Алекс Т.

Почему в магазине мужчина говорит:"продайте батон колбасы",а женщина спрашивает:"продайте палку колбасы"???????

Ответы
Оксана Лаzaрева

90% всех говорят "палку колбасы", в том числе и я, "батон колбасы" спрашивают люди старшего поколения. На самом деле суть одна, "baton" в переводе c английского означает - жезл, дубина, палка. Так что, для тех. кто об этом знает, "батон колбасы" звучит не менее эротично, чем "палка колбасы".

Сергей Логинов

Батон колбасы называют только вареную колбасу, так как сильно толстая, притом все, а палкой называют только копченую, которая тонкая и весит не более 0,5кг, тоже все.

Ирина Козлова

Не знаю как там мужчины, а я говорю"батон", когда покупаю варёную колбасу, и "палку,", когда покупаю копчёную... Странно, но я никогда об этом не задумывалась...))))

Ирина Филина

Ни разу от мужчин такого не слышала) они батонами не берут) а вот например палочку колбаски )))а женщины не заморачиваются а просто берут))))))

Руслан Русланов

Алексей. ну что вы выдумали? если колбаса копчёная просят палку колбасы. если варёная то батон... независимо от половой принадлежности...

Ирина

Впервые слышу, чтобы колбасу вообще палкой называли. Всю жизнь был именно батон колбасы. И сейчас по моему ничего не изменилось.

Евгения Коваленко

Мужчины говорят: мне вон ту, колбасу... Без батонов и палок. А женщины говорят: дайте палочку Краковской... - это правда).

Алекс Т.

Краковская - рогалик

Евгения Коваленко

ой, точно)

Вадим Тихонов

потому что мужчина колбасу ест. а что женщина делает со своей палкой - только ей известно. 😁 😆 😄

Лю
Любаша

Не знаю, не замечала таких слов как батон колбасы или палка колбасы, мне колбасы, вот этой или той и все

Юл
Юлия

Потому ,путь к сердцу мужчины,через желудок))))а девочки существа духовные.с богатым воображением))))!!!!

Na
Natalia

женщина не видит разницы, для нее колбаса это колбаса. а вы, видимо, в ней не только колбасу видите...

Ал
Алина

Все зависит от места , где родился человек.Почему в Москве говорят подьезд, а в Питере парадный. ))??

Любовь Егорова

Я, вроде, женщина... Но никогда не говорю "палка колбасы". И понятия не имею как говорят другие.

Вл
Влада

Вареная колбаса в батонах, а копченая в палках, кто на какую заработал тот такую и покупает

Лёня Донецкий

Да херня,я говорю дайте вот тут колбасу, или называю название 😁,им хочется палочки😊

Олег

Я всегда смеюсь, когда слышу от женщин"палка колбасы" и говорю, вы ни чего не перепутали?

Валерий Б

Ну у нас такого уже давно нет... А как раньше было не помню. Но выражения такие слышал....

Ол
Ольg@

С компа

Валерий Б

Ну тогда проще. Слева почти под аватаркой дата когда был задан вопрос. Где глаз ..количество просмотров. Далее сколько ответов, если кликнуть мышкой откроются все ответы. Далее палец вверх, если не хотите писать можете кликнуть и это будет говорить что нравится. Далее флаг если не нравится вопрос (хамский, нецензурный) можете заблокировать.Вверху где ник если чел в сети горит зелёная надпись "Онлайн"

Ол
Ольg@

ОК, благодарю.

Валерий Б

Пожалуйста.

Ол
Ольg@

🙂

Алла Шашок

Ерунда.Когда покупаю докторскую говорю батон,а когда сырокопченую говорю палку.

Татьяна Брикота

Алексей :))) сейчас в магазинах самообслуживание - все берут все самостоятельно

Валентина Балашова

многие вообще не так говорят : " Мне вот этой колбаски грамм шестьсот..."😏