Игорь Шейх

Если человек принципиален почти во всем, это диагноз или...?

Ответы
Любовь Мацарская

Это заложено воспитанием в детстве,но чаще сам человек решает по каким принципам жить...Принципиальность у такого человека ассоциируется с твердостью характера. Это не дает ему быть гибким в принятии решений. Такому человеку очень трудно быть в согласии с окружающими. Ведь жизнь многогранна. И не всегда есть возможность поступать согласно своим внутренним правилам.Очень близко к идеологии,но не диагноз это точно...

Anatoliy Pershin

Очень, очень умный ответ, спасибо!!!💐💐💐

Светлана Войцеховская

Это сколеоз психологический. Нужно быть гибким, а то и до закостенелости недалеко....Все внутреннее со временем отражается на физическом плане,

Любовь Золотарева

Принципиальность бывает разной. Иногда она больше похожа на упертость, вот тут уже плохо. А если она оправдана, то не грех и прислушаться.

Vladimir Rakivnenko

Сложный вопрос, Игорь... Я - принципиален.... Вспомни "https://ok.ru/video/1803675963661?fromTime=2". Счастья мало от принципиальности. А как иначе?

Юл
Юлия

Или)) принципиальному во всём, поступиться каким-либо принципом ничего не стоит. Одним меньше - невелика потеря.))☹️

Лева Правая

если нарушение его принципов может ему навредить, то это - образ жизни. Главное, чтоб эти принципы никому не мешали.

Татьяна Морозова

это скорее уровень дисциплины и ответственности, а как он удобен или нет даже самому себе- это уже по ходу ...))

Та
Тамара

Не гибкость по ситуациям, сложившимися в данный момент. У каждого свой принцип, и часто они бывают различны

Виталий Веремьёв

... не желание работать над собой, др. словами развиваться и совершенствоваться... Но это лично мое мнение.

Луиза

Если человек принципиален во всём, значит у него ограниченное сознание. Надо расширять!))

Игорь Шумейко

По мне принципиальность по отношению к себе-это правильно. А по отношению к людям нет.

Се
Сергей

Скорее это говорит о состоявшейся личности, если взгляды аргументированы и логичны

Mарго Беккер

или...упёртых, в хорошем смысле- мноогаа..они хотя изменить мир -наивные

Инна Приходько

Диагноз.. рамок бесконечных . Причем далеко не только для себя..

Лё
Лёля

Уважаю чужие принципы. Потому что у меня есть собственные.

Алексей Тишевский

Это принципиальный человек. Есть за что уважать такого.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а это не принципиально ) главное качество принципов )😁

Людмила Козина ( Агеева )

Характер !но как тяжело с ним близким ,сотрудникам ...

Ирина Волкова

Ограниченность тоже может перерасти в диагноз..

Ир
Ирина

А это точно принципиальность, а не занудство?🤔