Гордеев Слава

- А ты какой, дедушка, веры?
- Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окромя себе,- также быстро и решительно ответил старик.
- Да как же себе верить?- сказал Нехлюдов, вступая в разговор.- Можно ошибиться.
- Ни в жизнь,- тряхнув головой, решительно отвечал старик.
- Так отчего же разные веры есть?- спросил Нехлюдов.
- Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят... Вер много , а Дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему Духу

Ответы
Selena O`neel

Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку. Булгаков "Собачье сердце"

Елена Киселёва

Всё смешалось- вера, ценности, честь и достоинство, добропорядочность.... в голове одна чепуха и кто мы???Да ни кто.....

Гульнар Нурмадиева

С лит героями не поспоришь, но верить думаю надо во что то или в кого то, в самом себе надо быть уверенным

Валентина Рындина

Бог един только веруют все по разному

Галя Насырова (Двоеглазова)

бог един, верим все- воти все!

Сергей Сафронов

👍👍👍

Андрей Мажов

Логично и мудро.