Ин
Инга.

Прочитала - «Никакое научное открытие не было названо в честь первооткрывателя». Выходит, у кого имя более известно в науке,тот и первооткрыватель?🤓 Как думаете..почему так происходит?😏

Ответы
Михаил Гехт

ЕСЛИ дважды два пять, ТО существуют ведьмы 😏
С чего Вы решили. что это утверждение верно?! В математике подавляющее большинство именных открытий - по первооткрывателю. В физике сложнее - там часто схожие открытия бывают, и спорно, что считать главным... В общем, "сама придумала, сама и объясняй" 😜

Ин
Инга.

Значит все как обычно!!! Хрупкие женские плечи выдержат все.... Мужчины.. такие врт мужчины😂😂😂😂

Михаил Гехт

Одна женщина задаст вопрос, сто... и далее по тексту 😏

Ин
Инга.

Как бы.. да. Победить в споре с женщиной можно.... лишь притворившись.. мертвым)))

Владимир Строганов

Все самолеты названы в честь....Ил -Илюшин...Ла- Лавочкин..Су-Сухой..Ту-Туполев..

Ин
Инга.

Радио кто изобрел?))

Владимир Строганов

Спорный вопрос.....

Владимир Строганов

Ке́львин (русское обозначение: К; международное: K) — единица термодинамической температуры .Постоя́нная Пла́нка (квант действия) — основная константа квантовой теории, коэффициент, связывающий величину энергии кванта электромагнитного излучения с его частотой, так же как и вообще величину кванта энергии любой линейной колебательной физической системы с её частотой. Ньютон-сила..

Ин
Инга.

И вывод. Так тяжело бывает отделить зерно от плевел.

Владимир Строганов

«Никакое научное открытие не было названо в честь первооткрывателя»......🤷‍♂️

Же
Жека

А ты заметила, особенно в политике, всю историю переписывают во благо себе?

Же
Жека

Круто! Лишь бы содрать побольше денег?

Ин
Инга.

Да.

Же
Жека

Айда в Россию. У нас пока за колодец налог не платят. Заставят платить, обратно в Белоруссию уедешь!

Ин
Инга.

Так и так наши к вам потянулись аки гуси на юг.)) Поживем-увидим.

Же
Жека

Догадываюсь. С Украины тоже перелетают. Союз нерушимый республик ..... Сама чем занимаешься?

Борис Алиев

Это верно лишь отчасти. Бывают нечестные и вороватые учёные.

Анна Сова

а иногда на идею, работают целые лаборатории

Борис Алиев

И так бывает.

Ин
Инга.

Вообще-то,это закон Стиглера

Борис Алиев

Может быть....

Ин
Инга.

Который существовал и до него.))

Борис Алиев

Несомненно.

ვასო წილოსანი

повторение тоже нельзя в науке вспомни про джордано бруно

ვასო წილოსანი

если бы не был бы грешником то да 🤣 😂 😇

Ин
Инга.

Наговариваешь на себя😁😁😁

ვასო წილოსანი

почему ? крылья у меня нету 😁 и под мышками тоже не чешется 😂 🤣 😈

Ин
Инга.

😂😂😂😂

Первооткрывателям не до регистрации открытий, некада им))

кура - дура ...от себя, тыж наверняка себе)

Ин
Инга.

Неа! Бумажки массово готовить! Горисполкомы, налоговая и т.д. Я сейчас осатанею!)

спокойствие...только спокойствие))

Ин
Инга.

Уцекаю. Иначе такого натворю в документах-ни разбери.. поймешь.))

возвертайси...взад))

Александр Логвиненко

Потому( прости господи) кругом пидары и мудаки.

Александр Логвиненко

Шутке всегда рад.

Ин
Инга.

Хорошо. Попытаюсь..не перейти дозволенного

Александр Логвиненко

Женщине всё можно.

Ин
Инга.

А скобки? Я ведь женщина!

Александр Логвиненко

Мохно..................................

Владмир

А закон Ома, закон Ньютона с ними то как быть?

Ин
Инга.

Так и вкаждом правиле есть исключения.))

Efim Certan

НЕМНОГО НЕ ТАК .ВЫ ЧУТЬ ЧУТЬ ОШИБАЕТЕСЬ

Ин
Инга.

Это не я ошибаюсь. Это человек, написавший этот закон. И, кстати, утверждающий, что он лишь сформулировал его. Взяв за основу высказывание своего отца.))

Efim Certan

ТОГДА ОН ОШИБАЛСЯ А ВЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ . А Я НЕ СОГЛАСЕН И ТОЧКА .

Ин
Инга.

Я не пытаюсь изменить ваше мнение .... Зачем? Всех под одну гребенку... скучно)))

Алексей

В науке то же всё покупается!

Ин
Инга.

Как?))

Алексей

Приходит первооткрыватель с изобретением в академию наук.. херня говорят ему. Он уходит до ворот. Догоняет сотрудник и покупает изобретение за гроши, потом выдаёт за своё.

Ин
Инга.

А если в разных стран сделано одно и тоже открытие?))

Алексей

Эдисон услышал в своём радио мат Попова!))

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 🤣 👏 👏 👏 👏 👍 Прекрасно!

Doc.

Хм. А таблицу , то же - нет?

Ин
Инга.

Менделеева? В каждом правиле есть исключения

Алекс Венцель

А болезнь Боткина?))))))))

Ин
Инга.

А радио кто изобрел?))))))

Алекс Венцель

Маркони и Попов. Дело в том, что умные, как и глупые мысли всегда приходят не в одну голову, а там кто первым получит патент, тот и прав...)))

Владимир Кузьминых

много самозванцев....

Ин
Инга.

Нет. Наверное,не так. Именитые явно верховодят))

Владимир Курнаев

Ничего подобного...

Владимир Курнаев

А весь остальной мир не согласен...

Ин
Инга.

Это их траблы. А не наши проблемы))))

Владимир Курнаев

Уверены? А мне например совершенно не хочется в наших учебниках видеть первенство западников, хотя я точно знаю, что наши сделали раньше...

Ин
Инга.

Так почему так рьяно против Стиглера? Точнее.. его закона, что процитировала я?)))

Владимир Курнаев

А западник он... 8^)

Фердинанд Франц Иосифовович

тщеславиеэто грех

Ин
Инга.

Но никого не останавливает это.

Фердинанд Франц Иосифовович

Месяц целует созвездие девы, /Облако скроет их ласки…

Ин
Инга.

Тайна двоих не терпит огласки./ Тихо звучащей страсти напевы

Фердинанд Франц Иосифовович

Господины любви… Вот и всё, и нужны ли слова? /Или просто улыбка, и просто костёр и рука…

Ин
Инга.

Мысли ловя..../ Страшная школа любви как наука.

Фердинанд Франц Иосифовович

Страсть огня… И полётов во сне, / Это те, кого ждёшь, это те, кто спускается вниз

Nikola Mahkov

по гласности!..

Ин
Инга.

И это может быть. Вы праы.

Снежная Баба А

скромные они

Ин
Инга.

Может быть))

Ракиб Расулов

привет

Ин
Инга.

Тяжело одному жить

Ракиб Расулов

конечно поэтому я здесь и все у словия имею для житья хотя пенсия очень маленкая

Ин
Инга.

Так бывает. ))

Ракиб Расулов

да бывае т

Oleg Njunko

Eto korust

Oleg Njunko

Eto iznachalno.A ostalnue pokazut sebja sami

Ин
Инга.

Тоже соглашусь. Абсолютно верно))

Oleg Njunko

Blagodarju za ponimanie.Est po zizni ponjatija.Za slovom stoit delo.Ostalnoe BOLTOVNJA.

Ин
Инга.

Браво! Точнее и не скажешь!👏 👏 👏

Oleg Njunko

Sp.