаместоотношениенародсексмужиксветмысльпраздниксилачувствообщениепеснямнениенастроениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньводаногасонпутининтернетлицовечервойнанебоконецвидпорателовозрастсудьбачасрадостьукраинамамавещьлетодамадорогаприветязыкдевочкасторонаспасибопутьвеснавластьздоровьеимякрасотамечтамашинаслучаймозгсмертбpaсывaли золотые монеты и дpaгоценные кaмни. Οн зaвещaл, чтобы eго рyки торчали из табyта и были вceм видны. Kогда главнокомандyющий армиeй в cмятeнии от ycлышанного спросил y него причинy такиx пожеланий, Cyлейман Kанyни все разъяснил следyющим образом: Πyскай лyчшие лекари несyт мой табyт и все пyсть видят, что даже самые лyчшие лекари бессильны перед лицом смерти. Pазбросайте заработанныe мною золото, пyсть всe видят, что то🙉ьвзглядсолнцеправозаконсобакадетствоулицаулыбкапричинаморемесяцмоментситуацияфразадоброзимамоскваподароккнигацветокбабаначалокотвниманиеприродасынживотноетелефонполвстречабольмузыкабудущеевозможностьпомощьисторияокнорождениематьвекчастьфотообраздверьшарикмальчикнеделяродительцелькошкарубльпараправдакофесоветдуракмагазинподругаквартирапрошлоецветшколаошибкаиграосеньсадсссрпрезидентводказлотысячаслезасказказвездадождьотецпланетабратчудоврагдействиетемаценаветертипголостеплоправилопостельбракгосударство🦓

Лю
Людмила

И чтоооо

Тр
Трофим

читай

Лю
Людмила

Уже...и что весь мой текст с ног на голову перевернули...

Тр
Трофим

угу

Лю
Людмила

Кстати я хочу узнать как раз зачем тогда и писать его было здесь..? Ну где нибудь отдельно на какой либо сайт или чат скинули .мало ли мест здесь и любовались...

Тр
Трофим

не люблю длинные вопросы. вот и дополняю

Лю
Людмила

Это по вашему дополнение? Вы ж сами в том комменте подтвердили.что перевернули и сюда скинули...

Аз
Азатрахлукум

и? в чем вы правы? он так же ни отдал денег он хотел этим сказать - заработайте деньги 🧐сами мои деньги я ни возьму умерев

Лю
Людмила

Золото он оставил разбросав вокруг .

Лю
Людмила

И что?

Аз
Азатрахлукум

это ваш характер

Лю
Людмила

А я то здесь при чем?!

Гога Ванин

Нет не права. Не надо отвечать за всех .пиши о себе Пиши, Я выживаю именно выживаю.

Лю
Людмила

Это наверное у всех свои критерии

Гога Ванин

Просто есть люди по своей сути вечно не довольные. Они всегда ноют, ноют и ноют.

Лю
Людмила

Если все хорошо кто станет писать.что плохо. Естественно хочется лучше но тогда работай..Не хочешь не ной.

Гога Ванин

Это ты себе скажи.

Лю
Людмила

Как раз я никогда не жалуюсь.а пост может быть просто провокацией. Вы об этом не думали?

Al
Ali

нет не права, кино не жизнь, жизнь не кино … Ленин ещё как говорил

Лю
Людмила

А что по вашему.в фильме всегда все хорошо.все правда...

Al
Ali

позитивный финал он и козе …мил

Лю
Людмила

Не всегда ни в жизни.ни в кино все хорошо.бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Тяжело было в Освенциме , Аушвице и тому подобных местах !

Лю
Людмила

Если такие категории естественно вам покажется наша жизнь блаженством.но мы люди малого полета.

Ал
Александр

ну, если даже у них падишах так. то я не знаю уж!

Лю
Людмила

Вот и я об этом же.как это .если уж писать.подло. Быть падишахом и такое.хотя им то и выпадает такое .я о борьбе за власть - трон.

Ал
Александр

думаю, приписывают ему...

Лю
Людмила

Но ему ли...там показывали и его отца а потом есть продолжение династий ( фильм)

Ал
Александр

понравилась эпопея киношникам

Лю
Людмила

Это ж фильм не наш.а Турецкий.

Nikola Mahkov

-права!с черной икрой-выживаешь!--😱

Лю
Людмила

Что цигане это нищие по вашему?

Nikola Mahkov

-не про то!--бич-романтик по натуре-

Лю
Людмила

Вы ж выше о циганах писали...

Nikola Mahkov

-это ветвь бродяг-как цыган--

Лю
Людмила

Это другое дело...и что...

Людмила Канивец

ЭТО надо понимать каждому из нас!

Лю
Людмила

Ну.если зашли.прочли и пишите хотя б это.мне тоже приятно...

Св
Светлана_Светлана

А Сулейман при чем? Не понимаю.

Лю
Людмила

А вы прочли текст? Не о нем что ли написано? Естественно не киношный а тот что жил тогда.

Св
Светлана_Светлана

Сулейман не выживал. Он отлично жил. А остальные выживают. Между ними пропасть.

Лю
Людмила

Но кроме него ведь там и показаны и те кто выживал. Ну а то.что его детей убили.что б один сел на трон.это для вас норм...

Св
Светлана_Светлана

А то что Петр Первый осознано через сенат пошёл на казнь сына, а то что Елезавета Английская казнила двоюродную сеструт Мэри Стюарт- это в борьбе за власть дело житейское.

Лю
Людмила

Но мы то о том народе счас а не о России. Кстати я и о России тоже написала в своем посту.

Св
Светлана_Светлана

Я про то что борьба за власть подразумевает то, что придётся косить родню.

Лю
Людмила

И я тоже об этом. Только сравнила там и у нас

Вечность

Вроде это было у Македонского

Вечность

Тогда история врет турецкая они жадные на золото и я не верю в жто а вот маекнодский это факт

Лю
Людмила

Это не нам решать...

Вечность

Очевидно что вывод делать наи

Лю
Людмила

О том.что было 500 лет назал и не здесь?!

Вечность

Не важно главное одна имтория зпвралась

Ma
Maria

Нам надо учиться у востока...

Лю
Людмила

Вы считаете нам легче? Или чему учиться?

Ma
Maria

Мудрости. А не западным продажным " ценностям".

Лю
Людмила

А при чем здесь западные ценности .мы ж о востоке и общаемся.

Ma
Maria

Что надо брать полезное, а не модное

Лю
Людмила

А что в фильме о Сулеймане говорят не о мудрости?

Ma
Maria

Именно о мудрости.

Лю
Людмила

Нам и показывают это для ознакомления мудрости востока.

Ольга Шишкина

не надо мне...

Ольга Шишкина

Вам хорошего настроения!!!!

Лю
Людмила

Спасибо.настроение от ваших мнений у меня только поднимиться. Я о сеье все знаю и уверена в себе.

Ольга Шишкина

очень хорошо!!!!

Владимир Варламов

👍

Лю
Людмила

Спасибо вы один из многих со мной согласны?!

Владимир Варламов

Доброе утро Страна. Я не знаю как у остальных получается выживать , но у нас в семье от зарплаты и до еле как😏

Лю
Людмила

Дак это наверное у многих так.мы на одну пенсию с мужем живем.

Максим Jw

...