Василий Неколаевичь Четвёркин

Нужно ли оберегать детство ?

Ответы
Valentina

Нужно,оно не придет никогда опять...этот период закладывания судьбы.Все идет из детства до 7 лет,потом повторяется все: переживания и желания ,и ситуации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже умершего Бог васкресит а детство е вернет

Valentina

Мудро!👍🤝

Валентина Янак

Обязательно дураков у нас очень много( на машинах, им же все позволено, педофилов, да и молодежь не та что было, когда мы воспитывались)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы васпитывалис , или целый день предоставлены сибе ?

Валентина Янак

Родители на работе днем а я в первом классе топила печь, мы жили в свое доме. мыла полы картошку варила или жарила родители хвалили. Сейчас ,. в классе мы мыли парты полы дежурные а сейчас это делать нельзя детям. Детям 15 -17 лет Зато на перемене сидеть на подоконнике и целоваться с мальчиком можно. и не чего им нельзя сказать доложат родителям. В столовых богатые кушают за одним столом , а бедные за другим столом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Результат вашей неваспитаности

Валентина Янак

Окончила школу поступила в техникум работала дочь воспитала и сейчас внуков воспитываю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и сравните

Валентина Янак

У меня внук самостоятельный 24 года он все умеет. Но а внучки еще маленькие 3 и 5 лет У меня дома они и пыль протрут и пол помоют но как это пока умалчиваю. Из теста могут лепешки раскатать и положить начинку и защипать но в жирах я не разрешаю

Елена Теплякова

в пределах разумного(лучше психику),чтобы из ребенка не сделать беспомощное существо,а остальное пусть пробует-бегать,падать и т.п.

Wladus

На Всё Воля Господня!!!

( На Войне - Отечественной - Дети Жили в Той Жизни. что была и было не до "бережения", но берегли....)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем война ? Девачьки дети одетые по взрослому уже не дети а девушки

Св
Светлана_Светлана

Нет, это самый защищенный класс: и детские сады, и школы, и горячее питание и медицина бесплатная. Все условия созданы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А наркотики или секс раний ?

Св
Светлана_Светлана

Не удивлюсь если народ и эти занимается, это лишь подтверждает сказанное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Основная масса побуют все это учебные завидения

Нина Шульмистер

Наше детство не подражаемо, ни кто нас не сопровождал , ни кто не контролировал , на речке мы , или во дворе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и результат неваспитаности и безкатролья

Нина Шульмистер

Вы , считаете наше поколение не воспитанное? Я с Вами не согласна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Однозначьно вы не васпитывалис и не знаите что передать детям и внукам

Сергей

Это невозможно. Это мог сделать царь. Поэтому Лицей и Пушкин. У нас изолировать от общества невозможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну тупые американцы

Александр Павлюсь

У многих детсва небыло потому нужно максимально приложить усилия чтобы детство было солнечнм !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо налигать и на духовное

Александр Павлюсь

Духовность давно прошла на данный момент считается только материализм а духовность большая редкость !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богам и палезно для научения , обличения в праведности чтобы Божий человек был сведущь во всем , ко всякому добраму делу преготовлен ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но кто должен обучать духовности ,веть просто беглое чтение Библии не всигда полезно

Воля

если понимать что они вырастут и начнут управлять нашей страной. А это наша счастливая старость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы значит понимаите ?

Воля

я КОБ изучаю для понимания.

Воля

Плохо слышишь? уши надо чистить

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что хамить обязательно

Helen Brown

Да, обязательно. Оно должно, по возможности, быть счастливым. Детство - это наш трамплин в жизнь.

Людмила Анастасьева

Нужно. Какое детство, такая и дальнейшая жизнь. Все самое ценное закладывается в детские годы.

Людмила Анастасьева

От грубости, безразличия, лжи. В жизни дети будут с этим сталкиваться, но они должны уметь всему этому дать отпор и сами никогда не будут жестокими. Любите своих детей и давайте им только достойные примеры.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть более серьезные вещи

Людмила Анастасьева

Серьезнее достойного примера нет ничего. Ребенок, превращаясь во взрослого, ведет себя так как вели себя его родители. Так что может быть серьезнее?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Девачька подросток , макияж , приоделась вот уже девушка . в этом злом мире приманка

Наталья Воронина

Наше детство оберегали наши родители, поэтому детство наших детей должны оберегать мы.

Наталья Воронина

Доверять то они доверяют, только вот не всегда делают то что мы им советуем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вывады делают

Наталья Воронина

Вы же взрослый человек, должны знать, что на чужих ошибках не учатся, вот мы и должны оберегать детей от необдуманных поступков. К сожалению не всегда получается. Ребенок то твоя кровиночка, но мозги в его голове только его....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда надо обучать духовному

Наталья Воронина

Не мудрите, всему свое время.

Вера Соломенникова

это решать взрослым,а что как у нас прошло пусть только в памяти будет,и только хорошее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Меня удевляет слепота таких как вы

Анна Киселева

Да! Никто не знает как сложится жизнь так хоть у родителей поживет ребенок счастливо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да видать вам сложно рошлось раз вы так сказали , а что надо чтоб защетить жизинь по вазможности из ващего опыта ,вывад?

Анна Киселева

Меня очень любили родители и я так же люблю своих детей а обожаю внуков. Просто я вижу жизнь. Не всем везет в жизни.

Ми
Мила

Нужно умно любить детей и не обижать.По жизни обидчиков много найдется других

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб только об абдах речь была

Игорь

Оберегать - это в смысле не изменять своим детским увлечениям, чувствам или...?

Сергей Путько

. . . надо его правильно использовать , как и другие вехи жизненного пути . . .

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем правельность ?

Сергей Путько

. . . в приобретении опыта . . .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может лучьше мудрость

Сергей Путько

. . . приобретая опыт , . . .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт это шишки а мудрость это обучение принципов и законов Бога умение преминять !

Сергей Путько

. . . сначала шишки , а потом мудрость . . .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шишки ,а потом инвалидность в лучшем случае

Сибирячка

Однозначно ДА!!!! +ЛЮБИТЬи ВОСПИТЫВАТЬ!!!+УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ (бесплатно)!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Девачька подросток , макияж , приоделась и вот уже девушка ...

Роза Хасанова

Оно во все времена оберегалось : родителями , учителями обществом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каждый год платой на шторы , подарками радителей в види гулянки ,пьянки и т д

Роза Хасанова

Родительские взносы на ремонт, жалюзи и прочий ремонт сборы есть ( если они заложены в Уставе школы), а гулянки, подарки это на усмотрение родителей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рдевачька подросток ,макияж ,приоделась вот уже девушка

Татьяна

Без фанатизма.....выключать излюбленное "яжемать" и " онжеребенок"