Татьяна Тренина

Считаю,что 23 февраля-праздник только тех,кто имел и имеет отношение к армии!!Наверное сейчас услышу море негатива в мой адрес?Но я все равно так считаю..

Ответы
Константин Саратовцев

Я тоже! Просто вспомнил, давно это было. Сидим 9 мая за столом с будущим тестем и его родным братом, оба прошли всю войну, а его брат дослужился до высоких чинов и в Кремль был вхож. Тесть и говорит, Мишк, вот мы воевали, победили (тесть был серьезно ранен), а они-то чего пьют? Мне было стыдно, хотя я и не пил.

Андрей Мацнев

Это раньше он был Днём СА и ВМФ, сейчас - День защитника Отечества, поэтому - для всех, кто готов при необходимости встать на защиту Родины. И потом, тот же стройбат или ж/д войска тоже не особо боевые части😉

Михаил Тымчук

Вы правы! Меня корёжит, когда поздравляют с праздников тех, кто откосил от армии или по какой-то другой причине не служил. Это всё равно как нерожавшую женщину поздравлять с днём матери!

Сергей Гущин

Вся страна имеет к ней большое или малое отношение.это часть народа , которая обучается убивать во Имя ! И за кого то ! Долго обучается ,пора бы и показать что умеет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В общем и целом Вы правы!
Если день Советской армии - это был праздник всех граждан, то день Защитника Отечества - это всеж "адресный" праздник! 🙂

Валерик

Если не прямо то косвенно к армии имеют отношение практически все. Поэтому мужики не пьют за праздник в одиночку а чокаюца даже с женщинами!:-))

Вадим Гоголев

ну да, те кто "откосил" или презирал армейскую форму тоже имеют косвенное отношение к армии...)

Jacov Krell

23 февраля это день СОВЕТСКОЙ армии.
И военноморского флота.
Но какое это отношение имеет к сегодняшнему дню попробуете объяснить?

Татьяна Тренина

Не люблю людей говорящих негатив о том,чего не знает.Никогда не нужно обобщать!!

Jacov Krell

Статистику проглядите.
Она врать не станет.
И это не негатив,а ФАКТЫ:
А Вам,как я понимаю,нужно только ура-патриотическое.
Так подождите до мая и на парад.
С цветами,с песнями,с плясками...
И погромче ура кричать не забудьте.

Татьяна Тренина

Не хожу на парады..не кричу Ура,но мне жилось очень неплохо в те времена,о которых Вы говорили и сейчас не хуже.

Jacov Krell

Поверьте,мне тоже.
Я был в СССР пацаном.А родители-врачи.
А сегодня я сам ,и живу в Германии.
И здесь мне,поверьте,не хуже)))

Татьяна Тренина

Ну так кто же против!Живите там,где вам хорошо.Я нам здесь неплохо,все имеют работу,кто-то учится в хороших вузах,ездим отдыхать летом,платная медицина только в коммерческих больницах.

Георгий Калинин

Правильно считаете, только повелось у нас так - раз есть Женский день, то и Мужской всех под гребенку! Пусть их! Нам не жалко...

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже так считаю,что к армии относятся только те,кто служил и продолжает служить,а особенно воевавшие в горячих точках.

Галина Коровина

Татьяна, я с Вами согласна. Хотя в прошлом году мне сделали замечание здесь в обсуждайке, что это праздник всего народа.

Татьяна Тренина

Пусть народ празднует,если у них кто то служил в армии..

Николай Скороходов

..он в прежние времена назывался День Красной Армии . потом День Советской Армии ...защитницы отечества от врагов ..

Иван Ручкин

Если начнется война, то может начаться мобилизация , а это будущие воины, отсюда ,заочно, мы все военные

Татьяна Тренина

Да вы что!!Неужели все пойдут на защиту Родины?Отмажутся и будут прятаться..

Иван Ручкин

Всегда были люди, которые бояться потерять жизнь, на это есть много причин , но это не значит что 9 из 10 побегут спасать себя

Даль Светлая

но и те, кто там не был тоже потенциальные защитники.. если война начнется, все мужики пойдут туда..

Татьяна Тренина

Вы в это верите,что все и пойдут??

Даль Светлая

ну, тех, кто не пойдут, не поздравляйте...

Телефонист Вася.а

Через 10 минут застолья все забывают зачем ,они собрались.Есть повод веселится и хорошо.

Лариса

Конечно! День защитников. Есть день менеджеров, инженеров,строителей...

Ба
Барс*****

👍🌹вы все верно считаете.....особенно сейчас это очень актуально.

Ан
Андрей

А день победы должен праздновать только тот кто участвовал в войне.

Татьяна Тренина

Не сравнивайте!!!

Ан
Андрей

А КАК ЖЕ нет когда да.Мой дед и отец служили в той первой победоносной красной армии .которая накрутила хвост всеобщей европейской армии .которая шла нас поработить.

Ко
Константин

Я поддерживаю..хотя армия существует на деньги налогоплательщиков

Владимир Ретиш

Да ---как сказал мой знакомый :белобилетники пусть 8 марта гуляют

Егор

И правильно нечего носками всем раздариваться..только воякам..