******

А у Вас есть собака? Расскажите про неё

Ответы
С К.

У нас их аж три!!! Когда мы во время пандемии переселились на дачу, муж завёл себе охотничью собаку. Какой то " харт". Потом нам подбросили маленького щенка. Рыженький такой! Дворняжка со звонким голосочком. Куда его? Оставили себе. Потом у мужа умерла тётя. У неё была собака. Тетя все говорила, что интересно, кто из них раньше умоет. Хотела, чтобы умерла собака первой. Уж очень жалко ей было её оставлять одну, никому ненужную. Когда тётя умерла, собаку отвязала дочка, чтобы та убежала. А она легла на крыльцо и никуда. Дочка замкнула дом и уехала, а собака так и не ушла с крыльца. Пришлось загрузить её в машину и привезти на нашу дачу. Так за три года у нас появилось три собаки. Муж в шоке. А мне их жалко.

******

Главное, чтобы им было комфортно и вам не накладно

С К.

Им комфортно. Я не позволю их мучать голодом! Все хорошо у них!!!

******

Это правильно

С К.

Я только не понимаю людей, которые выбрасывают щенков и котят. У меня так же живёт котёнок брошенный кем то.... Это ужасно, если подумать.

******

У каждого свои обстоятельства

С К.

Зачем заводить, если потом выбрасывать нужно???

******

Не знаю

Екатерина

у нас их две...живут возле гаража...характер разный, одна такая любвиобильная, приставучая, любвиждущая, вторая скромнее))))но у обоих глаза умнющие)))) та , что приставучая по вечерам приходит к нам домой в квартиру....в прихожей сидит и вздыхает пока мы на кухне чай пьём и ей вкусняшки подкидываем...потом Матильду провожает кто-то до подъезда и она бежит к своей подруге в гараж, там у них домик есть, с утепленным полом и стенами))))

******

Вау, трогательно

Екатерина

о, если бы могла все рассказать и передать , что чувствую)))

Катерина Горностаева

Ну.. она милая. Ласковая. Я отобрала ее у алкоголиков, которые ее обижали. Она любит жевать тряпки, это просто беда. Всегда вкусно пахнет. До дрожи любит ездить со мной в машине. Ревнует меня к чужим собачкам и к маленьким детям, не любит детей вообще. У алкоголиков был пиздюк, который её бил, бросал в прорубь, зимой под колонкой водой окатывал. А теперь она всегда в тепле, любви и сытости.

Просто Г.а.в.

у мну кошки)

******

Собаке повезло

Катерина Горностаева

Как и мне с ней.

Олег Чернов

У нас есть собака. Когда мы его покупали (в соседнем доме), он должен был быть пуделем. А когда подрос, стал золотистым ретривером. И это при том, что мать - пуделиха и остальные щенки из помёта тоже стали пуделями. Вот такой генетический парадокс. Но мы его всё равно любим, он умный, почти как человек. Только говорит неразборчиво.🖼

Олег Чернов

Это жена, я то что? Если бы она не хотела, не было бы у нас животных.

******

👍

Олег Чернов

До этого был пудель Чарли и кот Факс. Оба уже умерли. Потом вот этих взяли. Не знаю, как она терпит, от Сени столько шерсти! Каждый день уборка.

******

Любовь

Ойген М.

У нас было две.Обе небольшие.Один пёс погиб два месяца назад.Вторая помоложе.Всё ищет его.Эта вторая очень послушная,ласковая.Всех своих любит и всегда радуется,когда они приходят.Особенно рада детям.Видимо потому,что они хотят ей дать,что повкуснее.Ночью подхрапывает и поскуливает во сне.Наверное видит сны.

******

Здорово. С таким добром.

Ханни Банни

Алабай Тор. Дурашливый, красивый и умный. Послушный. Взяли для охраны двора и прогулок по лесу, справляется со всеми задачами. И дворняжка Тесса. Никогда не дрессировалась, но слышит и понимает все, что ей говорят. Я украла ее у алкашей, которые ее обижали и морили голодом.

******

Здорово

Ханни Банни

Зачем вы спрашивали?

******

Просто. Интересно.

Жа
Жанна

Была большая Тобет породы прожила 10 лет, это не собака- это моя подруга, которая все понимала только не говорила. Двор опустел, ни кто не радуется приходу. Теперь у меня Юнка, тож умная, 6мес порода берг, посмотрим ,что за собака будет

******

Вот это да

Жа
Жанна

я в воспоминания впала с вашим вопросом, внучка в год ходить начинала, собака не давала ей упасть, то тело подставит, то морду, внучка хваталась, и собака терпела боль если за шерсть или нос вцепится ребенок

******

Они верные и надёжные

Валентина Рязанова

Есть. Дочь взяла из приюта , пёс Оди (Одиссей) , взяли ему было 10 лет с выломанной лапой и тремя выбитыми зубами. Пёс добрый , но ревнивый и очень обидчивый . Зиму он живёт у дочери в квартире , летом - со мной на даче.🖼

******

У меня тоже две приёмные. Сами меня нашли, приблудиласьи остались.

Остап Бендер

Нет увы. Был кот. Его убил сосед. Потом были рыбки 48 штук. Их спалил рашистский бомбардировщик 7 марта 2022 года. Теперь я решил что если не могу обеспечить своих домашних животных, то я не имею на них права.

Ла Риса

у меня была собака. я ее любил. Она сьела кусок мяса, я ее любил. Она писала на коврик я ее любил. Она сгрызла мои тапки, я ее любил. И сказал я той собаке, - Видишь, как терплю. И ответила собака. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

******

Интересное стихотворение))

Ла Риса

в сети нашла

Татьяна Землянова

у меня есть песик. порода шипперке. он очень умный но индивидуалист и довольно таки злой к чужим и незнакомым людям. но очень хороший охранник.🖼

******

Красавец. ))) Молодец

Ду
Душа-/-Ввысь

Кошка у нас и никаких проблем за исключением ночных криков. А заодно и никаких притензий от народа за загаженые тротуары

Игорь Я

Зовут Светлана . Придёшь домой все скулит скулит . Сядет на диван и сериалы смотрит . Время для передыху

******

👍Понятно

Соболев Валерий

У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса — он ее убил. В землю закопал, надпись написал.

******

Понятно)))

Александр Демидов

ротвейлер. изумительный песик, ласковый, добрый до ужаса. Пока не выйдет из дома.

******

Молодец собачка.

Александр Демидов

вот, кефир мой стырил

******

Ему тоже хочется

Игорь Николаевич.

Собака была у жены. А я люблю котов. Они такие же друганы, как и человеческие.

******

Они тоже классные . У меня и коты и собаки были

Игорь Николаевич.

Ко мне собака жены всегда ласкалась. И даже после развода, два-три раза приходил, просто помочь собрать мебель, она тут как тут. Помогал даже не бывшей жене, а старшему сыну. Собрать два шкафа-купе что-то у него не получалось. А для меня это три часа всего. На каждый шкаф. Помог, короче, от души.

******

Вы молодец)

Та
Татьяна

Нет у меня собаки.Будь попрочнее старый таз,длиннее был бы мой рассказ(с)

Евгений Бриг-Снежин

🖼умная = очкастая

Михаил Гехт

Два аусся, дедушка и внучка (это реально, по родословной). Бруту 12 л, Еве 5.

Виктор Косачёв

У меня собака член семьи.Понимает все но не говорит. Умнее соседей.

******

Это хорошо

Алексей

У нас две собаки . один уже старый. а второму ещё только пятый месяц