Т@
Т@Ня

Пройдет ли верблюд сквозь игольное ушко?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Обычно писатели фантасты, в своих произведениях несколько опережают развитие технологий. Рано, или поздно, то о чём они пишут притворяется в жизнь. Не зря жанр этот назван фантастикой - научной.Так вот, принцип телепортации объекта у них часто выглядит таким образом: Человек, верблюд, или кто угодно другой, разбирается на элементарные частицы в одном месте, и консолидируется до прежнего состояния, где нибудь , ну скажем на расстоянии несколько сотен световых лет. Что помешает атомам верблюда пройти не только через игольное ушко, но и даже через жиклёр холостого хода от карбюратора китайского мопеда?

Т@
Т@Ня

Это точно. У меня денег наличных практически не бывает. Все на карточке. С компа или с мобильного оплачиваю услуги. В магазине , если не дай бог, свет вырубят или сбой в работе терминалов, голодным останешься

ⅅжекоб✭Умба

А у меня все карты арестовали. Тоже благодаря развитию технологий. Письма счастья с дорожных камер приходят килограммами, а оплатить штрафы, не всегда по силам, вот мои карты и заблокировали.

Т@
Т@Ня

Это обратная сторона прогресса.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, аверс и реверс.

Т@
Т@Ня

Именно так

Се
Сергей

Ага это как в анекдоте: Спросили у грузина сможет-ли он купить Волгу. Грузин:- ну, если брат добавит, если зять добавит...а, вообще нахрена она мне нужна с этими её притоками

Пан Стефа́н

"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". Ваш вопрос надо переадресовать попам. А ещё лучше напрямую самому Гундяеву.

Т@
Т@Ня

Само собой ))

Vladimir Rakivnenko

Показали вчера - современного левшу, Вообще чудеса. В игольном ушке - СЕМЬ (!) верблюдов. На носу комара - Эфе лева башня и т.д. Сейчас выставка - где-то за рубежом. ))

Т@
Т@Ня

Дааа, бывают умельцы

Vladimir Rakivnenko

Эйфелева... простите, ОЧЕПЯТКА! )))

Т@
Т@Ня

Я поняла

Michael Lvovich Kunin

Смотря какое ушко у иглы!! И какой верблюд ! Почему распадаются браки ! Не подобралось ушко с верблюдом ! И на оборот-Верблюд -не подходит под ушко иглы!!

Т@
Т@Ня

Мне нравится Ваш ответ. Житейский , а не библейский. 👍

Michael Lvovich Kunin

Ну ,коль коснулись Библии -скажу Вам однозначно ! Там- суть одна , Чтоб запугать народ !И чтоб держать его во власти , на уровне РАБОВ 1 И опустить его пониже плинтуса всего лишь !

Т@
Т@Ня

Даже не запугать, а сбить с толку . Там же ничего не понятно.

Michael Lvovich Kunin

Там - не понятно !В том и суть ! Один пример страшней другога ! И как пример .Брат -убивает брата ! Иль вот -продали брата в рабства ! !Да ,что там говорить ,Какой ----------просто бред !

Т@
Т@Ня

Ну так любую книгу по истории почитать - ещё хуже будут сюжеты . Это человеческая жизнь такая

Michael Lvovich Kunin

Простая есть пословица народа ! -------------Жизнь прожить ,не поле перейти !

Т@
Т@Ня

Да

Сергей Скоробогатый

легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому попасть в рай помоему это изречение из библии а так на все воля божья

Т@
Т@Ня

Убеждена, что богатые и при жизни в раю и после смерти там тоже будут. ))

Сергей Скоробогатый

зачем им рай после смерти если им рай на земле потому иживут долго что понимают им там не светит

Владимир Михалыч

И сколько чертей поместится на кончике иглы? Схоластические вопросы с начала эпохи нашей... но так и не решены до конца...

Т@
Т@Ня

Почитайте комментарии. Есть очень оригинальные решения. )))

Владимир Михалыч

Понял, сейчас гляну... спасибо!

Алексей Моисеев

Да. По версии некоторых раввинов, игольное ушко, это низкие ворота, куда мог пройти верблюд на четвереньках

Т@
Т@Ня

Да

Алексей Моисеев

Есть неплохие библейские комментарии по всему Новому Завету. Одно из них: Вильям Баркли. Его издали ЕХБ, но сам он вроде как из пресвитерской церкви. У него интересно читать комментарии на Евангелия, особенно на синоптические. Вы такие знаете?

Т@
Т@Ня

Нет

Алексей Моисеев

У первых трёх Евангелий общая сюжетная линия. Это Матфей, Марк и Лука. Эти три Евангелия называют синоптические. А вступление Иоанна сильно отличается от первых трёх Евангелий. Поэтому он не относится к синоптическим

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ошибка переводчика и таких там много. В оригинальном тексте Евангелия был не верблюд, а КАНАТ

Т@
Т@Ня

Да, спасибо. В любом случае , это сейчас образное выражение ...

Бо
Бока

канат моряки называли верблюдом

Андрей Мацнев

Нет такой поговорки)) Это результат ошибки перевода, в оригинале был не верблюд, а канат)))

Т@
Т@Ня

Это не важно. Библия библией, перевод переводом, а крылатая фраза крылатой фразой. ))

Андрей Мацнев

Так она же изначально получается бессмысленной))

Т@
Т@Ня

Как сказаааать. )))

Андрей Мацнев

Где верблюд и где игольное ушко?

Т@
Т@Ня

Это же аллегория

Андрей Мацнев

Так абсурдная же по сути))

Т@
Т@Ня

Зато благодатная для полета фантазии. )))

Константин Саратовцев

Это к отцу Кириллу, нашему первопопу. Имея 8 млрд. долларов будет пытаться просочиться.

Александр Родионов

ну, это фраза из Библии- там "игольное ушко" довольно большое, - может пройти...🙂

Игорь Шумейко

Если может иметь сверхспособности,то может,но животным нельзя совершенствоваться.

Т@
Т@Ня

Жаль. )

Игорь Шумейко

Жаль.что нельзя совершенствовать животных в Дьяволов?

Т@
Т@Ня

Почему именно в дьяволов, а не в ангелов?! )))

Игорь Шумейко

Потому,что они не имеют человеческой сущности.

Т@
Т@Ня

Ну и хорошо

Игорь Шумейко

Конечно хорошо. Им не дано. Людям,да.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верблюд это толстый корабельный канат. так то вот, Таньдя)) а ты и не знала, ээх((

Т@
Т@Ня

Не знала 😭

Т@
Т@Ня

Буду теперь знать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я много чего знаю..всю жизнь учусь.

Т@
Т@Ня

👍🤝

Константин Раду

...если этот "верблюд" поймёт. что он животное разумное, а не Человек, то пройдёт.

Т@
Т@Ня

Ясно

Од
Одел

пройдёт,когда ублюдка вытащат из склепа и разможжат его бошку о площадь

Т@
Т@Ня

Ты все о революции?! )))

Од
Одел

о кровавом государственном перевороте

Т@
Т@Ня

Была революционная ситуация, царь был слаб и отказался от престола и много ещё других факторов . Это была объективная реальность

Од
Одел

а вот тепербь ублюдка размозжить

Т@
Т@Ня

Его надо похоронить

Од
Одел

изничтожить,растворить в кислоте и выслать в космос-чтоб духа ублюдочного на планете Земля не было

Т@
Т@Ня

Ты не потомок голубых кровей? ))

Viktor Dratch

ПЕРЕПИСЧИКИ НАПУТАЛИ РЕЧЬ ШЛА О ВЕРЕВКЕКОТОРОЙ ПРИВЯЗЫВАЛИ ВЕРБЛЮДА....

Т@
Т@Ня

Да, есть такая версия )

Он

Вопрос в размерах.Если найти иглу подходящего размера то почему нет?

Т@
Т@Ня

Действительно

Он

Ну дык а чё тут думать то?

Т@
Т@Ня

Иглу найти!!!!

Он

Если позарез надо провернуть данное действие,то да,-надо найти нужную иглу.(или сделать).Можно верблюда другого размера взять..

Т@
Т@Ня

Другой размер - это решение. ))))

Он

Конечно..Размер имеет значение...

Ириша )))))))))))))))))

За ниточку потяните она на хвостике его и все пройдёт ;))))как по маслу

Т@
Т@Ня

Ок

Константин Демидов

Можно подумать, что я его спрашивать буду... "Партия сказала: надо!!!"

Константин Демидов

Не знаю. Честно. Они сами начали писаться лет в 14. Потом в группах играл. Тексты всегда свои предпочитал. Видимо поэтому

Т@
Т@Ня

Здорово. Это дар. Не каждый может стихи слагать.

Константин Демидов

Не знаю. Они сами. Океан, как страстный поклонник
Приглашает прийти, оценить его силу.
Притворившись совсем для тебя посторонним
Он умеет казаться милым.
Никогда не стой спиной к океану,
Пусть он очень красив и безумно прекрасен –
Доверять свою жизнь ему я не стану,
Он для жизни предельно опасен.
Волны, бешено гонимые прибоем,
Ничего об океане не расскажут,
Мы от них уйдем, свой страх зароем
В час печальный на песчаном пляже.

Т@
Т@Ня

Красиво и образно. 👍

Константин Демидов

Ну, как получилось.