Ек
Екатерина

Правильно Есенин сказал - "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих." Я согласна с ним, а вы?

Ответы
Дети На Заказ

Согласен. Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Сергей Степановский

Я не согласен с этим. Т.к. любовь нужно заслужить. Она даётся от Бога. А то, что мы называем любовью - это влечение к другому человеку, а не любовь. Это чувство кончается после удовлетворения своего желания и происходит привязанность. А её нужно воспитывать в себе и Бог смотря на наше старание обязательно даст.

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

От части Есенин прав, но у меня другая точка зрения на это прекрасное высокое чувство и мой ответ с Есениным, Нет...поясню)) искать похожих в любви обречь себя не насчастливую любовь... Есть другие слова )) не знаю чьи)) Чтобы полюбить вновь и стать счастливым, нужно забыть всё, что ты знаешь о любви...

Алексей Руденко

Катерина привет! Я согласен, что многие поступают именно так, единожды создав для себя стереотип. И да же не задумываются, не утруждаются над тем положительный он или отрицательный. А если он в прошедшем времени, то вывод - то сомнительный Кать.... Я не настаиваю, но может нужно что то поменять?! )

Валерий Шаманов

А я не согласен. Есенин умер молодым и , по сути, жизни не знал. да и времени полюбить второй и третий раз у него просто не было. а в молодости мы просто сравниваем и лишь с возрастом приходит понимание сути любви и тогда похожие не нужны. нужен именно этот человек ,мой человек.

Cергей Заволжинский

Я считааю что моногамия , путь к деградации общества !!! Полигамия --- это путь к развитию общества так как на руси до христианства была полигамия , что вызывало высокую конкуренцию в Мужской среде !!!

Михаил Миночкин

........................ подсмотрел я ребяческим взглядом,лижут в очередь кобели истекающую суку соком.Так чего мне тебя ревновать,так зачем болеть по такому ............................. (Есенин).

Юрий Акимов

Абсолютно с этим не согласен. мы развиваемся, развивается нам ум и меняется наше мировоззрение на окружающий мир. Так же меняются в нашем сознании критерии красоты и любви

Александр Максимов

А Бог создавший вас по своему образу и подобию, тоже любит только одного человека на земле, а в остальных разочаровывается из за их непохожести?

Мендыгали Уалихан

Возможно только не сразу разберешься любовь ли это или просто увлечение поэтому и Есенин так выразился а к старости так вовсе все размыто

Michael Myers

Есенин был самодур бил женщин лежал в психушке бухал итд. Уж кого кого, а его изречений даже слушать бы не стал. Стихи стихами, дела делами.

Василий Кариков

Человек который живет сравнениями он не готов к новому счастью он будет постоянно искать сходство и постоянно об этом напоминать

Ек
Екатерина

И найти в таком случае вторую половинку очень трудно

Билял Сейтосманов

как точно в зеркало смотрю хочу узреть черты в смятеньи---она иль нет ---и вновь безмолвье лишь сердце скажет мы так близки ...

Валерий Сагитдинов

Мы в жизни ЛЮБИМ! А, кого зависит от жизненной ситуации . Кто хочет, чтобы его не поглотила пучина, должен научиться плавать!

Йосиф Шустерман

не всегда так да и любовь понятие растяжимое любить можна только родителей и детей и еще внуков а остальное привычка

Юрий Морозов

трудно сказать .ЕСЕНИН только про молодые годы писал , с высоты прожитых лет многие вещи и жизнь видется по другому .

Ткачук Илона

Мы вообще не любим,мы ищем с кем удобно.нас привлекает запах.стиль жизни. Мы ищем себе подобных.ведь мы дети природы

Костя Букин

А я нет. Я не ищу похожую на бывшию я буду искать чтобы она не была похожа не на неё и не накого а была сама слабой

Никита Заборов

Не всегда. Похожую искать не планирую. Вообще сомневаюсь, что искать буду, но если, то полную противоположность.

Игорь Ястребов

Можно согласиться, но иногда похожие люди больше оправдывают те желания, которые были, когда мы были любимыми.