Яс
Яснорада

Всегда видела разного рода сны и они были обычными, страшные и смешные. Целую неделю перед смертью моего родителя снились сны и когда этого человека не стало, то я поняла к чему все это было. Дальше я перестала видеть сны как раньше, они начали снится только тогда, когда что-то должно было произойти. И уже как лет 5 я вижу из только перед каким-то плохим событием. И я всегда знаю, что должно что-то произойти. Почему так происходит? Как уйти от этого. Мне уже страшно видеть сны

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Glemors Pendelerskinsk

Никак, мы вечные существа и сон это временная необходимость только в этом мире, для поддержания сил нашего носителя (тела), а так нам, как энергетической личности (душе) сон абсолютно не нужен, как и еда и дыхание. Поэтому нас на время отдыха и выносит в параллельные миры, так что не волнуйтесь и развлекайтесь там, нам там ничто навредить не может, ибо мы бессмертны.🙏

Григорий Земляной

Вы очень впечетлительны и внушили себе,а теперь свято верите в эту байку.Нужно учиться очищать свой мозг от этого мусора иначе можно стать идиотом.Мне с малого детства и по сей день сны снятся да ещё и цветные,хотя и родители,и две сестры и брат ушли в мир иной,но связи с моими снами нет и не было ни-какой. Живите и учитесь радоваться жизни.

Владеюислав Эпштейн

Могу помочь с этим.Мне перед смертью мамы кто то стучал по подушке кричал на ухо предупреждал об аварии то ли домовой то ли ангел то ли кто то из умерших родственников. Этого не надо боятся знай что мы энергия а тело временная оболочка и сны один из способов связи. Есть в комнате зеркало где спишь?

Эдуард R

Человеку бог дает испытаний столько, сколько он может пережить. Не так просто дается дар. Как пришел, так и пропасть может. Возможно нужно обратиться к психологу. Пройти тренинг психологической разгрузки.

Александр Смелов

Наверное перестать думать о снах, обсуждать их и эмоционально переживать... при любых попытках подумать о них жестко переключаться на что угодно: работу, хобби, спорт... Научится управлять собой

Андрей Буфетчиков

Не знаю, мне сны снятся постоянно, Порой несколько коротких абсолютно не связанных между собой снов за одну ночь

Никифоров Валерий

Дар у вас . вы с подсознанием общаетесь , примите его , многие и хотели бы , и тренируются но не получается.

Анатолий Безбородов

Изучите и используйте свой дар, чтобы помогать обществу! От него не убежать, это Ваша судьба и Ваша сила!

Дмитрий Вознесенский

Добрый день! Вы программируете себя, уберите стресс и радуйтесь жизни, столько вокруг хорошего,

Николай F

Сильная сенсорика души просите вселенную дать знания как это с пользой использовать

Мухтар Абдулкадыров

Сны бывают разные, одни передают события которые должны быть, другие безпочвенные.

Мухтар Абдулкадыров

Когда мне снятся и повторяются сны, как наяву пишу стихи.

Звездочет Дальнойбой Торонто

да неверте этим снам а если снится такие сны скажу это к перемене погоды

Юрий Черепнин

ПРИЗНАКИ БЕСПОКОЙСТВА МОЖНО ОСЛАБИТЬ ОТВЛЕЧЕНИЕМ И МЕДИТАЦИЕЙ

Ма
Марина

Например, расскажите, что снилось и что после этого произошло?

Дмитрий Мурашкин

это у вас Дар свыше а может и кара за неправильные поступки

Сергей Шкредов

Пейте таблетки для нормального сна, только всë по рецепту

Al
Ali

не парься насчет снов,,, отпускай их, это не душеполезно

Александр Фролов

Почему страшно? Это же как в будущее смотрите.

Татьяна Ващенко

Аналогично. Но с этим ничего не поделать...