Любовь

Как можно различить черепах, самец это или самочка ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Пластрон (то есть брюшной панцирь) у самцов вогнут. Это позволяет удерживаться на подруге во время спаривания. Ввиду ненадобности у самочек такой особенности нет. У девочек животик иногда даже выступает, имеет выгнутую форму.

Любовь

Ответ : Их можно различить по голосу. Самец хрюкает, а самочка шипит.

Anatolij Dridzo

Наверное, можно и так.

Любовь

Спасибо, Анатолий. Твой ответ тоже правильный.

Любовь

👍🍇🍇🍇

Василий:))

У меня живёт черепаха а кто она самка или самец я не знаю. Как по панциррю определить? Подскажите..) и как узнать про волнстого попугайчика, кто самка, а кто самец?) тоже есть такая необходимость..

Любовь

Про черепах.....Ответ : Их можно различить по голосу. Самец хрюкает, а самочка шипит.

Василий:))

Моя молча ползает и кушает и спит)))

Любовь

Не разговорчивая...однако😆

Василий:))

Что есть, то есть...)))

Любовь

Да )))

Василий:))

А по панциррю что смотреть надо?)) какие отличительные черты в рисунке панциря?)

Любовь

По рисунку не определишь.

Он

Надо же,не знал.(как обычно подсмотрел ответ),сам думал что самцы ярче раскрашены..Не угадал.Любаша,держи по традиции🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

А я уже из зимних яблок сварила очень вкусное варенье. Каждая долька яблока пропиталась сиропом и смотрится как прозрачная. Очень красиво. А ещё люблю вяленые в духовке яблоки, чуточку только посыплю сахаром, получаются как цукаты. Ароматно и вкусно ))) У меня тоже вся морозилка полная ))) Мне нравится делать всякие заготовки. Потом угощаю.

Он

Мы бывает тоже угощаем..Но морозилку всю освободить прошлый год не успели.

Любовь

Я много раздаю. У меня сёстры ничего не заготавливают. И готовлю на семью сына, невестка любит мои заготовки. А они как поженились --традиция --всё готовлю я.

Он

Нормально так устроились.Но если всем все нравится,тогда все хорошо.

Любовь

Да, и мне тоже )))

Анжела Никулина

Если среднеазиатских сухопутных, то по хвостику и панцирю. У самцов хвост намного больше. И панцирь круче ( у самочек более плоский).

Любовь

Спасибо ! Я дополню )))) Ответ : Нижняя часть панциря у самца слегка вогнут (изгибается внутрь), а у самки он плоский. .И ещё. Самцы хрюкают, а самки шипят.

Олег Мирошников

по панцирю,в передней нижней части что-то вроде рога....Он им соперников переворачивает, когда те покушаются на его самку.....

Любовь

Немного не так. . Нижняя часть панциря у самца слегка вогнут (изгибается внутрь), а у самки он плоский. .И ещё. Самцы хрюкают, а самки шипят.

Na
Namik

Сегодня нашёл огромную черепаху, почти с арбуз размером. Показал племяннику, но она его не заинтересовала.

Любовь

Очень жаль.............. черепаху

Na
Namik

Она в порядке))).

Любовь

👍👍👍

Na
Namik

😁👍

Ник Ник

если черепят принесет значить самка😃🤣😀🌹🌹🌹😜

Любовь

Спасибо за ответ )))

Ник Ник

просто я тебя очень уважаю🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо, мне очень приятно с тобой общаться !!!🍷🍷🍓🍓🍫

Ник Ник

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!

Любовь

БЛАГОДАРЮ ))))

Еркен Абдуллин

Кто наверху, тот самец, естественно, если они не фантазеры😝!

Любовь

Всё так.

Еркен Абдуллин

Юмор - лекарство!

Любовь

Спасибо !

Любовь

👍☕🍓🍇

Ал
Алексей

берёшь и кидаешь...Если полетела,то самка.А если полетел-самец🤷‍♂️

Любовь

Рассмешил ))))

Анатолий Дилан

Самец обычно сзади,догоняет ее,а она бежит с сумасшедшей скоростью

Любовь

Нет, Анатолий. Неверно .

Анатолий Дилан

Ну значит дело в хвосте

Любовь

Неверно )))

Юл
Юлия

По панцирю,у мальчиков , он более острый, у девочек округлый

Юл
Юлия

Дети купили, и оставили, выросла большая, в аквариум не помещается , живет под ванной...

Любовь

Много с ней хлопот ?

Юл
Юлия

Да, как с ребенком пока вырастишь, питание, температурный режим, а уборка аквариума Это отдельная песня..Правда сейчас кормлю один раз в три дня,ванну набираю она там резвится...

Любовь

Понятно. Спасибо !👍🌹🌹🌹

Юл
Юлия

💐

Ал
Алик

А ворону не пробовала отличить по признаку пола...??? 😂

Любовь

Такой вопрос уже был )))

Грустный Джокер

Самец маленький и шустрый я даже видел как они шпилят

Любовь

Вот и молодчина ! Главное --не грусти.

Грустный Джокер

Спасибо вам мне вашего имени не хватает

Любовь

Может просто не пришло твоё время ?

Грустный Джокер

А может и не придет

Любовь

Бывает...но редко. Всё равно ведь кто - то нравится ! Вот и встречайся.

Серега

Просто если торчит что то из под панциря значит самец

Любовь

неверно

Алистратов Сергей

Надо подбросить.Если упал то самец. Если упала самка.

Любовь

Рассмешил. Спасибо ))))👍☕🍇🍫

Алистратов Сергей

Старался.😍

Любовь

👍😆

Анатолий Балаба

Не знаю, утверждать не буду, но самцы обычно крупнее.

Любовь

Ответ : Их можно различить по голосу. Самец хрюкает, а самочка шипит.

Анатолий Балаба

То их проблемы, хрюкать, свистеть, шипеть или молчать.

Любовь

🦔🦔🦔

Григорий Семенович

Мне пока достаточно уметь различать их среди людей.

Любовь

Понятно )))

Альберт Васюков

Я даже котёнка не распознал, хотя и вырос в деревне.

Любовь

Ещё какой !!

Альберт Васюков

У нас тоже, а мы его любим и он нас.

Любовь

У меня кот --просто влюблённый.

Любовь

🍫☕

Ки
Кира

Что то там , по рисунку панциря )))) Не помню ))

Любовь

Ответ : Их можно различить по голосу. Самец хрюкает, а самочка шипит.

Ки
Кира

Этого не знала ))) Спасибо ))

Любовь

👍🌹🌹🌹

Ки
Кира

☺️🌸🌸🌸

Ан
Андрей

Постучать если дети выбегут значит мама

Любовь

Приколист )))👍😆

Ан
Андрей

Если папа то закурить попросит

Любовь

Сигару ?😱

Ан
Андрей

Папиросу

Любовь

У тебя просил ?

Ан
Андрей

Я у него

Любовь

ВОТ И ХОРОШО...