Серафима Червякова

Хитрость жизни в том, что бы умереть молодым, но как можно позже. Вы согласны с этим??

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть примеры: Гурджиев, монахи Шао-Линь они тоже под это подходят?
А герои, погибшие молодыми и живущие в памяти народной?
На уровне высокой духовности никакой хитрости нет вообще. Есть: высокое целеполагание, чистота сердца, правильные знания и опыт мудрого сострадания.

Анатолий Грачёв

У меня мысль была: оторвать лицевую обложку и первые странички - но не захотелось портить книги. Есть ещё автор: Роберт Эрл Бертон - с ним тоже самое: хочется если дарить кому-то, - то тоже оторвать обложку и первые странички.

Серафима Червякова

Я не поняла,зачем рвать обложку? Понятно что не нравится вступление,

Анатолий Грачёв

Не обращать внимание на автора. Представьте такую (вполне вероятную) ситуацию: Человеку нравится философская (или знахарская) книга. Он видит имя автора: Виссарион. Думает: "Какой же это святой человек!" срывается в Шушенское, ему приспешники советуют продать квартиру и вложить деньги в Виссариона и всё!,. Обратной дороги нет... А потом он, допустим, разочаруется в Виссарионе и захочет вернуться обратно. А в общине Виссариона в Шушенском не принято ругать их лидера. Что худое скажешь про Виссариона - будешь вообще ночевать в тайге с медведями. Личный пример хромает у всех, кого я знаю и свои выгодные позиции никто не отдаст. Так я хоть могу пробовать у себя в квартире некоторые медитации и упражнения, как говорится: без советчиков.

Серафима Червякова

Отлично что Вы это поняли сразу. Удачи Вам на Вашем поприще. ПОКА!!!🙋‍♀️

Анатолий Грачёв

У меня сформировался с годами очень критичный ум. Вам тоже удачи!

Людмила Козина ( Агеева )

Смысл ,до старости ,оставаться молодым,а если счастливы и не одна,так и будет ,и глаза светятся ,радость вдоме и не важно когда она придет ,эта старость!!!🤗🤗🤗💞

Серафима Червякова

Но это так редко случается.

Людмила Козина ( Агеева )

У нас,была красивая глав,медсестра,она болела,никогда не догадались,бы пока не попала в наше отделение ,даже задыхаясь улыбалась ,и следила ,как выглядит ,и умереть хотела молодой,чтобы запомнили её красивой !так и случилось ....😇😧😧

Серафима Червякова

Ну вот видите-одна медсестра.

Людмила Козина ( Агеева )

Никто не хочет лежать неузнаваемой,как часто случается !🤔

Серафима Червякова

Я согласна. Но не стоит об этом говорить. Как уж будет так и будет.

Вера Сергеевна

Нет ,Симочка ,не согласна с такой хитростью .Можно остаться молодым душой до глубокой старости и умереть ТОГДА ,когда надоест быть молодым ..Не согласишься?

Вера Сергеевна

Голые и у нас стоят .

Серафима Червякова

Я считаю это хорошее предзнаменование к теплой зиме. И даже на душе спокойнее. Я не знаю почему так.

Вера Сергеевна

Всем лучше ,если зима -теплая .

Серафима Червякова

Я отключаюсь. До завтра.

Вера Сергеевна

До завтра!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Фрагмент из моей книги - "ОДЕССКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И АНЕКДОТЫ" - САРА! СЛУШАЙ СЮДА! ОТ СТАРОСТИ УМИРАЮТ ТЕ ЕВРЕИ, КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ В МОЛОДОСТИ!"

Серафима Червякова

Он правильно сказал Саре.

Людмила Кржисецкая

да какая разница когда умирать? в любовь возрасте человек хочет ещё жить! никогда он не скажет - всё, я больше не хочу жить.

Олег Крымский

Куда подевался тот мальчик, которым я был - когда-то ..... Долгая старость, награда ? Или, может, расплата ....

Серафима Червякова

Вы так долго просыпались от Нового года, что боитесь снова уснуть на пол месяца после встречи старого нового года. Но Вам все можно простить за награды, которые у Вас на груди. Их много. Можете рассказать о них?

Олег Крымский

Да я, просо, юмарю .... Приехал с Питера. Понаходился так, понасмотрелся всего.... Всё есть, только снега нет ! Дожди и слякоть .... Кофе ароматное попьёшь, и опять в народ .... В 11 часов рассвет, а в 16 - уже темно. Но народ, как в муравейнике, всё куда-то спешит, торопится .....

Серафима Червякова

Вы живете в Самаре? Разве в Самаре менше народа? Ну конечно меньше. Я была в Самаре, а вот в Питере нет. Вы ездили по путевке или к родственникам??

Олег Крымский

Ездил к детям. Они-же дети военных, привыкли к переменам жилья. Закончили свои университеты, переженились все и умотали в Питер - жить. У всех уже всои квартиры. Нам с супругой 2-комнатную в центре покупают. Мы ломаемся... Здесь всё родное....

Серафима Червякова

По климату конечно Самара лучше чем Питер. Тем более что привыкли жить в Самаре. Но надо ехать в Питер. К детям ближе. Я это знаю по себе.

Z-Мимокрокодил-V

Проблема не в том, что мы стареем, а в том, что остаемся молодыми, но со все большим и большим трудом.

Серафима Червякова

Я согласна что мы стареем и остаемся с молодыми. Со своими болячками боремся. Где то побеждаем, а где то не очень, но стараемся победить. Вот сейчас в этом заключается наша пенсионная жизнь. Ходить, гулять, общаться. Дома что бы был порядок. А мне сын подарил щенка шпиц померанский. Он очень много времени забирает и очень много дает эмоций положительных.

Роза Хасанова

Не надо раньше времени об этом задумываться, Живите с радостью в сердце сегодня, завтра и всегда!

Серафима Червякова

Спасибо за совет!!! 😊🤗

Ни
Николай-Абориген

ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СТАР НАСТОЛЬКО,НАСКОЛЬКО СТАРА ЕГО ДУША.ВОТ И ХИТРИТЕ КАК УГОДНО!!!

Серафима Червякова

Кого Вы призываете быть хитрым? Здесь хитрости нет.

Ни
Николай-Абориген

А КАК ЖЕ"ХИТРОСТЬ ЖИЗНИ"?

Серафима Червякова

Ну да, хитрость жизни и заключается в молодости души человека. А это действительно так и есть. Некоторые в 650 себя считают уже в пожилом возрасте. А другие в 70 готовы горы свернуть и думают что так и должно быть.

Анатолий Урбанович

В песне исполняемой Кикабидзе есть слова "Мы в землю уйдем,хотелось бы по позже"

Серафима Червякова

Да так и будет, как пел Кикабидзе. А еще он пел; что то с памятью моей стало... Молодец Кикабидзе, Заработал в Москве денег, обругал Россию и уехал в свою Грузию.

Анатолий Урбанович

Это его жизнь

Серафима Червякова

Жить надо по совести и по доброму. Конечно пусть едет, но зачем же плохо говорить о той стране, которая дала ему кусочек хлеба?

Анатолий Урбанович

Добро быстро забывается.

Серафима Червякова

Россияне всем все прощают, и ему простили. Тем более что он уже пожилой.

Т@
Т@Ня

Нет. Надо дряхлеть , устать от жизни, чтобы перед смертью не цепляться за нее.

Серафима Червякова

Это не правильно. Я так не считаю.

Т@
Т@Ня

Полному сил умирать труднее

Серафима Червякова

Когда ты полон сил то и умирать не надо. Живи хоть до ста лет.

Т@
Т@Ня

Так все равно придется. Вы забыли тему своего вопроса

Серафима Червякова

Живи до ста лет, но оставайся в душе молодым. Сейчас понятно?

Т@
Т@Ня

Мне все понятно. Я высказала свое мнение

Георгий

Согласен!!! *** ( у моей мамы такое имя было как у Вас, встречается очень редко).

Серафима Червякова

Я родилась в Ростовской обл. Вот там мне дали это имя. А здесь в Татарстане вообще я не встречала Серафим. Действительное очень редкое имя.

..

Некоторые этого достигают, впав в старости в детство. Сами себя обхитрили )

Серафима Червякова

Конечно и так бывает.

Sekach Dev

Умирать не великая радость... хоть старым.. хоть молодым... насмотрелся...

Серафима Червякова

Где насмотрелся??

Sekach Dev

Донбасс война... не слыхали?...

Серафима Червякова

Да как же не слыхала!! Каждый день только об этом и говорят. Сейчас потише как то. На чьей стороне воевали??

Sekach Dev

За Донбасс воевал.. против киевской фашистской хунты... был ранен... не знаю что вам там говорят.. а у нас все натурально....

Серафима Червякова

Говорят то же самое что и Вы. Но мне не понятно чего же хочет эта киевская хунта сейчас? Я так понимаю что Донбас хочет отделиться от Киева и быть самостоятельным регионом Украины. Или вообще быть отдельным государством? Например как Сингапур. Город-государство.

Sekach Dev

Да хочет... но в киеве новое правительство.. хочет закончить войну и вернуть Донбасс... Но слишком много было крови... которую не забыть не простить нельзя....

Серафима Червякова

Я Вас очень понимаю и сочувствую. Мы все за вас переживаем. Это правда.

Евгений Дмитриев

Хитрожопость - 5 (отлично); Философия жизни - 2 (неудовлетворительно).

Серафима Червякова

Ничего не понять!!!

Валерий Русский

...на том свете вы будете соответствовать возрасту своей души...

Серафима Червякова

Я так же их капаю. Утром дорзолан и тимолол, вечером травапресс и тимолол. Вот такая идет заморочка с хрусталиками. Каждые три месяца хожу и проверяю давление.

Валерий Русский

Я капаю утром и вечером дорзолан... У меня давление в левом глазу 200 единиц...

Серафима Червякова

Вот интересно, мы капаем, а давление не снижается. Почему??

Валерий Русский

...я не врач...,не знаю...

Серафима Червякова

И я не врач. Вот и капаем что нам дают.

Елена Жданова

Это тоже самое,что быть немножечко беременной..🤭

Странник

А если вообще не умирать молодым никогда? Так же лучше?

Серафима Червякова

Не умирать - не получится. 😆

Странник

Ну вообще-то есть шанс

Серафима Червякова

Заваривать имбирь!

Странник

Нет конечно, нам всем просто нужно сделать осознанный выбор и занять нужную сторону: Второзаконие 30:19 ⁠Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю⁠: я предложил вам жизнь и смерть⁠, благословение⁠ и проклятие⁠. Выбери жизнь, чтобы ты жил⁠, ты сам и твоё потомство⁠,

Серафима Червякова

Мне странно что мужчина взрослый занимается такой глупостью.

Странник

Вы не поверите, как мне странно что большинство людей белое называют черным, а чёрное белым. И ведут себя так как будто каждый отдельный божок

Михаил Шмарин

Если человека возможности жить 500 лет ,где молодость

Серафима Червякова

Хитрый вопрос. Не знаю где его молодость.

Михаил Шмарин

Наверно не на пенсии

Серафима Червякова

Возможно не на пенсии.

Людмила

Вы плохо знаете свой язык, лексикологию и синтаксис,