Некто Из ...

ТЕМА НЕДЕЛИ: ❓ЧТО ЗНАЧИТ УВАЖАТЬ ПРИРОДУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Nikola Mahkov

-незаходи за личное пространство!--

Сергей Авров

Раздавить совместно с ним литруху

Некто Из ...

С ответами других пользователей сайта успели ознакомиться?

Сергей Авров

Нет , даже не заглядывал

Некто Из ...

а могли бы🥳🤚

Сергей Авров

И что там ?

Некто Из ...

так ознакомьтесь🥳🤚

Qqqq Qqqqq

не рубить в этой природе дрова

Qqqq Qqqqq

а зачем?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Qqqq Qqqqq

это для Вас написано, проповедник он же пастырь, а пастырю агнцы требуются

Qqqq Qqqqq

так Вы еще и Арлекин тогда понятно

«Луиzа Каzaти»

Тебе этого никогда не понять.

Некто Из ...

Для начала разберем, что следует понимать под природой человека?
В «Бхагават Гите» говорится:
«Все живые существа, не исключая и великих мудрецов, поступают согласно собственной природе. Это очень важный момент. Поведение каждого коренится в тех мыслях и склонностях, которые являются для него преобладающими. Это и понимается под его «природой».
Есть телесная, чувственная природа человека, которая включает в себя бессознательную систему влечений и отталкиваний и дает начало мыслям, желаниям, склонностям. Отсюда рождаются эгоистичные желания, направленные во вне.
Но если эти мысли и чувства направить на поиски Бога, внутрь себя, то постепенно эта система влечений и отталкиваний ослабеет и человек сможет распознать свою внутреннюю Истину.
Эта внутренняя Истина и есть совесть, дхарма человека, его жизненный долг.
«Лучше умереть, исполняя свой долг, нежели браться за исполнение чужого»
Поэтому исполнять свою дхарму – жить согласно своей внутренней Истине, своему долгу – это высший смысл, предназначение каждого человека.
Дхарма кшатрия – управлять, дхарма брамана – передавать знания, дхарма мужа – брать ответственность за жену, дхарма жены – заботиться о муже и так далее.
Позволить исполнить каждому свою дхарму – это огромный вклад в общую гармонию. А там, где гармония – там истинное счастье.

Некто Из ...

И уважать природу другого человека означает:
позволить ему исполнять свою дхарму, свой долг, свое предназначение;
увидеть, что его природа может быть совершенно другой, разной и что это нормально, поэтому навязывать свое неприемлемо;
понять, что он отдельный и не обязан соответствовать моим представлениям;
осознать, что каждый имеет полную свободу выбора и этот выбор может не встраиваться в мою систему ценностей и смыслов и это тоже нормально;
различать свои и чужие границы.
Даже препятствовать исполнению обещания, данного другим человеком – это неуважение к тому, кто дал это обещание.
Как это можно реализовать в жизни?
Например, если вы пришли в учебной заведение, то следует слушать и слышать учителя, стать учеником, даже если вы знаете больше по вашему мнению.
Если вы взрослый ребенок, то позвольте родителям проявить заботу – принимайте эту заботу, а не отвергайте со словами «без вас разберусь».
Если вы родитель, то позвольте ребенку принимать от вас заботу, не ожидая ничего взамен, никакого «должен» в отношении него.

Ne
Nevi

Не мешать другим жить

Некто Из ...

С ответами других пользователей сайта успели ознакомиться?

Ne
Nevi

А это самому трудно понимать?)))мне всё равно кто что и как думает

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует🥳🤚

Ne
Nevi

Все правильно)

Александр

Ви мени уважаети?

Александр

Ваш контент устарел.

Некто Из ...

Для начала разберем, что следует понимать под природой человека?
В «Бхагават Гите» говорится:
«Все живые существа, не исключая и великих мудрецов, поступают согласно собственной природе. Это очень важный момент. Поведение каждого коренится в тех мыслях и склонностях, которые являются для него преобладающими. Это и понимается под его «природой».
Есть телесная, чувственная природа человека, которая включает в себя бессознательную систему влечений и отталкиваний и дает начало мыслям, желаниям, склонностям. Отсюда рождаются эгоистичные желания, направленные во вне.
Но если эти мысли и чувства направить на поиски Бога, внутрь себя, то постепенно эта система влечений и отталкиваний ослабеет и человек сможет распознать свою внутреннюю Истину.
Эта внутренняя Истина и есть совесть, дхарма человека, его жизненный долг.
«Лучше умереть, исполняя свой долг, нежели браться за исполнение чужого»
Поэтому исполнять свою дхарму – жить согласно своей внутренней Истине, своему долгу – это высший смысл, предназначение каждого человека.
Дхарма кшатрия – управлять, дхарма брамана – передавать знания, дхарма мужа – брать ответственность за жену, дхарма жены – заботиться о муже и так далее.
Позволить исполнить каждому свою дхарму – это огромный вклад в общую гармонию. А там, где гармония – там истинное счастье.

Некто Из ...

И уважать природу другого человека означает:
позволить ему исполнять свою дхарму, свой долг, свое предназначение;
увидеть, что его природа может быть совершенно другой, разной и что это нормально, поэтому навязывать свое неприемлемо;
понять, что он отдельный и не обязан соответствовать моим представлениям;
осознать, что каждый имеет полную свободу выбора и этот выбор может не встраиваться в мою систему ценностей и смыслов и это тоже нормально;
различать свои и чужие границы.
Даже препятствовать исполнению обещания, данного другим человеком – это неуважение к тому, кто дал это обещание.
Как это можно реализовать в жизни?
Например, если вы пришли в учебной заведение, то следует слушать и слышать учителя, стать учеником, даже если вы знаете больше по вашему мнению.
Если вы взрослый ребенок, то позвольте родителям проявить заботу – принимайте эту заботу, а не отвергайте со словами «без вас разберусь».
Если вы родитель, то позвольте ребенку принимать от вас заботу, не ожидая ничего взамен, никакого «должен» в отношении него.

Александр

Продолжайте, пожалуйста!..